Войти

Узи в 6-7 недель и соответствие размеров и срока

у тебя матка больше, чем у меня.
срок можно поставить по размеру эмбриона - ктр. у тебя не указан.

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Да он и не измерял его вроде. Измерил только размер плодного яйца. А про матку сказал, что она меньше, чем на 7 недель. Странно.

0
20.10.2017

не слушай его, все в норме.

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Надеюсь. Спасибо. Как думаешь, жт не маленькое? Отрыла свое узи со второй дочерью, там было раза в два больше.

0
20.10.2017

у меня вообще не нашли)))
если ничего не беспокоит, не думай об этом, главное не размер, а качество.

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Жалоб, ттт, нет. Просто я думала, что его размер влияет на количество прогестерона. Но вроде это не так.

0
20.10.2017

не, это не так, у меня при жт 11мм прогик очень высокий, так что не переживай.

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Спасибо. Я вчера тоже нашла в инете много примеров с небольшим жт и высоким прогиком. А то мне только дай повод заморочиться)

0
21.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Лена, а какие ты витамины пьешь? Я сейчас только Фемибион. Знаю, что ты заказываешь на iHerb. Посоветуй, пожалуйста, что полезного там можно заказать в нашем положении? А сыну что-то даешь оттуда? Хочу своим рыбий жир какой-нибудь хороший, может еще что-нибудь полезное для иммунитета.

0
20.10.2017

пью компливит маму, фемибион не смогла пить, мне от него плохо, вообще плохо от йода.
я еще пью фолаты, так как я мутант

там есть витамины для беременных
рыбий жир самый качественный и доступный, только этот. можно детям в 1 капсуле.

сыну в основном заказываю магний
и прополис этот и этот.
хочу еще глицин купить, но пока не выбрала.


0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Спасибо за ссылки. Рыбий жир как раз именно этот хотела заказать)

0
21.10.2017

сама сегодня купила 4 банки омега 3,
3 шт премиального и один от солгар этот.

0
21.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Может у меня матка больше из-за того, что Б было больше? Или на одном сроке размер должен быть одинаков, независимо от количества родов?

0
20.10.2017

возможно у тебя матка больше, я столько раз в климакс уходила, что усохла)

0
20.10.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

у меня в 7и 2 акушерские недели ПЯ было 22 мм, ктр 8 мм

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Ктр врач почему-то не измерил. Может потому, что я записывалась и оплатила как обычное узи малого таза, а не как узи первого триместра беременности. Но по матке и пя он поставил срок 5-6 недель, что мне как-то сомнительно.

0
20.10.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

5-6 недель эмбриональных. Многие в эмбриональных пишут в начале Б. Мне тоже 1е узи так написали. У вас все соответствует вашему сроку

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

В том-то и дело, что он имел ввиду акушерский срок.

0
20.10.2017
Танюшка
Дочка, 8 лет 9 месяцев Екатеринбург

если судить по ПЯ - то у вас именно 7 акушерских. Нужно размеры КТР. Матка у меня допустим всегда была по осмотру в ЖК меньше срока

0
20.10.2017
elvie
Аришка, 11 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяца Тверь

7ая неделя у вас думаю.и неважно что узи малого таза.на этом сроке мне тоже посчитали как узи малого таза..чего там высматривать то еще.

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Я так записалась потому, что в жк мне сказали, что Б нет или она внематочная. Поэтому я пришла и попросила записать на узи малого таза. А так как была диагностирована Б, то прокол должен был быть другой и оплата другая. По крайней мере с сыном на сроке 6 нед. 1 день я записывалась на узи 1 триместра, описание было другое, более подробное и цена выше. Клиника та же самая.

0
20.10.2017
Иго
Сынуля, 13 летСыночек, 10 лет 7 месяцевСынок, 8 лет 2 месяцаДоченька , 1 год Самара

Я тоже ходила на узи на ранних сроках, кстати тоже подозреваю что поздняя овуляция была, на первом узи в 5-6 недель срок поставили 3 недели, естественно у меня шок спрашиваю у узиста срок по месячным или эмбриональные, он начал умничать в итоге эмбриональный срок был я выдохнула, может и у вас так же!?

Кстати потом на узи в 7-8 недель срок по ктр был 6 недель и сколько то дней, а в 12 недель по месячным срок по ктр 11и 3

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

У меня всегда овуляция поздняя, поэтому в каждую Б реальный срок меньше акушерского. Просто здесь он поставил 5-6 недель, но по всем таблицам по пя это как минимум 6 полных, а по таблице ниже (у меня по ней сына определяли, причем в той же клинике) - вообще 7 нед. 3 дня, что даже больше акушерского срока, она на момент узи был 7 нед. 1 день.

0
20.10.2017
Иго
Сынуля, 13 летСыночек, 10 лет 7 месяцевСынок, 8 лет 2 месяцаДоченька , 1 год Самара

В таком случае по таблицам нужно смотреть, ошибся скорее всего доктор, заработался. У него то таблицы перед глазами нет, всем голове

0
21.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Я тоже так думаю. И он честно сказал, что может только замеры сделать, а сказать какому точному сроку соответствует не может, потому как это не его специальность.

0
21.10.2017

смотри по пя
свд - это диаметр пя

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Спасибо. По этой таблице срок сходится с акушерским, даже больше на 2 дня, несмотря на позднюю овуляцию. Но у него была своя таблица, по которой он поставил 5-6 недель)

0
20.10.2017

это самая точная, даже моя узистка по ней ставила срок.

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Ты права. Вот сейчас достала первое узи с сыном. Там при пя 12 мм. узист (другой, но в этой же клинике) поставил срок 6 нед. 1 день. И дальше все совпадало с этим сроком. Получается, что таблица верная.

0
20.10.2017

Табличка верная,я 1 раз ходила на узи срок свой вообще не знала так как у меня цикл вообще 60-65 дней,узистка поставила 3-4 недели при ПЯ 7 мм,хотя по хгч потом было 5 и по следующим узи срок на неделю больше уже ставили.Так что по этой таблице у меня все сходится

0
21.10.2017
Светлана
Ефим, 17 лет 6 месяцевСавва, 8 лет 4 месяца Лесной

У вас данных не хватает срок ставят по ктр, а я его не вижу у вас? Я б переделала в хорошом месте.

0
21.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

А почему вы думаете, что я делала в плохом месте? Ктр нет потому, что это было узи малого таза, а не узи первого триместра. А в узи малого таза нет такого параметра, как ктр.

0
21.10.2017
Светлана
Ефим, 17 лет 6 месяцевСавва, 8 лет 4 месяца Лесной

Тогда вообще плюньте на скрининге все увидите и по этому сроку обычно декрет и считают

0
21.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Да, я так и решила. Подожду скрининга)

0
21.10.2017
Наталья
Самый сладкий, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

В протоколе узи обязательно должны быть размер ктр и желточного мешочка. На заключении стоит печать и подпись врача? Я бы забрала деньги.

Врачам в жк у меня нет доверия. За всю беременность кроме глупостей ничего не услышала.

Все у вас будет хорошо!

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Да, вы правы, должны быть. Но я была записана не на узи первого триместра, а на узи малого таза, которое имеет другие параметры и стоимость у него другая. Подпись врача и печать стоит.
Врачам из жк я тоже не доверяю, но хочу встать на учет, чтобы бесплатно назначали анализы (они совпадают с теми, что назначают по платным контрактам). Бесплатные скрининги и узи мне делали раньше в перинатальном центре, туда всех от нашей жк направляют.
Спасибо большое! Вам тоже легкой беременности!

0
20.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

вообще раз сб есть,то 6 недель верником уже)ахахаха....нету там ничего у узистки в голове из жк...

0
20.10.2017
Наталья
Дочь, 16 лет 3 месяцаДочь, 13 лет 7 месяцевСын, 10 лет 5 месяцевСын, 8 летДочь, 3 года 11 месяцев Москва

Проблема в том, что в нашей жк осталось всего два врача, выбора нет. Она на следующий день мне сама позвонила, спросила как дела и записала к себе на учет вставать.
Врач из платной поставил срок 5-6 недель, но по плодному яйцу все же думаю 6 полных точно было на момент узи.

0
20.10.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

ну вот и я считаю про 6 недель,а про узи-я за платное)

0
20.10.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Мне кажется, что недель 6 у вас)

0
20.10.2017
Размеры ребенка на 26 недели 3 скрининг (узи 32нед)

Похожие записи