Войти

Переднее расположение плаценты

Алина
Арина, 15 лет 5 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Нижневартовск

У меня с дочкой было прикрепление по передней стенке! Ничего особенного! Никакой низкой плацентации, никаких проблем! Сопит вот рядом, завтра в школу:) Во время родов никаких трудностей, связанных с плацентой не было!

0
01.11.2017
WrongBee
Лучшая дочка, 16 лет 11 месяцевЛучший сын, 9 лет 2 месяца Москва

Не буду повторяться, т.к.могу Ваш комментарий слово в слово переписать. Разве что у моей сейчас каникулы))))

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Класс, девочки ! Вы меня так радуете !

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!!! Я прям успокаиваюсь , а то начиталась )

0
01.11.2017
Алина
Арина, 15 лет 5 месяцевКирюша, 8 лет 6 месяцев Нижневартовск

Не за что))) Лучше не читать ничего! Я вот в беременность дочкой ничего не читала, прям вот специально, только на отстраненные темы и календарь беременности о развитии малыша на той или иной неделе. И когда пошла рожать, рожала в очень хорошем настроении, всё время улыбалась и ни о чем плохом не думала! А вот если б я тогда знала всё то, что знаю сейчас, я бы паниковала очень сильно и вряд ли бы смогла взять себя в руки! Поэтому рекомендую читать только календарь беременности, ещё о том как ухаживать за новорождёнными и если вдруг что-то гложет, писать сюда в благополучную беременность, но сразу писать, чтоб успокоили, а не пугали, т.к.много чего могу себе напридумывать! И всё будет очень хорошо!!!

0
03.11.2017
Светлаша
Александр, 17 лет 1 месяцЕва, 8 лет 11 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Обе б.передняя стена))) все супер)

Страшно-предлежание...когда закрывает зев тли оч близко к зеву...прям перед родами .
В роды скорей всего не пускают
Кесарево
Иначе может быть кровотечение и ребёнок в путях захлебнётся .
У меня на неделе 30 была 1.8 см выше зева,но потом резко поднялась на 8 см
Шла рожать 9 см выше зева
0
02.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

А саму плаценту родили тоже хорошо?

0
02.11.2017
Светлаша
Александр, 17 лет 1 месяцЕва, 8 лет 11 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

У меня 2 кесарева

Обе просто вытаскивали

Но и при ер все хорошо будет

Не волнуйтесь

0
11.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

И где Вы такое услышали?))) оба расположения - переднее или заднее -абсолютно нормальны. Более того, плацента мигрирует всю беременность и может ползать туда-сюда. Ненормально - это когда плацента зев перекрывает, тогда родить не через что, кесарят.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Я прочитала , что норма - это сзади , когда она защищена в принципе от всего, а по передней стенке растёт вместе с животом и утончается , травмоопасно, и даже ребёнок в неё может неудачно толкнуться . И есть риск кровотечения .
0
02.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Первый раз такое слышу. У меня была по передней стенке, и врач ни слова не сказал, кроме как то, что шевелюшки позже почувствую, так как ребёнок в плаценту питается.

Ребёнок в плаценту пинает в принципе при любом Ее положении) ребёнок же крутится туда-сюда)

0
02.11.2017
Виктория
Оливия Ева, 8 лет 5 месяцев Кембридж

Вообще не живот растёт, а матка 😂 И растёт она одинаково что спереди, что сзади)

0
02.11.2017
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара

Обе беременности так + низкая плацентация. Сына родила легко и весело, я считаю.) Надеюсь, и сейчас так же будет.

А, вообще, первый раз слышу, что переднее расположение не нормально.)

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Очень желаю лёгких родов !!! :)

0
02.11.2017
Адарка
Мишутка, 16 лет 9 месяцевЛидия, 8 лет 7 месяцев Самара

Спасибо! и вам того же!)




0
02.11.2017
Алана
Воронеж

Чтож вы себе мозг засоряете бредовой информацией? Решайте проблемы по их поступлению :-) зачем выискивать их?

Довольно часто по передней стенке прикрепление и все рожают.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Первый день в декрете- времени много появилось изучать все подряд ))))) буду себя ограничивать !)

0
01.11.2017
Алана
Воронеж

Тем более в 30 недель :-) Вы это прекращайте, читайте только позитивное! Я вот все страшилки и плохие истории просто перематываю и игнорирую. Хотя тоже иной раз кольнет и думаю почему колит, надо почитать, но потом вспоминаю, что это значит найти 1100 диагнозов и 999 из них неизлечимых и успокаиваюсь, никуда не лезу и не смотрю))

0
02.11.2017
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

где же вы такое нашли? Когда уже перестанут ходить такие страшилки?!!Есть крепление плаценты по передней стенке ,есть по задней. Оба варианта Норма!Так что не забивайте себе голову. Плацента может быть низко, но она поднимается с ростом матки,если она перекрывает зев это уже другой разговор.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Я прочитала , что норма - это сзади , когда она защищена в принципе от всего, а по передней стенке растёт вместе с животом и утончается , травмоопасно, и даже ребёнок в неё может неудачно толкнуться . И есть риск кровотечения .

0
02.11.2017
Мария
Арина, 9 лет 5 месяцевАлексей , 4 года 9 месяцев Омск

А когда я забеременела то прочитала ,что по передней стенке норма,а вот если сзади,то ей тежелее подниматься. Так что не забивайте себе голову. Наслаждайтесь своим состоянием!Это время пролетает незаметно!!!!

0
02.11.2017
Ольга
Виктория, 27 лет 10 месяцевМаксисм, 21 год 9 месяцевГригорий, 13 лет 11 месяцевМихаил, 11 летСемен, 8 лет 2 месяца Ярославль

У меня все беременности по передней стенке плацента. Поэтому не могу сравнить.

Проблемы с отхождением плаценты были два раза. Один раз мяли живот, дергали за пуповину - оторвали все-таки. Неприятно было. Второй раз те же манипуляции не помогли, сказали полежать и если со второй попытки не получится - то на чистку под наркоз. Опять мяли, руками прямо внутрь залезли, было ооооочень больно, ещё и малыш на мне лежал, боялась, что уроню. Но все-таки выдрали ее из меня! Обошлось. Не знаю связано это как то с прикреплением плаценты или нет, сравнить не с чем.

0
02.11.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

Тоже было прикрепление по передней стенке. Просто это должно быть на контроле у врача, но это не говорит ни о чем плохом) Беременность протекала отлично. Про роды не скажу, было кс по другой причине.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Вот! Должно быть на контроле у врача, а по факту , все не видят в этом ничего особенного

0
02.11.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцевДень рождения! Москва

У меня это прикрепление обнаружили на последнем скрининге только) Моя гинеколог глаза округлила, что, мол, вообще обалдели, такую информацию на поздних сроках сообщать..) Но, повторюсь, это ни о чём плохом не говорит, просто так вот прикрепился малыш, просто чтобы врач это всегда помнил.

0
02.11.2017
Nadine
Александра, 11 лет 11 месяцевВиктор, 8 лет 5 месяцев Москва

Кто вам такую глупость сказал??? Как, простите, оплодотворенная яйцеклетка должна определить строну, с компасом чтоли она там плавает? С дочкой была передняя плацентация, стандартная беременность. Обычные роды в срок, воды в родах отошли.

Зы сейчас вторая беременность, как и в первую у меня низкая плацентация. Спрашивала у врача, это что-то значит (читала, что плохо) , Говорит абсолютно ничего.

0
02.11.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Это абсолютная норма и никаких рисков не несёт. Вы, наверное, с предложением плаценты перепутали?

0
02.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Нет, именно переднее прикрепление плаценцы. Норма - это сзади , когда она защищена в принципе от всего, а по передней стенке растёт вместе с животом и утончается , травмоопасно, и даже ребёнок в неё может неудачно толкнуться . И есть риск кровотечения .

0
02.11.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Ну если так подходить к любому вопросу, то риск вообще где угодно увидеть можно. Полно людей рожает с плацентой по передней стенке и даже понятия не имеет, что, оказывается, риск был))) у меня дочь тоже с плацентой по передней стенке была, проблем не было.

0
02.11.2017

Я рожала с передней и сейчас тоже переднее расположение.Это особенность такая.

Не накручивайте себя, нам лишь бы найти у себя всякие отклонения.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

ох, это точно.. найти отклонения - любимое занятие)

0
01.11.2017

У меня так было в последнюю беременность. По передней стенке на 4 см выше внутреннего зева. Ни на течение беременности, ни на роды это не повлияло. Родила быстро и легко. Единственное, шевеления не всегда чувствовались.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Да, я поздно начала чувствовать шевеления. Буду надеяться, что все будет отлично !

0
01.11.2017
Anya
Даниил, 12 лет 8 месяцевКирилл, 8 лет 8 месяцевВасилиса, 6 лет Москва

У меня первый по передней стенке сидел)Все нормально,вообще проблем не было))Первый раз слышу,что это не норма))

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Главное, в этом деле не читать интернет !)))

0
01.11.2017
Дарья
сынулька, 15 лет 8 месяцевДоченька, 8 лет 5 месяцев Тверь

Не накручивайте себя!! Сейчас начитаетесь ужастиков и будите переживать!!! У многих прикрепление по передней стенке, все ходят и рожают здоровый детей..

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Буду ограничивать себя в интернете в таких вопросах

0
01.11.2017
Dasha
Gleb, 12 лет 6 месяцевPalina, 8 лет 6 месяцев Ульм

и у меня переднее. как прикрепился так прикрепился...все будет хорошо. не накручивай себя этой информацией

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

постараюсь ))) Конечно, все будет хорошо!

0
01.11.2017
Мария
Зайчонок, 13 лет 6 месяцевМладший зайчик, 10 лет 4 месяцаЛапочка дочка, 8 лет 3 месяца Краснодар

какая разница,прикрепился по передней стенке. 2 беременности по передней стенке. ничего особенного.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

это очень хорошо!!! а то как начитаешься в интернете..

0
01.11.2017
Василина
Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцМой зайчик, 8 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Первый раз такое читаю. Первая Б - переднее прикрепление. Хорошая беременность, проблем особых не было. Роды обычные, ничего особенного. Рожаешь себе и всё)))

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

я случайно прочитала в инете, тоже всегда думала, что в переднем прикреплении нет ничего необычного

0
01.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

Да ничего особенного) все обычно)

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

я в интернете уже такого начиталась((( Хорошо, что все обычно!

0
01.11.2017
Paradoxically
Виктор Андреевич, 9 лет Москва

У меня даже живот был маленький, хотя обещали большой) лучше меньше читайте) муж грозился мне интернет отключить))

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо! Это точно )

0
02.11.2017
Анастасия
Д, 11 лет 3 месяцаТ, 8 лет 2 месяцаС, 3 года Ростов-на-Дону

В первую беременность было переднее прикрепление, в родах началась отслойка плаценты, родить успела без проблем,плацента вышла тоже без проблем. Только недавно вычитала ,что отслойка могла начаться именно из-за такого прикрепления. Сейчас вторая беременность ,прикрепление такое же, надеюсь отслойка не повториться

0
02.11.2017
Iskanderchik
Искандер, 12 лет 8 месяцевАмалия, 10 лет Казань

Ой! а я родила ребенка и даже не знала, что расположение по передней стенке" не норма". Мне врач на этот счет ни чего не говорила. По ощущениям:сильнее выпирал живот; было легче дышать; не мучали изжога, запоры и т.п. ; было меньше тонуса(в первую беременность гипертонус был очень болезненным(прикрепление по задней стенке))

0
02.11.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

Сын был по передней стенке. Все отлично. Да и вообще, впервые слышу, что это плохо.

0
02.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Спасибо !

0
02.11.2017
СВЕТА
И, 21 год 2 месяцаА, 11 лет 5 месяцев Тула

Вторая б была с плацентой по передней стенке. Ничего особенного ни в б ни в родах не было.

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Это очень радует ! Спасибо !

0
01.11.2017

Боже, я доходила до 30 недель и думала что это норма))))) Я думаю что незачем переживать)

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Я уже поняла , по комментам , что не надо переживать )

0
01.11.2017

Да у многих по передней стенке,у меня в прошлую Б по передней,в эту по задней)))

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

Да, и у всех все хорошо!

0
01.11.2017
Ирина
Екатерина, 19 лет 10 месяцевДмитрий, 10 лет 11 месяцевПолина, 8 лет 4 месяца Москва

Я рожала первую дочь. Все отлично. С плацентой никаких проблем не было. Рожала сама

0
01.11.2017
Катерина
Алиса, 8 лет 6 месяцев Москва

спасибо, ободряет!

0
01.11.2017
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Вы про плаценту по передней стенке? У меня была, замечательно отходила - ни разу на сохранении не лежала.

0
02.11.2017
КТГ 5,7 . Посмотрите результат, кто понимает! Узи 7+3

Похожие записи