Войти

Список покупок малышу

Мама двоих (13 лет, 8 лет) Кемерово

Одежда 56 размер - возьмите 6 комплектов(боди со штанишками или просто слипы). Практика с двумя показала, что 56 размер такого количества - оптимально, ни много, ни мало). Хватит примерно на месяц.

Одежда 62 размер - уже побольше возьмите по количеству, хватит примерно до 3 мес. Боди длиный или короткий рукав(смотря как у вас дома прохладно или жарко) со штанишками, слипы на сон, носочки.

0
02.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

56 размера так недолго хватает??ничего себе детки растут))

0
02.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Альметьевск

нам на три месяца хватило))ну потому что 2930,и в первый месяц тонул в этой одежке)))) это от веса и роста малыша зависит насколько хватит))

0
02.11.2017
Мама девочки (11 лет) Минск

Кому-то и меньше, чем на месяц) У меня дочь родилась 4060/54, 56 размера хватило на пару недель буквально, очень быстро на 62 перешли.

А по теме поста - каждому своё, конечно, но как по мне - слипы идеальны на первое время. Штук 6 одного размера, чтобы была смена и не бежать сразу же стирать, когда выпачкается. Как показывает практика, лучше не набирать всего-всего и побольше - останется неношеным) Лучше потом оторваться, когда ребёнок перестанет катастрофически быстро расти)

0
03.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Моему сыну месяц. Из 2 вещичек 56 уже выросли, родились 52 см. Слипы mothercare ещё носим, но уже впритык.

Так что соглашусь, 6 штук этого размера точно хватит. На 62 тоже купите штук 6, потом докупите. Когда поймёте, что удобнее носить

Я не пеленаю, но пеленки покупала. И идут в расход они просто с космической скоростью. Подстилаю на пеленальник, на нашу кровать. То срыгнет, то пописает. Штук 10 у меня пелёнок

0
02.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Спасибо))

0
02.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Лимассол

Кстати рекомендую закупиться на распродажах, в том числе одежду на будущий год. Я закупалась летом. На наступающее лето у меня куча одежды

0
02.11.2017
Мама троих (9 лет, 7 лет, 2 года) Минск

Вот мой список: https://m.babyblog.ru/user/id2385141/16813

0
02.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Минск

Спасибо, почитаю вечером))

0
02.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Нам 56 размера на 1.5 месяца хватило)) родился 53 см и вес 3550. Удобнее всего слипы- человечки в носке или боди со штанишками. Отдельно кофточки - постоянно наверх задираются. По количеству да- 5-6 комплектов вполне хватит. Нам очень пригодились пеленочки муслиновые - когда ест много мимо льётся)) и срыгивает много- удобно вытирать.

0
02.11.2017
Мама троих (13 лет, 8 лет, 2 года) Москва

У меня 24ая, покупки еще не начинала делать, но приметила, что примерно хочу. Покупки основные очень рекомендую делать в посленовогодние распродажи. Это выгодно и с нашим сроком удобно)

0
02.11.2017
Вопрос про сумки в РД Голова кругом, что покупать малышам? Какие вещи?

Похожие записи