Войти

ни-че-го я не хо-чу

Мама двоих (11 лет, 8 лет)

В палате реанимации лежали два льва и один Добрыня))))) это действительно популярное имя сейчас, почему-то

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я, причём, прочитала про такой феномен, что мол, действительно "стихийно" приходит популярность какого-то имени и родители очень часто и не догадываются насколько распространенным именем называют малыша. Если бы я не была дотошной перфекционисткой, которая любит покопаться, я бы тоже не узнала скорее всего, пока не стала бы сталкиваться уже на детских площадках...

0
08.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

У меня старшая -София:) я хотела это имя 25 лет, наверное...и когда меня стали стебать мол каждая вторая такая...мне было плевать. Муж тоже сказал, что у него дома будет одна такая. Я сама татарка и на площадке она у меня Сания)) имя древнее и есть во многих народах...а младшая Эмилия- тоже и вашим, и нашим, как грица

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Красивые имена) Тоже нравится София, у меня почему-то с благородными барышнями 18-19 веков ассоциируется. И Сания, тоже такая звучная вариация.

У меня, кстати, троюродная сестра Эмилия (все называем Эммой), в средней полосе России 32 года назад девчушку назвали родители так. Рассказывали, что когда называли, тоже очень много народу не понимало, потом привыкли)
0
08.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Поэтому не парьтесь....ваш ребёнок будет жить с вами, а не на площадке:) у меня татарское имя.... редкое для мск, но в моем городке популярное...в классе было четыре девы с моим именем- называли по фамилии. Также в нашем классе были две девы с именем лиана и фамилии у них одинаковые были.. различали по отчеству. Никаких шуток, подколов или издевок. Всё зависит от среды, конечно..если среда адекватная, то дети никогда не будут придумывать что-то обидное и оскорбляющее...

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вы верно говорите. Спасибо большое за слова поддержки!

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

У меня муж ржот...

Один я как дурак с дашей играю в песочнице 😂😂😂

Знаешь реально... у друзей и подруг такие имена у детей что мы выговорить не можем... а еще ржем... честно...

Вот не пойму что за мода?

Добрыня... ну капец блин....

0
08.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Ну там парень больше 4 кг был:) я когда его увидела- подумала шо малышу 2 месяца минимум!)))

Мы тоже выбрали редкое имя..нашу Майю заклеймили....всю плеш проели и со святцами всякими нервы отбарабанили..у нас Эмилия:) Эмма, Эмми, Эмили, Лиля даже))) сама не могу понять как так...но муж доволен как слон

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

А прикинь эти 4 кг потом вырастут худеньким тощим невысоким парнем... ох и застебут....

0
08.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Блин, действительно!:(((

Часто ведь бывает, что крупные вырастают тощими и наоборот..вон моя вышла из роддома 2812 г..а сейчас в 2,5 годам выше 105 см и что-то типа 16-17 кг...бегает лошадка, бабушки обе в шоке от размеров внученьки

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Да да да...

Ой тут одна реально дочку парашей хотела назвать... ну жесть понимаешь

0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

у нас младший Серафим Александрович со сложной фамилией :) ни с кем из родных это имя не обсуждали - решили с мужем вдвоем и назвали, остальным сообщили по факту, мол, знакомьтесь - Серафим. в присутствии малыша и при наличии свидетельства о рождении критиковать имя решаются немногие

сейчас ждем Ивана, и плевать, что имя на пике популярности, нам нравится - это для нас самое главное

я раньше, еще до появления детей, удивлялась, почему знакомые не хотят говорить, как собираются назвать своих детей - теперь знаю :)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да, я тоже не понимала, пока сама не столкнулась с тем, что чужой ассоциативный ряд, и эмоции по поводу него, негативно влияет на эмоциональный фон родителей)

0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

да, и очень сложно на это не вестись

я тут маме про Ивана сказала, тоже много всего выслушала и про Ваньку-дурака (у нас третий сын, ага) и тому подобное, хотя мама у меня обычно - верх дипломатичности, всегда очень осторожно свое мнение высказывает, а тут не выдержала :)) видать, вопрос имени у многих наболевший

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня несколько знакомых Иванов моего возраста - очень серьёзные молодые люди. У меня почему-то имя вообще это в одной череде с "царскими" типа Павла, Николая и тп, вообще не ассоциируется с "ванькой-дураком".

Вообще, у всех такие чудные тараканы в головах, поэтому мне и странно, когда люди начинают своих тараканов ещё тебе пересыпать, ещё и таком деликатном вопросе...
0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Дааа. Иван неплохое. Мне всегда нравилось. И как я его забыла внести в свой список?!

0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Иваны рулят :)

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Новосибирск

Хорошее имя Соломон! У моей знакомой сына звать Давид. Тоже оно мужественное и не сократишь. НО сыну уже 8 лет и Давид сейчас самое то. Поэтому подумайте. И не надо спрашивать родственников. Их какое дело до ВАШЕГО ребенка?

Я сейчас также ломаю голову над именем девочки. Причем мне никакое не нравится, чтоб вот прям: Ах!Это наше!!! Такого нет!

Кира нравилось, но почитав ББ и вообще, поняла, что буду беситься от того, что мальчиков тоже и Кирами называют и по всякому, плюс девочек Кир тоже стало очень много...

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за добрые слова! Да родственников и не спрашивали, это они нас спросили, а мы сдуру ответили, и понеслось...

Вот, кстати, по поводу стихийности имён, ещё когда пол не знали, муж тоже имя Кира предлагал, мы думали, оно редкое достаточно, а вот оно что...
О, с девочками, думаю, у нас ещё сложнее было, очень много с какими лично у меня ассоциативный ряд слишком крепкий.

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Новосибирск

вот и я подумала, что редкое и не замудреное... а потом полезла на ББ... у меня тоже много ассоциаций, плюс очень много родни с женскими именами, а мне не хочется, чтобы имена повторялись...

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот да, у нас тоже большая часть родни женская, тоже куча имен отметалась (ещё когда пол не знали) просто потому что повторяться не хотелось.

0
08.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Новосибирск

Да да. Я тоже не хочу повтора,особенно если близко общаюсь с этим человеком

0
08.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

А меня как Степаном накрыло с начала беременности , так и не отпускает) Хотя равнодушна к нему была на все 100% раньше, даже не нравилось. А тут будто ребенок сам его выбрал)

Но никому не говорили, ибо нафиг не надо чужого мнения на этот счет, муж и так противился, не нужны были доп. аргументы в виде неодобрения посторонних) Неделе на 20ой уже предложил Димона, я согласилась. В итоге Димоном мы были неделю, потом сам подошел и говорит, "чето я привык уже, пусть лучше будет Степашкой"))

Называйте так, как сердцу ближе, ну пусть будет не первый Лев на весь двор, подумаешь) Мы когда дочь Алисой называли , сроду не было знакомых с таким именем, а потом выяснилось, что в группе садика их аж три, дурацкий коллективный разум, в тот год все повально Алис регистрировали)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот это правильная мысль, что никому говорить не надо, но первая беременность - умудряюсь совершать всё же глобальные стратегические ошибки)

Теперь меня заботит, чтобы к единому мнению с мужем прийти, чтобы и его имя радовало-радовало, и меня)

0
08.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Время еще есть, глядишь, и обратно к Соломону придёте)

0
08.11.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Специально для Вас стала читать статистику имён для мальчиков по данным ЗАГСов Москвы за 2016 г. Там публикуют десятку самых популярных и Льва там нет! Сейчас так называют, не спорю, но не сказать, что часто. Вашу обиду по поводу реакции на необычное имя понимаю, но это говорит только о невоспитанности людей. Это выбор Вас и Вашего мужа, остальным придётся безропотно его принять ;) Не заводитесь из-за ерунды, не стоит это того! Удачи с выбором имени!

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

За 2015 в двадцатке, вроде, и если я правильно посмотрела динамику за последние года, то популярность набирает обороты.... ну и да ладно, на самом деле, как-то я после того как выговорилась поспокойнее по этому поводу стала.

0
09.11.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Вот и правильно, не зацикливайтесь на этом! Я тоже не хотела супер популярные имена своим детям, но так получалось, что все имена, которые нам понравились входили в десятку популярных, что ж теперь?.. Назвали и не жалею. Не сталкиваемся с такой проблемой, что в садике в группе несколько тёзок, а хоть бы и так, то тоже нестрашно. Для вас он все равно будет единственным и неповторимым ;)

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо! 😘

0
09.11.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Не за что! Удачи! 😉

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Соглашусь, что Лев популярен сейчас очень

Соломон красиво, но вот я все имена пробую даже не с отчеством сочетать(мое мнение у нас лет через 20 уже будет как в европе, будем звать только по именам всех, даже на себе это чувствую, не так уж часто меня зовут по имени отчеству), я пробую еще все уменьшительные. И смотрю можно ли покороче звать, и нравится ли мне короткая версия.

Вот с Соломоном меня фантазия как-то подводит, как его покороче можно?

Но у нас те же проблемы, мы с мужем как-то проштудировали список имен, выкинули те, что не нравятся, или плохие ассоциации, ну и осталось 4 имени, которые не то, чтобы вау, но просто не бесят... и вот я их по очереди пробую, но как-то нет ощущения-вот оно:(

0
08.11.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Сол, Солон, Солоша, Солечка, Соломонушка и т.д.

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Я как-то спокойно к этим всем уменьшительно-ласкательным... Часто мужа полным именем зову, Соломон вроде не такое длинное, чтобы сильно на эту тему заморачиваться. Думаю, если надо будет, какое-то имя миленькое само потом всплывёт, может даже бабушки лучше с этой задачей справятся)

Ох уж этот выбор имени. Интересно вообще есть те, кому в лёгкую вот прям совсем это даётся?
0
09.11.2017
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

А мы не уверены, что девочка будет. Хотя 37 недель уже. Имя не выбрано. Из женских муж все отметает. Ни одного варианта так и нет.

Но если вдруг мальчик... он настолько долгожданный, что я сама сказала мужу, что уступлю, но не смирюсь)) у мужа 2 варианта . Григорий и Владимир. Один другого краше. А если вы услышите фио- вообще упадете)) ни в одной анкете не уместится. Но я уступлю Григория наверно. В честь прадеда.

Будет Селимгереев Григорий Владимирович.

Но Владимир Владимирович для меня совсем перебор))

Ух... а я хотела Мирона. Ну ладно, что их много)) ну или Демида... но это ж сын.... первый))

А с девочкам вообще жесть.. даже мысли нет. Хотя у меня в списке имен 10 было...но не горит...вообще

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот с женскими, понимаю, у меня тоже как-то ещё сложнее было бы, тоже такого не было, чтобы "горело". Тут хоть терзания сейчас по поводу чего-то, а были бы терзания по поводу непонятно чего...

Моего дедушку зовут Григорий, причём он намекнул, что был бы не прочь, чтобы в честь него назвали, но я отмела под благовидным предлогом своей картавости, ну и, как-то по нашим соображениям, нечестно по отношению к дедушке мужа выходит.

Вы очень взвешенная и разумная женщина, что мужу уступаете, я как-то вот не могу просто так взять и уступить(

0
08.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

с женскими именами очень трудно!

у нас имя пришло само) просто я поняла, что мою третью дочку надо назвать именно так и никак иначе)

0
08.11.2017
планирую беременность Ташкент

А вдруг когда роды начнутся или уже родите другое имя придет к Вам ))) не переживайте !! Решение само придет !! )

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Это как-то не про мой характер) Хотя, как знать. Но хотелось бы с мужем заранее к согласованности какой-то прийти. А то я рожу, выпалю "Гиппократа", а он (муж) что же, будет меня тихо ненавидеть за это?)))

0
08.11.2017
планирую беременность Ташкент

Вот нам бабушка недавно рассказала, что знала что будет девочка и даже имя сказала ))

А я сижу молчу и жду когда же муж хоть что-то мне предложит .. а он молчит. Ну один раз мне предложил и я была категорична против .. все что я называю, он тоже отметает. Вот даже не знаю к чему мы придем , либо то имя что бабушка предложила , либо что-то свое )) но когда же свое то выбирать если мы нё можем хотя бы одно подобрать которое нам двоим бы нравилось . Переживаю вообщем за это уже ))

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Добро пожаловать в клуб)

0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

свидетельство о рождении можно в течение месяца оформить, так что если даже сразу Гиппократа выпалите, еще будет время передумать :))))

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот это мой самый страшный сон сейчас - что рожу, назовем по одному, а потом передумаем)

0
08.11.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Соломон - отличное, красивое имя! А самое главное - оно вам нравится! Я думаю, стоит ещё раз вернуться к нему и вместе с мужем принять решение. Но только вдвоем, без "плачущих" родственников и друзей, которым, на самом деле, (вот серьезно) безразлично.

Прислушайтесь к себе ;)!

Мы назвали сына Леоном. Бабушка и мама хотели Федю (не в обиду Федорам). Но у нас татарская фамилия и отчество, я: смесь, русско-украинско-еврейская. Сразу почувствовала, не Федя он и всё :). Тоже нравился Лев. И тоже коробило, что их сейчас так много. И тут муж предложил Леона. И мне это имя очень "легло". Так и решили.

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за тёплые слова поддержки и такой разумный совет :)

Вы очень красиво вышли из ситуации, по смысловой нагрузке имя вроде то же, а звучит совсем по другому, но очень красиво! Тоже, наверное, поначалу общественность удивлялась? А потом наверняка привыкли...
Очень красиво и, лично у меня с любимым французским актёром сразу ассоциация ;)

0
08.11.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Анна, спасибо и вам!:)

Удивлялись и "цыкали". Но быстро привыкли. Пугали еще, что все будут малыша Лёней называть. Не испугали :).

Удачи вам!;)

0
08.11.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

Ань, я хочу за Льва защититься. Если честно пока не одного не встречала. Я вот Алисой назову, и мне по фиг, что имя сейчас мега популярнок. И тем более по фиг, что кто-то недовольно моську кривит. Мне нравится и все!!! Я же им не помогала детей называть. Это моя дочь и будут ее звать Алиса Алексеевна. Мне прям приятно это проговаривать. И потом любое имя может быть сегодня редким, а завтра мега распространенным. У меня так с сыном было. 12 лет назад Артемов практически не было, а сейчас каждый второй такое впечатление.

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да, понимаю, что эта стихийная популярность имени - дело такое... да и сама ведь с популярнейшим женским именем хожу, кстати, в окружении очень мало Ань, на удивление, по жизни. А Вот муж мой, Александр, его не напрягает (я спрашивала), но у него стандартно ещё тьма Александров вокруг... У него сейчас первое рабочее место, где он фантастическим образом один.


В любом случае, как-то мне помогло выговорится, точно решила, что пока переварю всё, после УЗИ 16 ноября ещё раз подниму с мужем тему с именами - что к Семёну пока охладела, а Соломона предлагаю рассмотреть ещё раз. Если у него будет принципиальная позиция, что же, остаётся Лев, будет Львом, значит.
А так гляну, конечно на малыша, когда родиться, вдруг действительно, как многие говорят, что-то пойму сразу)

0
09.11.2017
Мама двоих (20 лет, 8 лет) Днепр (Днепропетровск)

А у меня по-другому. Как на тот момент не слишком распространенное имя для девочки было. Но вот в классе нас две оказалось. Так что это все относительно.

0
09.11.2017
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

У меня с сыном такая история. В роддоме нашу палату называли "чертогом имен ископаемых" - Егор, Руслан и Леонид. Говорили - к вам идти приятно! А то сплошные Саши, Темы, Сони да Миланы. В ЗАГСЕ тоже сказали, что Русланом давно не называли (и это на Кавказе). А в сад пошли, на второй год к нам еще 2 Русика пришли. И в Питере тоже в группе тезка. А вот доча у нас везде одна, и в поликлиниках, и в саду, и в школе.

0
09.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

Вот как хорошо, когда ты изначально всех родственников отодвигаешь и уже выдаешь результат. Мы родителям сказали имя ребенка и если бы они начали свои 5коп вставлять, то быстро бы эту темку закрыли. Это наш ребенок и мы сами решаем, как его назвать. Они своих уже вырастили, нам мешать нееее нннадаа)

Нравится Вам имя Соломон- называйте и пофиг на чужое мнение. Не Акакием же называете, извиняюсь, чтобы им так переживать. Меня, к примеру, раздражают имена типа Никита или Артём, потому что они всегда ассоциируются с маленькими мальчиками. Уж лучше выбирать какое-то серьёзное и звучное имя, но чтобы мамуля могла его как-то склонять дома) Лев - Левушка, Марк - Марик и т.д.

А про распространенность - мне кажется, что не надо сильно загоняться. Сегодня одно имя популярно, а завтра другое. Так и будут скачки)))

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не хватило разума пресекать темы по поводу имени, вот и разгребаю теперь душевные переживания.

Надо просто к согласованности с мужем прийти... ох)
Согласна с Вами, мне тоже больше "серьёзные" и "звучные" имена нравятся.
Про распространённость - да есть доля истины, но так сложно не загоняться, когда загнался уже)
0
08.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

На самом деле Львов не встречала среди недавнорождённых детишек в окружении) Мне очень нравится ещё имя Леон, может как альтернатива Льву, если смущает «популярность».

Соломон тоже классное имя! Не смотрите на популярность и мнение родственников, это все глупости, к какому имени лежит душа, так и назовите)

Жаль, что уже обсуждали с родственниками, мы просто сообщаем имя, если спрашивают придумали ли. Твёрдо, не интересуясь мнением, и пусть только попробуют высказать своё фи, сразу попадут в список «нон грата» 😆, я считаю, родственников надо «воспитывать», а то привыкнуть во всем участвовать и их беспардонность после рождения ребёнка начнёт все границы переходить, будет постоянная нервотрёпка)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У нас как-то выходило, что как не озвучивали "Льва", так сразу - "о, а у меня у подруги, двух подруг, трёх подруг тоже сынишка с именем Лев". Я поначалу в осадок выпадала, мне не верилось, казалось нераспространенное оно, а потом и статистику, за 2015 вроде, нашла, где оно в 20-ке популярных имен и смотрю, с каждым годом всё чаще так называют.


Да, как-то мне помогло выговорится, точно решила, что пока переварю всё, после УЗИ 16 ноября ещё раз подниму с мужем тему с именами - что к Семёну пока охладела, а Соломона предлагаю рассмотреть ещё раз. Если у него будет принципиальная позиция, что же, остаётся Лев, будет Львом, значит.
А так гляну, конечно на малыша, когда родиться, вдруг действительно, как многие говорят, что-то пойму сразу)
Да, мы стратегическую ошибку совершили. На самом деле, ничего мы не обсуждали, нас спрашивали, а мы просто отвечали. А там понеслось, особенно у свекрови...
0
09.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У меня брат Лев, взрослый уже, 29 лет. Я к этому имени просто тепло отношусь очень. По поводу популярности, я никогда не смотрела. Когда назвала дочку Лизой все говорили что Лиз ну очень много. В итоге в саду сейчас нет больше ни одной Лизы. Зато Николь, Адель, Вера, Ника тоже не менее популярные имена и все разные. Повторяются у нас из 6 мальчиков Никиты (2оказалось)и из девочек Вика(тоже 2)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот да, конечно, иногда получается так, что вроде имя популярное, а в окружении потом мало народу. У меня, например, очень мало было знакомых Ань.

0
09.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Просто я к тому, что нужно выбирать которое сердцу ближе и не думать у кого еще будут такие имена. Ведь для вас это будет единственное имя.

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Понимаю)

0
09.11.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

2 сценария:

1) на окружающих забить, это сейчас они против, а потом будут за Соломошу биться, кому с ним играть.

2)выбрать 2 имени, которые нравятся

3) посмотреть, кто родится и решить

Или

1) на окружающих забить

2) решить с мужем, какое имя вам ближе, вот прям представьте, что зовёте сына с площадки, и неважно, если откликнется ещё пять мальчиков.

Статистика- вещь очень обманчивая. Львов может быть сколь угодно много, а Соломонов сколь угодно мало, но в итоге не факт, что именно в вашем классе не будет ни одного.

У меня очень популярное имя для своего времени, но вплоть до института я всегда была одна, а потом в группе оказалось сразу три Оли...ну и что

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вы правы, спасибо за комментарий!

Кстати, вот у меня тоже очень популярное имя, но примерно как у Вас, очень мало по жизни Ань попадается, по крайней мере в близком круге общения.
0
09.11.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

В первый раз с мужем мы решили вопрос просто - он хотел девочку, я мальчика. Соответственно и имена выбирали, он девочке, я мальчику. Ну конечно согласовывали друг с другом варианты. Сколько всего от родственников я выслушала...ммммм... От старшего поколения. Всем отвечала одно - у вас уже был шанс выбрать имя ребенку и вы его использовали на своих детях. Из ваших вариантов Лев прям вот очень мне нравится. Я лично только одного человека с таким именем знаю.

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва
Родственники - такие родственники...
Я тоже только одного Льва уже очень взрослого знаю, а вот малышей оказывается толпы сейчас таких)

0
08.11.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 10 лет) Тамбов

Да не всё ли Вам равно? Или просто Соломона очень хочется? Напишите на бумажках Лев и Соломон, пусть муж тянет. Какую вытянет, так и будет. Я как раз ребёнка одного знаю, взрослых нет. У сына в группе Львов нет. У нас одни Данилы м Никиты кругом

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ну вот как-то смущает же почему-то, что популярное. Хотя логически объяснить не могу, сама, наверное, с самым популярным во всём мире женским именем и ничего, очень нравится)))

0
08.11.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Магнитогорск

да, лучше конечно не спрашивать было ни у родственников, ни у знакомых... Мы когда старшего сына назвали Артемом, я думала, что имя очень редкое ))) Когда ему было полгода и мы прилетели в Турцию отдыхать (отель был в основном с иностранцами, русских совсем немного), так вот из 5 русских детей - 4 мальчика и из них было три Артема ))) И имя, кстати, никому из моих родных не нравилось особо. Сейчас я тоже уже выбрала имя. И оно не нравится многим. Но меня это не волнует )) Мой ребенок - решать мне и мужу ))) Так что называйте, как вам нравится! Сейчас редкие имена очень часто встречаются - я имею ввиду, что не все Миши и Димы ) А имена именно необычные

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Да и не спрашивали, это у нас спрашивали, а мы сдуру отвечали.


Да, как-то мне помогло выговорится, точно решила, что пока переварю всё, после УЗИ 16 ноября ещё раз подниму с мужем тему с именами - что к Семёну пока охладела, а Соломона предлагаю рассмотреть ещё раз. Если у него будет принципиальная позиция, что же, остаётся Лев, будет Львом, значит.
А так гляну, конечно на малыша, когда родиться, вдруг действительно, как многие говорят, что-то пойму сразу)
0
09.11.2017
Мама троих (14 лет, 8 лет, 1 год) Магнитогорск

не переживайте из-за этого главное! Времени еще достаточно :) Решение придет само )

0
10.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Извините, но я не поддержу хор голосов, что Соломон классное имя.

Т.е само по себе имя хорошее, но в реалиях нашего мира.. ребёнку с этим именем будет тяжело. Если у вас есть еврейские корни или вы думаете переезжать - да, можно назвать..

но реально, подумайте о сыне. Сначала безобидные коверкания имени («Солома»), а в возрасте чуть постарше и шутки про еврея и обрезание, пейсы..

Даже с учётом того, что сейчас много разных имён, но это слишком выделяется, а дети жестоки , особенно в 10-13 лет.

Я не против редких и экзотических имён, но с ориентацией на местность/расу/прочее..

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

В реалиях нашего мира не встречала ни одно человека, гордо носящего своё имя, и чтобы у него при этом были проблемы.

У меня для нашей страны специфическая фамилия и ещё более специфическое отчество. Никаких проблем не было ни на одном жизненном этапе, зато невинный с первого взгляда Степанов Алексей, который был по природе мальчик неуверенный в себе, так и проходил до 11 класса "Степашкой". Его даже учителя по ошибке Степаном называли.
Но у всех у нас разное мироощущение, я понимаю Вашу точку зрения.
0
09.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вот вот, плюсуюсь к нижнему комментарию. Увидите ребенка, имя придет и все равно будет,кто что думает. Я в это не верила, пока сын не родился. Посмотрела и сказала, так это ж Кирилл! Хотя в беременность это имя даже не обсуждалось, муж грезил непонятным мне Дэни. А после встречи с сыном муж дней 5 думал и согласился. За почти 3 года ни разу не пожалели.

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Положительный пример радует) Хотя я вот боюсь, жутко буду загоняться, если муж у меня 5 дней думать будет(

0
08.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Вам некогда будет по этому поводу загоняться)))

0
08.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Москва
0
08.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Уфа

Мне лично очень нравится Константин. Мужа так зовут😆😆 так бы и сына назвала, да только Константин Константинович - эт ужс😂😂 сколько людей знаю с этим именем, все оч хорошие. Ну это я так - высказаться. А по поводу, что люди говорят, не слушайте!!!! У нас сейчас такая же история. Долго и мучительно выбирали имя. Но с мужем были просто на разных полюсах. Для понимания масштаба, мне нра Оскар, ему Иван. Точек пересечения ноль! Ну думаем все, будет еще год без имени ходить после рождения, кой мы определимся. А потом нежданчиком всплыло - Мартин. И всё. Любовь. Но все в округе начали песенку - имя для собаки, а какое отчество, дразнить будут и т.д. не удивлюсь, если те, кто тут Вам говорил, что Соломон - хорошее имя, мне скажут фуфуфу😂😂😂 но мы не слушаем, могу, канеш, подчас расстроиться, а потом плюну и дальше пузо Мартиком называть😊😊😆😆😂

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Поздравляю Вас с тем, что уже с уверенностью к малышу по имени обращаетесь - мне кажется, это чудесно!

Да, как-то мне помогло выговорится, точно решила, что пока переварю всё, после УЗИ 16 ноября ещё раз подниму с мужем тему с именами - что к Семёну пока охладела, а Соломона предлагаю рассмотреть ещё раз. Если у него будет принципиальная позиция, что же, остаётся Лев, будет Львом, значит.
А так гляну, конечно на малыша, когда родиться, вдруг действительно, как многие говорят, что-то пойму сразу)
0
09.11.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

А по мне Соломон гораздо красивее имя чем Лев.. вот честно, никогда не понимала мужского имени "Лев"....

А если по теме. Старшую назвали Анжелика (Лика).. ни кто из родственников не поддержал... Среднюю Александрой, только ленивый не сказал, что нельзя девочек мужским именем называть, судьба несчастная, трудная и т.д. (можно подумать Тани, Лены, Насти, Люды и пр.девченки с чисто женскими все сплошь счастливые ходят, с лёгкими судьбами)... С младшим тоже как то особо не поддерживают.. просят передумать.... Ну а что тут скажешь? Пусть рожают своих и называют как хотят....

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Всё верно говорите, меня раздражает так это желание обязательно своё мнение попытаться навязать...

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет)

Именно поэтому никому не говорим, как хотим сына назвать) на расспросы отвечаю всем - когда родится, будем знакомиться)

И правда, слышала много историй о том, что имя ребенку подбиралось как-то само собой после первого взгляда на него)

А вообще не слушайте никого и называйте так, как вам нравится. Окружающие привыкнут даже к самому не стандартному имени, а кто не привыкнет - тех лесом, это же ваш ребёнок)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

И это правильно, мы ошибку допустили(

Спасибо за тёплые слова поддержки!

0
09.11.2017
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Челябинск

Забить на реакцию окружающих!

Не нравиться, их проблемы.

у меня дочка Аврора, многие у виска крутили, но честно , пофиг!!! Это проблемы тех, кому не нравиться.

У меня племяшки. Елисей и Лука. Ну захотели их так назвать родители)))) Ну не стала я их меньше любить от этого))))

И когда мы думали, как назвать своих сыновей, то я фамилию с отчеством "примеряла" дальше))) т.е. как Внуки с ним (отчеством) будут))))

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Аврора - очень красивое имя!

Мне вот изначально было всё равно на реакцию окружающих, жаль, что мужа сломило(
Мы тоже примеряли как потом с отчеством будет, но не сильно на этом заморачивались)
0
09.11.2017
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет) Тюмень

Любят люди лезть туда куда не следует. Называйте как Вам нравится и все. Я тоже по глупости в первый раз на вопросы об имени честно отвечала. Нам свекровь с дочерью всю плешь проели, каждую встречу отговаривали от выбранного нами имени, примеры своих знакомых приводили, мол одна больная, вторая алкашка, а третья ещё какая то. Даже когда родила, свекровь тут же позвонила и давай отговаривать от этого имени, мол у той знакомой алкашки и матершинницы то же в этот день ДР. А потом когда дочки не стало, все притихли. А у меня осадок остался на душе, будто её никто не ждал, все были против неё... Во вторую Б не говорили никому пока свидетельство о рождении не получили, хотя нервы потрепали допытываясь. А в этот раз больше никто не спрашивает))

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ох, вот да, нельзя видимо до рождения никому разглашать этот момент, лишние нервы и осадок(

0
08.11.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Железнодорожный

Лев - красивое имя!мне кажется,говорят,что много Львов только потому,что раньше вообще почти этим именем не называли.ну и пусть даже не самое редкое имя,главное,стоб вам нравилось!

P.s.е ще можно объединить в одно два имени Лев и Соломон,получится Леон)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за хорошие слова!

В самом начале девушка отвечала на мой пост - как раз назвали сына Леоном) Очень красиво, но мне как-то не "ложится")
0
09.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В общем моё мнение: не обращать внимания на чужие мнения. Мне вот, к примеру, Семён не нравится. Соломон даже ближе, хотя и не привычное имя. А Лев правда нравится, но своего сына бы так не назвала, не лежит душа. Мы вот хотим назвать дочь Софией и нам пофиг, что таких Сонечек по улицы толпы бегают. Мы хотим и всё! В общем, я бы на вашем месте пока расслабилась, оставила Соломона в раздумиях, не откидывала бы и после родов вы увидите сына и поймёте, кто это у Вас) У нас так и вышло. Родился, увидели и окончательно решили, хотя имя Александр не рассматривали до 32 недель вообще)

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за комментарий!

Да, как-то мне помогло выговорится, точно решила, что пока переварю всё, после УЗИ 16 ноября ещё раз подниму с мужем тему с именами - что к Семёну пока охладела, а Соломона предлагаю рассмотреть ещё раз. Если у него будет принципиальная позиция, что же, остаётся Лев, будет Львом, значит.
А так гляну, конечно на малыша, когда родиться, вдруг действительно, как многие говорят, что-то пойму сразу)
0
09.11.2017
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

называйте Соломоном и не парьтесь, все привыкнут

У меня сын с очень редким именем - Анфим, тоже никто не понимал, но чего же теперь, не понимали, придётся привыкнуть.

0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Какое имя красивое, даже не натыкались на него, хотя, вроде перелопатили кучу.

Да, тоже считаю, что потом все бы привыкли, но вот, мужа явно зацепило мнение общественности.
0
09.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Львов и правда много ..у меня и трех подруг сыновья львы ))) по поводу Соломона! Забейте на всех,все привыкнут! Мы хотели дочку Анфисой назвать,обоим это имя нравилось,но все начали фукать, клички придумывать...в итоге назвали вторым вариантом !так потом все начали говорить,чтотАнфиса бы ей пошло тоже... не слушайте никого,это все дело времени!!!Ваш сын в конце концов ...его все полюбят и с др именем и представить не смогут ) а Елисей вам не нравится?

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вооот! Мне когда такие цифры называют, меня и начинает мучать популярность) Хотя сама Анна, и вроде по жизни не напрягало...

Да, прислушиваться к кому-либо вообще нельзя в этом вопросе, жалею, что сдуру стали поддерживать тему разговора об именах со всеми.
Не лежит душа, но спасибо за вариант!
0
09.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Может вообще что-то третье найдете? И не надо вам определяться до родов. Родите, посмотрите на него и сразу поймете - Лев, Семен или еще кто-то

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Главное, чтобы муж тоже самое сразу понял 😆

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Ингольштадт

У него от мужа и так отчество и фамилия! Пусть уж даст Вам решать)))

0
08.11.2017
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

А где вы встречаете много Львов? Я знаю двоих - одноклассник мой и племянник мкжа. Все. Ни на работе в садике, ни в школе у дочери и в саду у сына не встречала ни одного. Да и какая вам разница? А Лев Александрович очень красиво звучит! Солидно так. И Левушка очень ласково. Семен как-то простовато, что ли. Отчество сильное, и имя должно быть подстать

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Статистика ЗАГСов Москвы за 2015 год, вроде, там в 20-ке популярных имён было.

А так, когда озвучивали это имя, сразу говорили, о, а у нас те-то и те-то назвали так же новорожденного... такое впечатление, что 2017 бум прямо Львов...

Да, мне тоже нравится как с отчеством звучит, очень сильно.

0
09.11.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

И Соломон и Лев классные имена! Я только одного маленького Льва знаю-и то знакомых-знакомых.Я б даже не задумывалась над "массовостью",понравилось ,значит называем.А Соломон-вообще шик.И не нужно обращать внимания на реакцию свекровей,подружек и пр. Наверняка у каждого в фаворитах необычное (для него суперпупер)имя,на которое у окружающих будет реакция.

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за такие добрые слова поддержки!

0
09.11.2017
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Мне нравится Лев, но ,как Вы и сказали , оно уж юольно распространенное .У моей подруои сына так звать , а у другой- брата .Везде пропихиваю имя своего сына 😂,но просто оно мне очень нравится и подходит под ваше описание :Ян-короткое и без р , да и не особо популярное

0
28.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за предложение!

0
28.11.2017
Мама троих (24 года, 13 лет, 8 лет) Щелково

Ну не настолько сейчас много Львов, по крайней мере, в саду, в школе, в спорт.секции у моих детей нет мальчиков с таким именем. На площадках не слышала. Мне нравится Лев, Семён как-то по-деревенски, но это только мои ассоциации )))

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мне Семён, почему-то, более "мягким" именем кажется, не знаю как описать это ощущение...

Я так понимаю, что года с 2015 пошло в гору популярность имени и каждым годом обороты набирает... это я про Льва.
0
09.11.2017
планирую беременность Москва

А если не Лев а Ленонид? Маленький Лёня,взрослый Леонид Константинович? Но Лёва мне лично нравится.

0
10.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Дедушка у мужа Леонид, не хотим именами родственников называть, чтобы не было обид ни у кого) Так мне тоже очень нравится это имя)

0
10.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Вам надо отпустить пока ситуацию. Время есть. Не думайте об имени пока. Отдохните от этой мысли. И потом само получиться.

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо!

0
09.11.2017
Мама девочки (8 лет) Новосибирск

Соломон очень красивое имя!!! Я хотела так же назвать, если мальчик. Девочку сегодня подтвердили) называйте как вам нравится, не смотрите и не слушайте других🌸

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо за тёплые слова!

0
08.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Одинцово

Я не слышу на площадках имени Лев. Мне не кажется оно столь популярным, как например Егор. Знакомый Лев у меня один- племянник, названный таковым 16 лет назад) Имя это очень импонирует, потому что в детстве ребёнка можно ласково называть Лёва, а в возрасте солидно-Лев. Нашего Левку друзья-подростки называют Леван)) Вот такое разнообразное имя)

0
08.11.2017
Мама девочки (10 лет)

Время есть, может, какое-нибудь другое имя подберёте 😁

0
08.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У нас всё начиналось с такого огромнейшего списка имён, что кажется, если и не рассмотрели, то какие-нибудь совсем специфические варианты) Но всё может быть, не спорю))

0
08.11.2017
Марина Имя для малыша))

Похожие записи