Войти

короткая шейка, 29 мм. срочно!

Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Вам рожать вот вот, о чем вы?

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Меня врач узи напугала! Говорит иди срочно к гинекологу, гинипрал надо или еще что....

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Я вот в 29 то боюсь закреплять чем либо. Был тонус навыписывали всякого. Сейчас начни утрожестан, так на 40ой неделе стимулировать роды начнут, ибо шейка дубовая будет. Я вот что думаю, наблюдайте шейку в динамике, если будет укорачиваться, то можно и закреплять, если останется прежней, то все ок.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Через неделю если повторю, нормально будет или раньше сделать?

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Смотрите по состоянию, если не будет схватывать, болеть, то через неделю, потом через 2..

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Так и сделаю. Здесь больше адекватной информации найдешь, чем от врачей с высшей категорией)

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

У меня изначально она 34 была, и я буду очень рада если к 38-39 неделе она постепенно укоротится, хоть в родах столько не мучиться)

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я на утрике до 36 недель была.

родила за одну потугу, все роды- минут 50 примерно.

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Круто, а вот я что то боюсь. В прошлую беременность закрепляли гинипралом, большинство из тех кто с нами лежал, перехаживали до 2х недель и в итоге им стимулировали роды. Мне бы родить с одной потуги) Вчера врач в роддоме поведала, что вот какие первые роды были, такими же будут и вторые, не легче, не быстрее)

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я ту беременность на гинепрале с нифедипином, роды быстрые, час- полтора...первые 7 часов.

вам легких родов!

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Мои были 28) Спасибо, надеюсь в этот раз будет полегче)

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

28??? часов? фигасе...у нас не дают столько рожать...

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Ну это с первых схваток) потуги были полчаса где то. Но пришлось и поспать под лекарствами немного, а то сил уже не было совсем. Просыпалась на каждой схватке, оббегала кресло и дальше проваливалась)

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

ужас(((не представляю.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Я тоже в прошлую беременность на гинепрале была. Родила на 42 неделе. 10 часов адской боли. Шейка долго раскрывалась. В этот раз боюсь лишних таблеток.

0
07.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Вот и я потому жду узи, посмотрю что там с шейкой, а пока никаких лекарств)

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

нормально для 34 нед

вот в 24 можно было бы беспокоиться.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Значит можно никуда не бежать. А с утрожестаном что делать, может по две вернуть?

0
07.11.2017
Елена
Москва

Зачем?

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Чтоб не укорачивалась

0
07.11.2017
Елена
Москва

Срок не тот уже

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

не надо. Его в 36 уже отменяют. Полностью.

0
07.11.2017

Это нормальная шейка, при отсутствии открытия. У меня сейчас шейка 18 мм, и то, врач успокаивать, что все хорошо будет и доносим до 37 минимум.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Утрожестан не ставите?

0
07.11.2017

Ставлю, и на нифидипине сижу, и пессарий стоит, а шейка укоротилась.

0
07.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

шейка и с пессарием укорачивается и открывается. Просто медленнее в разы, что позволяет выиграть время и доносить.

мне в 37 недель сняли пессарий. Было большое открытие. Пузырь хороший. Функциональный. Думали - рожу.

а я еще две недели проходила.

с открытием и отошедшей полностью пробкой.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

В какой дозировке вы его ставите? Нифедипин тоже на шейку влияет? Я в прошлую беременность на гинепрале была, еле родила) раскрытие долго шло..

0
07.11.2017

В прописаной доктором, нифидипин от тонуса.

0
07.11.2017
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

я с 15 недель ровно до пдр в 40 недель проходила с шейкой 29 мм. так что само по себе значение не страшно, нужно смотреть на структуру, сомкнут или нет зев, это только врач скажет, что дальше делать. а вообще на этом сроке уже должна укрочиваться, а то будут стимулировать, если шейка не укоротится к родам

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Зев сомкнут написала. Вам писарий ставили?

0
07.11.2017
Ирина
Ярослав, 10 лет 5 месяцевМария, 8 лет 1 месяц Екатеринбург

совершенно ничего не делали. в Европе норма от 25 мм шейка, а я наблюдалась в хорошей клинике, которые уже европейские стандарты применяют. не ставила ничего, никаких препаратов гормонов не принимала

0
07.11.2017

Нет, это совсем не страшно. В норме в 24 недели 30мм и длиннее, а далее - она постепенно сглаживается. Смотреть в динамике нужно, как быстро сглаживается, но 29мм это на вашем сроке не страшно совсем, а абсолютно нормально.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Спасибо. Через сколько еще раз шейку посмотреть?

0
07.11.2017

Ну через недельку можно, чтобы перестраховаться. Обычно мониторят каждые две недели, но страшно наверное вам будет так долго ждать.

0
07.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

вам куда длинее шейку? вам уже через 4 недели и рожать можно. Вы уже давно отменить должны были его. Если бы шейка была меньше 20 мм, можно было бы волноваться. А так, у вас отличнейшая шейка для вашего срока. А с длинной потом как слон 2 года беременная будуту ходить)

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Спасибо) успокоили. Значит не бегу сломя голову к гинекологу, а то прием через неделю

0
07.11.2017
Елена
Дочка, 23 года 2 месяцаСынок, 19 летДочка, 11 лет 5 месяцевДочка, 8 лет 8 месяцев Москва

все у вас хорошо

0
07.11.2017
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

Нормальная шейка у вас для вашего срока. У меня с дочей на 31 неделе шейка оказалась 20мм, доходила до 37 недель ровно и родила доношенную дочку. Не накручивайте себя, все хорошо будет. Про утрожестан не подскажу, на таком сроке не вставляла его.

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Как донашивали? Что с вами делали?

0
07.11.2017
Юлия
Александр, 23 года 9 месяцевМария, 10 лет 1 месяцМихаил, 7 лет 10 месяцев Архангельск

Ничего не делали, просто сказали поберечься и больше отдыхать. Все будет хорошо у вас.

0
08.11.2017

У меня на сроке 32 была 26 мм)сижу на утрожестане.но скоро 37 нед.будут отменять!такчто не переживайте!бандаж нужен!да в 36 нед 23 мм шейка стала)хожу пока)!

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Утрожестан в какой дозировке?

0
07.11.2017

Утрожестан 400 мг.и то наверно не помогает,раз укорачиватся начала.думаю все случится раньше.еще папаверин ставлю,когда совсем частые тренировочные.

0
08.11.2017
Elli
Эрик, 8 лет 7 месяцевПланирую Надым

Такая да была на вашем сроке. Сидела на утрожестане до 37 недель. Сейчас уже 40 а я все ещё не родила...

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

В какой дозе его ставили?

0
07.11.2017
Elli
Эрик, 8 лет 7 месяцевПланирую Надым

200 утром и 200 вечером

0
07.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

У вас для вашего срока нормальная шейка. Вам рожать скоро, она должна укорачиваться. Или вы хотите, чтоб в родах 40 была? Так можно и двое суток рожать,))) Ничего не надо делать.

В первые роды у меня была 17 мм в 33 недели, поставили пессарий-доходила до 36. Но у меня было открытие внутреннего зева еще. Если раскрытия нет можно и с 10мм до 40 недель ходить. У всех по-разному.

0
07.11.2017
Анастасия
Дашенька, 8 лет 4 месяца Красноармейск

на днях разговаривала о шейке с врачом...вы чего, нормальная у вас шейка для вашего срока. Какой пессарий, вам рожать скоро! в Европе вообще не ставят пессарий. Господи, ну и врачи, лишь бы напугать

0
07.11.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

В 32 недели норма 30-35 мм так что в ваши 34 нормальная шейка

0
07.11.2017
Елена
Москва

Шейка нормальная, а уж для 34н и подавно

0
07.11.2017
Masha
Ванечка, 14 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 6 месяцев Тюмень

Спасибо)

0
07.11.2017
3D УЗИ. Детки рождаются как на снимке? Определение пола в 19 недель.

Похожие записи