Я в панике, срок 28, шейка 19 мм и открытие. Пессарий стоит. Толку нет видимо.
Пока хожу, что удивительно. Шейку никто точно не мерил, по УЗИ по-разному получается. Скоро снимать пессарий. Арабин стоит.
А вам капали гинепрал или вы дома так и проходили ? Мне сегодня поставили пессарий шейка 25 мм внутренний зев открыт очень боюсь (((
Капали. Я лежала после этого ещё. А потом сняли пессарий на 36 неделе, сделали укол, и хожу уже 3 недели, хоть бы что. Хотя шейка после снятия была 1,5 и пропускала больше пальца. Тишина.
нужно постоянно лежать. вставать только в туалет и поесть. зашить вас не хотят?
на 19 еще могут зашить, может посоветуетесь с другим врачом, где-то платно.
Вот это даже лучше, потому что дома всё равно не полежишь. Обязательно встанешь что-нибудь сделать, а потом ещё что-нибудь и ещё вот это, ну вот это последние уж точно и так до бесконечности.
не паникуйте!!! Вы уже на хорошем сроке!!!!! Даже если будут роды, у малыша есть 80% того что со здоровьем вообще никаких проблем не будет. Вообще никаких. А волноваться вам нельзя. Думаем о хорошем!!!!
А куда выденетесь?? Переживете и будете самой счастливой мамочкой!!!! подумайте уже не 27 неделя, потом прошло 8 лет, за это время медицина шагнула вперед, у нас на работе недавно (летом) у сотрудника жена родила на вашем сроке - через месяц и мама и малыш уже были дома. Малышу сразу не ставили никаких угроз и пороков, сразу папе сказали, что с его сыном все прекрасно! У вас видать такая особенность... Настраивайтесь на хорошее! Все будет хорошо с малышкой, вы же знаете, к нашему сроку дети уже практически полностью развиты и начинается интенсивный рост!!!!
Вот увидите, все будет отлично!!!!!! Родиться малышка в тот срок, который предначертан, родиться легко, без осложнений и травм, здоровой, сформированной, но с недобором веса. Это не страшно. Вы вес доберете быстренько и будете радоваться друг другу)))) Не волнуйте малышку и себя! Ну что поделать, если эта ваша особенность?... Посмотрите на старшую, все хорошо!!!
Постельный режим, убирать тонус и даст Бог доходите до хорошего срока
Тонуса нет в том то и дело. Лежу. Позвонила своей, сказала вообще не вставать. Поесть и в туалет, и всё.
У меня первые роды были в 26 недель,вторую беременность отходила нормально,а вот с третьей было уже намного хуже,шейка начала укорачиваться где то недель в 20,в итоге шейка стала(точно не помню,есть запись в дневнике)21мм,поставили пессарий и шейка укоротилась ещё до 18мм в спокойном состоянии и 13-14мм при тонусе,образ жизни я вела обычный,и гуляла и в магазины ходила,и по дому все делала...врачи пророчили оооочень ранние роды,но я старалась их не слушать,естественно паниковала и боялась повторения первых родов и тех мучительных месяцах выхаживания(вспоминать страшно),но верила в лучшее....в итоге пессарий сняли в 37 недель,родила в 39+2 и то при помощи мужа,потому что врачи начали доставать с тем,почему я так долго не рожаю! Вот так...удачи вам
Спасибо. Прочитала ваш дневник,хорошо, когда так положительно заканчивается!
какой писсарий
стоит правильно?
и лежать надо доносить хотя бы до 32 недель
Надо в стационар.
У меня пессарий неправильно стоял, в итоге отек на шейке и она пропускала палец. Два раза магнезию прокапали и шейка закрылась. Плюс там Вам обеспечат постельный режим, вплоть до того, что будут еду в палату носить. Зашивать вроде 28 недель крайний срок. Но не знаю при вашей шейке шьют или уже нет.
Я бы в больницу попросилась полежать. Если Вы до 30+ доходите, то вообще хорошо будет. Да сами все знаете, раз первая на 27 нед.родилась.
Главное берегите себя сейчас, правильно пишут: лежать и не вставать прям через не могу.
Все будет хорошо!!!
А стоял вопрос по поводу пессария или наложения швов на шейку матки. Все таки, при ИЦН ушивание, на мой взгляд, эффективнее. Мне при второй беременности накладывали шов на ШМ, потому что был открыт внешний и внутренний зев. Снимали в 38 недель, безболезненно. В третью беременность шейка нормальная, 37мм в 19 недель была, но шов наложили для профилактики. Про пессарий вообще даже речи не шло. Лучше, конечно же проконсультироваться у нескольких врачей. Легкой вам беременности и родов
Лежать лежать и ещё раз лежать!по дому вообще ничего не делайте!Берегите себя и малыша
интересные врачи с открытием ложить не предложили сами. вообще. лежите и лежите.