Войти

Это просто Клиника какая-то!

я ехала в роддом ничего не купив)
точнее, у меня была 1 пара носочков, бодик закрытый и чепчик. и связала шерстяной комбез, который мы носили до 8 месяцев потом.

как родила свекровь купила все пеленки, кровать, одеяла, все принадлежности. постирала и все выгладила. коляску я уже покупала сама. и то я ее пожалела, что взяла, так как сын родился в январе, морозы, на дорогах наледь, коляска едва едет по ней. плюс вес коляски в 15 кг, потаскав ее 2 раза у меня потекли швы от кс. мне нельзя было ее носить, а муж слинял в другую квартиру работать. так она и стояла дома.

а покупать ничего не стала, так как сестра потеряла ребенка в роддоме. доносила до 40 недель, начались схватки, приехала поздно вечером в роддом, там ее послушали, посмотрели. сказали никого нет, потерпи до утра и влепили укол. на утро малыш не дышал. задохнулся, пуповина перетянулась на шее. как тяжело ей было возвращаться домой, а там все это стояло и напоминало о трагедии.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Сестру вашу жалко очень. Да я понимаю, что тяжко смотреть на это всё, но ведь если ничего не купить и такая трагедия произойдет, то от того что вещей детских вокруг нет легче то не станет(

Такие страшные случаи происходят вне зависимости от купленных или не купленных вещей.
0
10.10.2017

дело в том, что ей пришлось все это убирать и когда она дома натыкалась на них каждый раз было намного тяжелее, если бы их не было совсем.
их же не выкинешь и не отдашь, она уложила их в шкаф, но каждый раз когда приходили гости, ей приходилось доставать дальние вещи и тут весь этот набор.

у меня не было проблем, что все купила свекровь. я договорилась с ней о времени и 1 раз в неделю, она разрешала на 3 часа уйти из дома пока она посидит с ребенком. я как раз гуляла по магазинам и скупала вещи по возрасту.

дети быстро растут, вы не заметите, что буквально за месяц мы сменили весь гардероб. я сама лично покупала все комбезы шерстяные, летние. косметику, нюхала их.

потом купила слинг и мы уже с сыном гуляли и выбирали периодически вещи. лазили по горам летом.

вы так пишите, как будто времени после родов совсем нет. оно есть и его будет море. вы сами захотите сбежать из этих 4 стен.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

ой я вообще нет знаю чего ждать)

Кто то пишет что ребенок кричит неперестовая, что ходишь как зомби около года и ничего не в состоянии делать.

Кто то пишет что скучно в декрете.

Кто то своё третье мнение на этот счет имеет) Я не знаю как будет у нас.))) На мой характер, я люблю всё заранее делать.

0
10.10.2017

ну первые 6 месяцев сын все время ныл от коликов. вы ведь от того, что мало спите не станете все время дома проводить. я досыпала днем урывками с сыном. и гулять все равно надо. конечно, было один раз что уснула на лавочке с сыном на руках. меня бабка какая то разбудила)
но вот эти походы по магазинам после родов намного приятнее.

ребенок будет расти, вы будете очень часто обновлять гардероб.
причем игрушки, это вообще моя слабость была))))
так что я бы не переживала о том, что вы не все купили до родов)

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо))

0
10.10.2017
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Есть ,кто не покупает. Традиция эта имеет прямы корни к высокой детской смертности в прошлом. Во первых все эти вещи были достаточно дорогими,чего покупать если не пригодится,во вторых маме тяжело смотреть на новые вещички если что случилось. Но понятное дело- никакой связи между покупкой коляски и детскими болезнями и ещё чем нет)) вариантов несколько - покупать,выбирать,класть в шкаф,родственникам НИЧЕГО не говорить. Это поможет избежать конфликтов и нервотрепка. Второй вариант выбирать,смотреть. Потом составляет на подробнейший список. Вроде.

Коляска.модель такая то.цвет такой то,купить там то.

И так порядка тридцати сорока пунктов)) или перед самыми родами делаете заказ интернет магазина с доставкой в пункт самовывоза. И когда вы в роддоме,мужу есть чем заняться,он как саыраскс,по списку,бегает,заказывает в интернете))

Ну а я лично коляску,кроватку брала на Авито,не поднимается у меня рука за новые столько отдавать) все остальное покупала,заказывала вещи из Америки, все было готово.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Алла не поверите! Я тоже коляску на авито ищу именно по той же причине. Думала как только нужная появится - сразу беру

0
10.10.2017
Алла
Ольга, 15 лет 4 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

Да, я тоже так делала,благо за несколько месяцев точно найдешь что ищешь)

0
10.10.2017
Светлана
Аделина, 26 лет 11 месяцевКристина, 22 года 2 месяцаКсения, 8 лет 7 месяцевЕвгения, 8 лет 7 месяцев Липецк

У меня 28 недель, уже всё почти готово, все дома, только не собранно. А пеленнки и одежду уже перестирала и перегладила и в комод. Осталось по мелочи.... А как по другому. 😋 😋 😋 😋

0
10.10.2017
Людмила
Лев, 16 летПолина, 11 лет 6 месяцев Магадан

Они наверно просто не думают о том , что сейчас столько разных колясок и кроваток, столько фирм и цены разные , всмысле о том , что Вы наверняка хотите не просто коляску, а такую какую Вы хотите. Вот и все! Также со всем остальным. Я 2 беременности начиная чуть ли не с 3-4 месяцев ( когда уже начал расти животик, стало мне очевидно , что я беременна), гуляла по магазинам и высматривала, выбирала, покупала и мне это приносило ооогромное удовольствие ! Я в те моменты даже не думала что может произойти что то плохое! А положительные эмоции хотя бы от покупок детских вещей- это так важно. Нет, я не спорю, очень многим людям все равно какая будет Одежда и Коляска- не это важное. Но кто получает от этого удовольствие , почему нет ? . Надо верить в Бога , а не в суеверия и приметы. Причём они ничем не подкреплены. Единственное они наверно придуманы с практической точки зрения , чтоб зря не тратиться , если что. Такие моменты бывают в жизни считанные разы. Если для Вас это важно - делайте как считаете нужным. Иначе будете сидеть в послеродовой дипрессии и рыдать над ползунками не того цвета ( я утрирую, но и такое бывает).

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

вы не утрируете, я уже готова рыдать над ползунками не того цвета))

хоть их еще и нет, а я уже готова)))))))))))

0
10.10.2017
Людмила
Лев, 16 летПолина, 11 лет 6 месяцев Магадан

Так я бы например рыдала. Найдите помещение у знакомых и складывайте крупные покупки там ( чтоб родители не видели) , а мелочь можно и дома спрятать. У моей подруги было так, она не хотела конфликтовать со свекрами , но и не могла себе позволить пропустить такие моменты в жизни . Так она на дальний восток ещё транспортной компанией из Лапси доставляла. Там было целое мероприятие:)

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва
👍
0
10.10.2017
Vesna
Доченька, 11 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 2 месяца Новокузнецк

Я по этой причине в первую беременность сильно поругалась со свекровью, перестала отвечать на звонки и вообще общаться. Она говорила то же самое, что и ваши свекры. А ещё она мне как-то заявила, что они со свекром ответственные за выбор имени нашему ребенку!!! И каждый день по несколько раз звонила мне с предложениями новых вариантов имён! Пока я ее резко не поставила на место и не сказала, что выбор уже сделан и он окончательный.

Таким нетактичным людям надо сразу показывать границы дозволенного, иначе дальше будет хуже. Потом мы с ней помирились, но она теперь остерегается лишний раз с советом полезть когда мне.

Кстати, у меня было приготовлено абсолютно всё ещё недель в 35.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

ой ой да

про Имя вы правы, тут моя мама лезет , прямо типо ОНА выбрала уже.

Я ей сказала прямо НЕТ, она мне типо вы обязаны посоветоваться.. Маму я люблю и проблем с ней у нас нет, но в этом вопросе она меня конечно разозлила.

0
11.10.2017
Vesna
Доченька, 11 лет 4 месяцаМалышка, 8 лет 2 месяца Новокузнецк

Моя мама вот с именем вообще не лезла, я даже сама ради интереса спрашивала, есть ли у нее варианты, она ответила, что это только наше дело.

А со свекровью я сначала пыталась отшучиваться, мягко отказываться, намекать, но человек вообще не понимал, что ее советы тут неуместны. В итоге у меня накопилось раздражение и я в один момент вспылила. Только тогда она стала догадываться, что я чем-то недовольна.

А лезла она во все вопросы, даже говорила, чтоб я кремом не мазалась от растяжек, т.к. он непонятно из чего сделан, по ее мнению, и вообще "растяжек на животе не бывает, они ОБЫЧНО на спине". К слову, это у нее на спине растяжки после родов почему-то и кроме нее я никого не знаю с таким месторасположением растяжек)))

Довела она меня так, что я к ребенку их не подпускала, до года вообще не разрешала на руки брать.

0
11.10.2017
Лена
Константин, 11 лет 6 месяцев Москва

Моя мама так ехала в роддом. Но ей так было спокойнее, она верит в приметы. За исключением коляски я купила все до родов, так как подготовить все к приезду никто не сможет (муж на работе, родители далеко), то готовилась заранее, но я не суеверная, а свекрам мы ничего не говорили, так как реакция была бы как у ваших. Может лучше сейчас сказать им, что они правы, а сделать все по своему? Если они конечно не частые гости у вас.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Я вот сегодня думаю именно этот план и обсудить и всё таки все купить заранее, мне ТАК будет спокойнее.

0
10.10.2017
Лена
Константин, 11 лет 6 месяцев Москва

Значит так и сделайте:) не тратьте свои нервы, они все равно останутся при своем мнении. Если в приметы не верите и не будете себя потом накручивать, смело готовьтесь. Легких Вам родов:)

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

спасибо,

нее у нас с Мужем более чем "научная семья", верим только в законы физики.

А вот родственники почти все верующие, ну они верят во всё и в православие и в приметы и во всё на свете. Очень по-русски))))))))

0
10.10.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 6 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

мне как раз кажется, что обманывать не вариант. могут просто обидеться. лучше честно сказать, что ты их выслушала, но ваше решение другое. за оставшееся время они , думаю, одумаются и конфликт к родам точно будет исчерпан (если вздумают обижаться, что их не послушала)

0
10.10.2017
Ааах
Рада, 13 летТимошка, 8 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Ну, во-первых, самый главный вопрос - это Ваш ребенок и Вы самая главная. Это Ваши заботы, головная боль, ответственность и всё остальное. Сейчас прогнётесь, а потом - кормишь не так, купаешь не так, лечишь не так, дай сок в три месяца, надень третью шапку? Чем раньше обозначить им границы, раз они их сами не понимают, тем лучше.

Во-вторых, это не быстро. Нет такого, пойти и купить коляску. Или кроватку. Мы же не в советском союзе, когда выбора не было. Выбор огромен, разбег цен и вариантов нереален. То же самое с одеждой. Даже пелёнок не купишь, не изучив весь рынок - от ситца за копейки до муслина за страшные тыщи. А слипы? А какая верхняя одежда у вас будет? Кроватка или люлька? А есть желаемое в магазинах или нужно сделать заказ? А у вас в семье хватит средств на все желаемое вынь да положь?)

Короче, советую Вам не тратит нервную энергию, а садиться с чашечкой вкусного чая за составление списка, что, где, какое, по какой цене купить, почитайте обзоры, обсудите с мужем бюджеты и готовьте приданое, сначала теоретически, потом предметно. Это ещё все надо будет собрать, постирать, погладить, разложить...

Ну, а трагические случаи, увы, случаются. Но в этом ключе никто не гарантирует, что завтра кого-то из нас не собьёт машина, например. У меня тоже свекровь потеряла ребенка, преждевременные роды. Я ей сочувствую. Но не позволю ее горю влиять на подготовку к рождению моего ребенка.

Вот что я есть сказать:D

0
10.10.2017
TatianaN
А, 29 лет 10 месяцевА, 24 года 1 месяцА, 8 лет 10 месяцев Рига

Никогда не покупали ни коляску, ни кроватку до рождения ребенка. В первую беременность я хотела, но муж был категорически против. В итоге кроватку я ждала где-то неделю после выписки, т.к. изготавливали ее "под заказ" (так хотел муж, он даже самолично выбирал для неё древесину :) ). И да, свекровь закатила истерику, когда моя мама привезла мне пеленки-распашонки (а я была уже на восьмом месяце! в роддом же надо было приготовить хоть какие-то вещи!). Меня тогда до слез довела фраза свекрови: "Ну, если ребёнок больной родится, вы же его забирать не будете?"

О второй беременности не говорили никому долго (из-за угрозы выкидыша); свекровь как-то сама узнала, когда я была на четвертом месяце, и... купила малышу все приданное разом (одежки, постельное и т.п.). Вот тогда я уже обиделась: ещё не знала выношу ли ребёнка, а у меня уже комната заставлена пакетами с детскими одежками.

С третьим куплено до рождения было только то, что брали в роддом. С крупными покупками: в четверг нас выписали, в пятницу с'ездили в магазин, купили и коляску, и кроватку, матрасик. Да и по деньгам все проще: дедушка-бабушки после рождения малыша сразу деньги "выдали", типа, купить "от них" коляску и т.п.

Так что не заморачивайтесь, присматривайте коляску и т.п., выбирайте, а ближе к сроку забронируете, сейчас ведь это не проблема. Как бы гните свою линию и в то же время со свекрами не ругайтесь, поверьте, оно того не стоит.

0
10.10.2017

Знаю таких. Лежала после родов с девчонкой, которая послушалась свекровь и ничего не покупала. В результате - она на неделю раньше ПДР родила, муж на учениях, свекровь умотала со свёкром на курорт, а мама с переломом ноги за 400 км от дочки и по магазинам не ходок. Дома нет ничего. Хорошо что командование части как-то помогло.

Словом, свои мозги надо всегда иметь и не слушать свекровь в особенности, а то насоветует и в кусты, да тебя же и обвинит.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

вот вы правы

а если я в новогодние праздники рожу? магазины многие все 7 дней не работают
0
10.10.2017

Да вам пора уже покупать всё. Я с двадцатой недели начала.

0
10.10.2017
LuLu
Сын, 13 лет 5 месяцевДочь, 8 лет 8 месяцев Москва

Ой, ну сказали и сказали. Послушали, покачали головой типа согласились и сделали по своему.

На мой взгляд что-что, но кроватку и коляску точно заранее, чтобы они постояли и проветрелись, особенно кровать.

Мы полгода назад купили старшему ребенку новую кровать из массива, она у нас месяц выветривалась. Запах массива был очень сильный.

А белье постельное... Ведь надо все постирать, погладить, постелить. Думаю ваш муж сам это не сделает так, как надо вам.

Из личного опыта: в первую беременность подвела доставка и постельное белье и бортики в кроватку привезли уже когда я была в роддоме. В итоге муж сам все только постирал. А я, приехав из роддома, в темпе гладила и стелила кроватку и вешала бортики, хотя мне было не до этого, т.к. пришло молоко, мне надо было сцеживать его, а ребенка даже положить некуда было)

Я уж молчу про вещи на выписку, их тоже надо постирать и погладить.

0
10.10.2017
Александра
Санкт-Петербург

Делайте как пингвины из Мадагаскара - улыбаемся и машем. И покупайте все необходимое. Даже до декрета, потому что после 30 недели уже лениво, тяжело, да и все перестать и перегладить надо.

Пару недель назад встретила вот таких горе родственников в детском мире. Видимо новоиспеченный папа, свекровь и свекр. Это был капец. Они набирали слипы 74 размера с воплем - пусть будет на вырост, и памперсы по критерию - бери самые дешёвые. И пол тележки откровенного барахла. Мне было искренне жаль девушку, который все это счастье привезут в роддом и домой.

Дальше- кроватка, комод, столик и вся остальная мебель должна проветриться - изначально есть запах.

Мне мама пыталась так же по мозгам ездить, в итоге сказала что покупать буду все равно, и если она что-то хочет купить внуку, то пусть покупает сейчас, или я все сама куплю - и вот она уже сметает полки детских магазинов)

0
10.10.2017
MomS
Моя радость , 8 лет 6 месяцевМоё счастье, 6 лет 5 месяцев Нижний Новгород

Зачем всё это было слушать и пытаться что-то объяснить? У меня бабушка и родители мужа тоже заикались, мол что-то Вы рано и муж тоже, благодаря своей маме, начал мне говорить, что сам все купит за то время, что я в роддоме, но со мной разговор краток:

Мужу сказала, что я хочу поучаствовать в процессе покупок сама и разложить по полкам к рождению ребенка тоже сама, чтобы потом не искать и не нервничать лишний раз, что всё непонятно где. Да и есть время купить вещи качественные и по выгодной цене.

С мужем понятно. Он перешел на мою сторону.

А всем остальным мы говорим одну фразу: не надо лезть и что они уже родили и воспитали детей, со свои ребенком мы разберемся сами. Надо будет-сами совета спросим, а пока не спрашиваем- не надо к нам приставать.

Они может и бурчат у нас за спиной, зато лично мозги не выносят.

Так что, забейте и не переживайте. Делайте, как считаете нужным. ))

0
10.10.2017
Юляша
Тимофей, 10 лет 8 месяцевМилана, 8 лет 2 месяца Харьков

Вы знаете, да, такие люди есть. Когда рожала сына лежала в палате с девочкой, мы с ней рожали в один день, она после 8 лет планирования и ЭКО частично по гос.программе, на остальные расходы взяли кредиты. Это я к тому, что у людей не было возможности ни самим зачать (4 замершие), ни оплатить Эко без помощи. и вот у нее с собой была ровно одна пеленка. все. и когда я у нее в шутку спросила - ты что, веришь, что нельзя заранее покупать? она мне ответила, что после стольких лет и не в такое поверишь. так что бывает по разному.

но мое мнение -это предрассудки, особенно свойственные поколению наших родителей-бабушек. и вобще, это особый кайф без спешки выбрать и купить все, что самой понравится) я в первую б начала после 20 недели покупать, и в этот раз также буду делать.
0
11.10.2017
Аннушка
Владик-мой маленький Ангелочек на небе, 12 лет 3 месяцаСтепан Андреевич, 11 летДарья Андреевна, 9 лет 6 месяцевВарвара Андреевна, 6 лет 10 месяцевТимофей Андреевич, 3 года 2 месяца Волгоград

как по мне - не покупать ничего до родов... ненормально как-то. ведь нужно оооочень много всего - от соски и носочков до кроватки и развивающего коврика. если живете тем более неблизко, но твердо скажите,что намерены поступить так, как хотите, что имеете на то право и просите не обижаться, мнение свое не измените. очень важно, чтобы муж вас поддержал. покупать все после родов - маразматический бред суеверных, неуверенных людей.

Имхо!

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Я уже смс ему отправила. 😇

Он написал "мы всё купим заранее" 😅

0
10.10.2017
Марина
Елизавета, 10 лет 3 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 5 лет Москва

Моя подруга уехала в роддом без единой покупке.... Ей не разрешали родители, но там и вопрос в том что финансирует их семью ее родители. Вообщем после выписки из роддома без коляски сидела неделю и кроватки дней 5 не было, ждали они.

Мне честно кажется это полным бредом, не готовится к малышу.

Вед ь при покупке беременная получает положительные эмоции, которые передает малышу.

А примета корнями уходит в после военное время, когда просто не чего было купить, вот и придумали такую отговорки, а ведь на Руси всегда зимой девушки шили, пряжи, вязали преданные малышам.

0
10.10.2017
Tessa
Tais, 9 лет 1 месяцDeni, 2 года 8 месяцев Эльблонг

блин, средневековье какоето! как, скажите мне, как за пару дней все это купить поставить отстирать отгладить? я с 35-36 недель начала готовится и то мы все неуспели!

до месяца дочкиного я продолжала ходить и все докупать ибо мало представляла что там надо что ненадо, но собирала по частичкам.

и если б не приготовили мы все заранее это был бы ад и кипиш!

свекров задвиньте в доисторический музей к мамонтам, пусть их учат своим забабонам. реально бред, в современное время грома боятся и от молнии крестится. делайте как вам надо. а я б на них еще б и наехала за такое.

0
10.10.2017
АннушкаАня
Женя, 21 год 5 месяцевДэвид, 18 лет 6 месяцевШио, 8 лет 2 месяцаНео, 5 лет Вюрцбург

В приметы уже давно не верю. Во первых если человек верующий - это грех, все эти суеверия итд.

Во вторых кроватку и коляску НУЖНО ставить за-ранее, т.к. они должны успеть выветриться от вредных веществ которые малыш может вдыхать, ибо эти вещества повышают шанс внезапной смерти ребенка. Это уже доказано.

Да и вообще, родила двоих - за-ранее покупала и соски и одёжку и всё! и детки родились на ура! Главное не пропускать обследования у врача.

0
12.10.2017
Катя
Маруся, 8 лет 7 месяцев Клинцы

Оооо,как я вас понимаю! Была похожая ситуация, когда нам родители мужа говворили о том, как плохо брать прежде временно!

Я так же была в шоке когда они собирались бы все покупать и делать. Потому что у меня были свои мысли и планы на кроватку, коляску и столик!

В итоге мы с мужем поговорили и просто поставили перед фактом(изначально объяснив свои действия). По началу они были недовольны и возмущены, а позже купили нам ту кроватку, которую мы и хотели)))

0
10.10.2017
Мария
Глеб, 8 лет 4 месяца Волгоград

а вам не пофиг,что там вещают свекры? Это не им потом ,ослабленной после родов, думать, во что одеть малыша, куда спать уложить, чем накрыть и тд, да?) Все покупаю с 14 недель. Чему быть-того не миновать. Все это приданое еще надо постирать.погладить, и по местам разложить, а в 35+ НЕДЕЛЬ ЭТО ОЙ КАК НЕПРОСТО! я буду все делать до 35 недель максимум. У меня дома все будет максимально готово, чтоб уж о чем, а о быте и одежках не думать первые месяцы- не до этого будет

0
10.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Правильно! Я как узнала пол так и начала... во первых затраты распределяются на длительный период... во вторых я поймала много разных акций!!!! И то что хотела покупала дешевле в разы... в третьих... мне ща 35+ и это не реально ща все покупать... кости трещат...

Вот осталось постирать и поглать и то кажется непосильным трудом

0
10.10.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

Есть) я со старшим так. С младшим уже заранее подготовилась и минимальный набор необходимого купила как в декрет вышла.

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

ой и как же вы старшим, всё успели купить?

0
10.10.2017
меЛиса
Любимый В, 14 лет 2 месяцаЛюбимый Л, 10 лет 6 месяцев Москва

У меня в 36 недель роды были-в больнице вес добирали,за этотвремя купили.но вот я поняла, что это было зря и очень не удобно.с 30,конечно, надо покупать

0
10.10.2017
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Они далеко. Покупайте на здоровье. Просто не отчитывайтесь

На счет Вашего вопроса. Я родила , не купив ничего. Не успела. Патология матки. Не донашиваю. С детками сейчас все в порядке, выходили в инкубаторе. Вот пока мы тусили в больнице, папа покупал и собирал. По 1,5 месяца каждый раз ему хватало. Со старшей я еще что то, но успела. А младшая родилась на 30-той неделе.

0
10.10.2017
Елена
Наташа, 15 лет 8 месяцевФедор, 15 лет 8 месяцев Чебоксары

Не обращайте внимания или они все оплачивают? Если все покупаете вы сами, можете ведь даже не ставить их в известность. Покупать - складывать в шкаф. Бывает, что коляски оставляют в магазине, выкупив их, потом забирают после родов. Кроватку тоже можно купить, но не собирать, за 3 дня собрать вполне реально. Или вы вместе живете?

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

мы живет далеко друг от друга, но в Москве.

По деньгам если мы купим заранее то наши деньги, если я в роддоме прошу их, то они купят на свои деньги.

Но мне проще на свои купить заранее+ мне кажется они не знают сколько новые коляски стоят.....

0
10.10.2017
Ирина
Сашенька, 12 лет 8 месяцевМишаня, 10 лет 2 месяца Саратов

все было приготовлено ))) Я сама лично все выбирала и покупала )) вот даже и представить себе не могла, что кто то все купит моему ПЕРВОМУ малышу )) Все купила, все постирала и все сама отгладила. Коляску вообще купила на 5 месяце, понравилась и я сразу мужа в оборот взяла )) Кровать поставили недели за две, только постельное белье без меня стелили. А вот со вторым я в этом плане спокойнее уже была ) Комплект на выписку моя мама покупала, когда я уже в роддоме была. Прислала мне фото правда перед покупкой..а в реальности я увидела его уже в выписной комнате.

0
12.10.2017
Лариса
Жанна, 18 летАртём, 14 лет 2 месяцаАлиса, 8 лет 7 месяцев Москва

Не обращайте внимания на это. Тем более если далеко живете. Делайте так, как вам сердце подсказывает.

У нас всё куплено, стоит ждет принцессу. Вещи все разложены, постираны. Не представляю, как может быть иначе!

0
11.10.2017
Oljha
Жемчужинка, 11 лет 4 месяцаСладкая булочка, 8 лет 8 месяцевСынулька, 3 года 10 месяцев Москва

Надо было поржать, сказать, как скажете, родные вы наши и все! И ни слова о покупках, которые будете делать. По опыту и по жизни, эта позиция самая мудрая. Ибо в остальных случаях одни бодачки и обиды.

Расслабьтесь и закупайтесь спокойно))) потом будет нереально сложно.

0
10.10.2017

А как Вы поедете в роддом без единой пелёнки и памперса? Без шапочки и слипа? Во что ребенка одевать после родов? В застиранные роддомовские пелёнки?

Если б все так просто было: не стала коляску покупать и с ребенком все хорошо...но так не бывает

0
10.10.2017
Bzzz
Крошка-сын, 8 лет 6 месяцев Ганновер

Блин! Они живут далеко, вы встречаетесь раз в полгода. Наплюйте! своё здоровье и психика важнее чужих стереотипов. Накрайняк говорите "дадада, ничего не покупаем", а сами покупайте. Взрослые вы люди или где?! Я прям сама что-то занегодовала))))

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва
😂😅
0
10.10.2017
Людмила
ღДоченькаღ, 16 летღСыночекღ, 8 лет 7 месяцев Тверь

Едут... есть такие... но чаще таким все равно кто что и купит ... у меня подруга так уехала... она даже не парилась... муж пошел пьяный в говно в первый магаз и купил то что хотел... все на этом 😂

Раз в пол года видетесь отлично... ща они уедут вы все купите и все

0
10.10.2017
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

А так приятно во время Б все покупать и ребеночку от мамы хорошие чувства достаются. А в этой суматохе все покупать - не представляю. Хорошо, что они живут далеко 😉

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Да, я уж поймала себя на мысли что это действительно хорошо,так как то спокойнее нам будет.

0
11.10.2017

А одежда как для новорождённого? В роддом с собой уже надо брать предметы первой необходимости.

Бред полнейший.
0
10.10.2017
Миля
Рафаэль, 8 лет 10 месяцевСамуэль, 7 лет 1 месяц Гаага

Мне тоже подруга кричала ты чтооо? С ума сошла? А я все равно все купила за 2 месяца))) ходила радостная по магазинам,а чего еще в декрете делать)) и волосы я тоже постригла под каре,скажу сразу :-))) а то это тоже говорят плохая примета,правда не красилась до последнего,чтобы химия ребенку не навредила,покрасилась за неделю до родов краской без амиака,т.к. знала,потом времени не будет. Так что не слушайте никого! Делайте так,как вам хочется и радуйтесь новым купленным вещам!

0
10.10.2017
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

К поездке в роддом всё, абсолютно всё должно быть готово! С новорожденной лялькой вам будет не до магазинов и закупок. А муж как относится к такому фанатичному суеверию родни?

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

Я уже смс ему отправила. 😇

Он написал "мы всё купим заранее" 😅

0
10.10.2017
Анна
Виктория, 12 лет 5 месяцевСанечка, 8 лет 7 месяцев Новосибирск

А вы с ними живете что ли,как они узнают,что уже куплено что-то? Мысленно посылайте в одно всем известное место и делайте по-своему. Они просто не представляют,каково это,когда ты месяца три только выбираешь коляску...когда самой хочется потрогать все,пощупать...когда лучше заранее приобрести,чем потом,сломя голову,по магазинам носиться. Тут вон девочки над каждой вещичкой досконально раздумывают,просчитывают,а они рраз и все купили, прям всем понравилось и подошло? Пфф..

0
10.10.2017
Алёна
Cашуля, 24 года 8 месяцевГошик, 18 лет 1 месяц Москва

Да ну!бред! Зачем позволять кому то лишать себя приятных моментов в жизни.ведь выбирать все для крошки это так приятно.да и главное чтобы вам нравилось

0
10.10.2017
Ирина
Алисёнок, 8 лет 5 месяцев Москва

вот кстати вы правы! этого мне тоже хочется)

0
10.10.2017
юлия
Эвита, 25 лет 3 месяцаИван, 23 года 7 месяцевНиночка, 14 лет 11 месяцевГеоргий, 11 лет 6 месяцевМирослава, 8 лет 7 месяцев Краснодар

21 век на дворе какие приметы! Церковь такую ерунду вообще за ересь считает. Я приданное собираю с 12 нед, и поверьте не легкое это дело и еще не все готово! Даже одежду помимо того что бы выбрать и купить нужно еще постирать и погладить, это будет муж делать? Со всеми детьми готовила приданое, единственное с двумя старшими мама не давала мне самой деньги отдавать типа не я покупаю😂

0
10.10.2017
Дарья
Оливия, 8 лет 6 месяцев Лыткарино

У нас, слава Богу, с обеих сторон родители адекватные. Что то вообще до беременности покупала в свое удовольствие. Не слушайте их и покупайте молча, вы же не с ними живете. Невозможно представить, что бы началось, если бы до родов ничего не было куплено) сейчас же не совок, можно нормально спокойно выбрать и купить приданое по средствам.

0
10.10.2017
Юлия
Платон, 11 лет 9 месяцевЯрослав, 8 лет 7 месяцев Нижний Новгород

Я все купила и в первый раз и сейчас. И если в первый раз мне еще говорили про приметы, то сейчас зная как это удобно купить все без суматохи, покупали вместе со мной, Еще и волновались что чего-то не хватает. Тогда пришлось чуть не ночью бежать за молокоотсосом, его я не купила, а к вечеру пришло молоко, Да так что грудь ломило, муж побежал в аптеку, а то лактостаз был бы утром уже

0
10.10.2017

Ахаха а что лучше с грудным ребенком бегать по магазам в поисках вещей первой необходимости?! Ну не бред ли) старшее поколение живет на своей волне,надо понять и простить 😀 я бы кивнула им и сделала по-своему.

0
10.10.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 3 месяца Москва

Мои тоже покупали кроватку и коляску, пока я а роддоме была, ничего критичного в этом не вижу. Определились заранее с моделью и всё, съездили и купили за раз. Мужу по кайфу было самому собрать, там собирать то нечего, если руки откуда надо растут. Вот пеленальный комод заранее купили, вещи и косметику тоже.

0
10.10.2017
Юлия
Элина Алексеевна, 22 года 4 месяцаКирилл Алексеевич, 16 лет 4 месяцаМарья Алексеевна, 14 лет 7 месяцевМишутка Алексеевич, 11 лет 9 месяцев Тула

Есть, я так третью поехала рожать. Дома было 2 комбинезона и голая кроватка. С бортиками))) в итоге за 3 дня я загоняла супруга. Ноябрь а у нас даже конверта нет, ехать домой. Это была жо, потому что нервничали все, и он и я. В итоге многое докупалось после приезда домой, что тоже головная боль. С 4 закупила все зранее.

0
10.10.2017
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Не пойму причину паники. Ну сказали они, и что? Вы видитесь редко, живете раздельно. Кто вам мешает покупать и готовить МОЛЧА? Зачем им сообщать о том, что вы что-то купили? Зачем раздувать проблему из ничего?

0
11.10.2017
Страшные сны про ребёнка. Впечатлительным не читать. Странный вопрос о снах! 9-я неделя.

Похожие записи