Не хочу ныть но почему то когда есть радость ее держишь в себе а когда печаль сразу надо поделиться с бб. Прошла беременность была спокойная можно сказать идеальная. Но она пррервалась по причине хромосомной патологии плода. Что конечно оставило отпечаток и сейчас в эту беременность не позволяет мне жить спокойно. Сейчас по скринингу тьфу тьфу все хорошо. Но в первом триместре мне кажется что на меня обрушились все болезни что можно,простуда ,затем ужасный зуд половых органов ....чего я себе не придумала,а оказалась банальная молочница...пыталась я ее лечить народными средствами нечего не помогло. Поставила пимафуцин. Вроде было по лучше. И вот недавно зуд начал о5 появляться как бы из под тишка. Вроде и есть,а вроде и нет. Муж на день приезжал с работы(он у меня командировочный и да я его тоже лепила когда лечилась сама)прошло дня 3 и вот сегодня он мне звонит и говорит появилась сыпь на том месте не зудит но она есть...я в панике..о5 молочница или это герпес. Как всегда все проблемы на выходных и я не могу обратиться в больницу потому что работаю. Как отличить молочницу от герпеса полового кроме как анализам и не могу. Т.к выделения кажется как всегда. Страшно за мою кроху нам уже 15 недель. Не знаю как доживу до узи вечером в понедельник. И очень ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЗБ.
Настраивайтесь на положительные эмоции! Хромосомная патология как правило до акушерских 8-9 недель дает о себе знать. Т.е. зб попала бы в недели акушерского выкидыша (ведь не зря существует это понятие!)... Молочница и эрозия в женском организме это так же лакмусовая бумажка гормональных изменений и иммунитета. А т.к. во время беременности падает иммунитет и идут явные изменения в гормональном фоне, то и молочница с эрозией - это норма для беременных (так же как и анемия). Уверена, если у вас не было проблемм с молочницей до беременности и после беременности она у вас пройдет. На малыша молочница не повлияет. Кстати герпес - это тоже показатель иммунки и гормонов, которые у вас сейчас не в привычном для вас балансе и снижен.
При генитальном выделений никаких нет, из признаков сыпь в виде мелких пузырьков, которые потом лопаются и зудят. Может располагаться на половых губах, копчике или внутри на слизистых. Кандидоз проявляется зудом и выделениями, причем у мужчин может появляться и сыпь и зуд.
Кандидоз народными методами вылечить нельзя, вам надо сдать посев из влагалища на грибы с подбором антимикотиков, чтобы знать, чем лечиться. Герпес выявите только мазком на ПЦР. Страшно, если впервые, повторные проявления не страшны.
А были ли у него "неприятные" ощущения перед высыпанием? Боли, рези, зуд... Герпес не появляется так сразу, сначала "предвестники" есть, он не может просто высыпать. Не ищите себе болячки по интернету, причин высыпаний может быть множество, в том числе и безобидных. Будьте здоровы.
Спасибо)нет неприятных ощущений у него нету. И вообще бывало появлялись и пропадали высыпания независимо не от чего. На мне это никак не отражалось
Не переживайте вы так, находясь в постоянном стрессе вы малышу только хуже делаете. Я тоже в первом триместре простыла, потом гайморит вылез, который прорвало. А сейчас считаю дни до встречи с малышом, по всем УЗИ с ним всё хорошо, развивается в срок) и с вашим малышиком все хорошо, верьте в него)
Спасибо я верю !!и надеюсь что все будет хорошо с моим счастьем)