Войти

Когда уже шевеления?!

Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

По передней стенке и с первой Б - до 22 недель, наберись терпения))

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Эх. Пытаюсь набраться ещё, предыдущие заканчивается))

0
12.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

В первую Б почувствовала в 21 неделю. Четко)) А вообще пробуй распознать - матка сейчас "ростом" чуть ниже пупка, где-то на сантиметр ниже. Ляг, включи музыку на телевизоре, или что тебя заинтересует (с положительными эмоциями), положи руку ниже пупка и прислушивайся. Если там шевеление - 90%, что это малыш, т.к. кишечник оттуда почти полностью уже вытеснен. Мой вчера под фабрику звезд веселился))

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Скорее рукой или животом чувствуется? И стоя не почувствовать?

0
12.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар

Я сейчас и сидя ощущаю, но четче лежа на спине, стоя пока не чувствовала, или не замечала. В руку не особо отдает, просто с рукой сверху четче фиксируется где и что. А если пнет маленько - будешь уверена. Кишечник не пинается))

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Хы) мне кажется мой кишечник все может)))

0
12.11.2017
Иринка
Елизавета, 21 год 10 месяцевДмитрий, 17 лет 1 месяцНиколай, 8 лет 2 месяцаМихаил, 2 года 4 месяца Краснодар
😄😆
0
12.11.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Первую я почувстовала очень рано, недель в 13-15, а вторую после 20. Прикрепление кстати по передней было.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Оба раза по передней?

0
12.11.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Первая по моему по задней была. Я ее очень хорошо чувствовала. Лизу совсем не так. Первую прям через живот аж контур был виден иногда на 38-40 неделе. А с второй такого небыло.

0
12.11.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Представляете мой страх что я так долго не чувствовала шевеления? Всю шерсть на попе выдрала) так что ждите, скоро пнет. Чаще поздно вечером перед сном. Ложитесь на спину, выдохните и секунд на 5 задержите дыхание, а потом дышите как обычно только не шевелясь) должно получится)

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Вот моя рука уже тянется к шерсти)))

0
12.11.2017
Анна
Полина, 16 летЕлизавета, 12 лет 1 месяцРоман, 8 лет Серпухов

Вот выпопробуйте вот так перед сном сделать. Должно получится. Я так делала в периоды затишья. А перед этим что нибудь сладкое слопать.

0
12.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

С лишним весом позднее это точно.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Я сейчас вешу 57 кг набрав к добеременным 53-м 4 кг)) Так что полагаю он не лишний, а запасной)

0
12.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Смотря какой рост. Если 1-70 то это отличный вес, а если до 1-60 то это много

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

169

0
12.11.2017

Много? Мой рост 160, вес 63. Как по-мне нормально. Набрать ещё ничего не набрала. Ношу розмер s иногда m.

0
12.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

Много. Идеальный вес это рост минус 110. У мужчин рост минус 100

0
12.11.2017

Это вам где такое сказали? Или вы ориентируетесь на параметры астеников? Я весила в школе и в институте 50 кг, так там ни грудью ни попой даже не пахло, одни кости.. Хотя может все зависит от конституции человека.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Мы все очень разные и в одну формулу на засунешь. Про идеальность вообще отдельный разговор. Есть просто оптимальное для самочувствия соотношение. И у каждого оно своё.

0
12.11.2017

У меня была ситуация на 7 нед была на сохранении с угрозой и на узи задумчиво спросили "а с чего вы взяли что беременны?" я чуть сквозь кушетку не провалилась от неожиданости.. а потом включили серцебиение, шутники мля...

"Рыбки" появились в 13 нед, редкие и я до последнего сомневалась они ли?Сейчас в 18 чуствую иногда толчки и частенько перевороты. Хорион по задней. Прислушайтесь к себе, может вы тоже чуствуете, но списываете на что-то другое. Ещё можете сьесть сладкое с чаем и полежите минут 30 - у меня после сладкого начинаются танцы в животе👯

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Наверное пока не будет ощутимых сигналов я буду сомневаться)

0
12.11.2017

я сама долго сомневалась, думала что рано и не может быть ещё. ощущения поначалу были похожи будто в животе внизу бурлит или кто-то "ложкой кашу мешает" ,пузырьки какие-то, но это отличалось от газов. Потом когда был пинок, то похоже было на спазмик неболючий, сокращение какое-то. По животу ещё долго не видно будет да и рукой не чуствую, только внутри. Прислушайтесь к себе и попробуйте трюк со сладким, буду ждать ответа😜😜😜

0
12.11.2017
NikaS
Т, 14 лет 10 месяцевК, 11 лет 2 месяцаФ, 8 лет 2 месяца Пермь

Первого почувствовала в 14 недель. Лежала в стационаре на сохранении и с девочкой по палате подхватили (не понятно как??) ротовирус. Рвота и понос 3 дня. Я 53кг размер одежды 42-44. В общем мой только - только наметившийся животик разом прилип к позвоночнику. Вот тогда я не просто почувствовала шевеления, было чувство что меня скребут изнутри. Сначала забавно, а потом уже страшно. На третий день ходила за медсестрами и просила капельницу с глюкозой, чтоб хоть чем-то накормить ребёнка. Потом уже чувствовала постоянно нормальные шевеления. Второго почувствовала в 18 недель. Сейчас третьего почувствовала конкретный пинок в 16, плюс однажды он как-то лёг, что живот с боку сильно выперал (чем-то упёрся)). Хотя с 14 недель чувствую рыбок и не очень это похоже на газы,но все равно себе отметила когда ощутила нормальное шевеление 16 недель. Но чувствую его не каждый день.

0
17.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Спасибо) сегодня почувствовала уверенный толчек. Ровно 19 недель

0
17.11.2017
Алана
Воронеж

18,6 срок, но не чувствую пока, про пузырьки и рыбок не понимаю)))) иногда что-то делается в животе, но я думаю, что это пищеварительная система)))

Спросила у врача, она говорит, что все ещё от чувствительности мамы зависит)

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Подождем)

0
12.11.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

У меня по передней стенке и есть лишний вес, шевеления почувствовала первые в 17+4, к 19 неделям уже были чёткие пинки!

0
12.11.2017
Ирина
Алекса, 8 лет 4 месяца Москва

У меня почти 24 недели а пинки чувствую только перед сном и то единичные

0
12.11.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

Я стоя не чувствую, но лёжа и сидя очень даже! Муж тоже уже не первый раз ощущает рукой, это точно ни с чем не спутаешь!

0
12.11.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я тоже сидя и лежа, стоя не замечаю. Если руку приложить, то прямо бьет. При всем этом много лишнего веса. Все зависит от прикрепления.

0
12.11.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

В 18н2д явные пинки. Я уж испугалась. До этого, недель с 13-14 начала какое-то капошение чувствовать, но врач сказала, что это не ребенок. Но я то знаю, что это он. Прикрепление плаценты сбоку, поэтому может так рано почувствовала.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

У меня просто кишечник -музыкальная шкатулка) и я часто какие-то процессы в нем улавливаю. Похоже малыша не отличаю.

0
12.11.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Так кишечник выше. А это прямо внизу.

0
12.11.2017
Виолетта
София, 8 лет 3 месяцаИлья, 4 года 5 месяцев Одесса

у меня тоже по передней и свой жирок на животе имеется приличный. тоже никаких бабочек и пузырьков не было. полный штиль. ровно в 20 полных недель почувствовала отчетливо именно пиночки. вы их не спутаете с кишечником. потом уже каждый день пиночки. с каждым днем все настойчивее и сильнее. так что время еще есть. не волнуйтесь. вообще читала. что норма до 24 недель считается.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Та что-то нахлынуло сегодня) Уже вроде успокоилась, спасибо!

0
12.11.2017
Мария
Николай, 10 лет 3 месяцаИван, 8 лет 1 месяц Мытищи

С сыном первые шевеления почувствовала в 21 ровно, но я полненькая))) от этого переживала не меньше вся извелась, прикрепление было по передней, сейчас по задней но ооооочень рано еще и еще поправилась, морально готовлю себя к ожиданию, месяца так на два, этого невероятного ощущения))))

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Дождёмся!)

0
12.11.2017
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 17 дней Северская

У меня уже вторая беременность, а до сих пор мысли "а вдруг не беременна" 😂 На счёт шевелений: сын был по передней. Чувствовала иногда после недель 16-17 какие-то пузырьки, но и тогда, и сейчас нет уверенности, что это были шевеления. В 20 недель ровно сын начал пинаться. Прям сразу как тук-тук из живота. Сначала совсем слабо и редко, потом чаще и отчётливее) После 24 пинки стали хорошие такие и регулярные, уже не переживала из-за затиший)

0
12.11.2017
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

Ой, насмешили)) в первую беременность тоже все боялась, что врач скажет, что нет беременности))) у меня тоже по передней был и почувствовала в 17+3. Но чувствительность у всех разная, так то малыш там во всю заплывы устраивает и кувыркается. Все всяком случае не долго осталось ждать.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

ну а что, для меня две полоски и хгч были каким-то слабым аргументом)) ну палочки и циферки) так мне ещё и не видно было что там на мониторе, я пыталась понять по лицу врача и мужа что там) спросить как-то неловко было))

0
12.11.2017
Al
Майми

Скоро будет, не переживайте) Мне врач сказал к 20 неделе все будет. Я услышала на 19+ неделе, но уже отчетливо пинок, который нельзя было спутать с кишечником. А то тут есть некоторые, которые чуть ли не после зачатия "рыбок и бабочек" в животе ощущают))

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Да. Сразу после секса как в волшебную страну попадают)

0
12.11.2017
Алена
Зои, 9 лет 4 месяцаЛида, 8 лет Женева

У меня ровно в 20 недель произошло. До этого на всякие "пузырьки" и "рыбки" я не реагировала и до сих пор думаю, что то была пищеварительная система

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

мне нужны неоспоримые аргументы)

0
12.11.2017
Vera
Валя, 8 лет 4 месяцаКатя, 6 лет 4 месяца Люберцы

Я явно почувствовала недель в 17-18, но все равно какое-то время были мысли "Это точно беременность? Может просто потолстела?")

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

вот да, поправилась и газы)))

0
12.11.2017
Cherry
Михаил, 8 лет 2 месяцаПланирую Самара

мне не сказали по какой стенке у меня прикрепление.

Первые толчки почувствовала в 16+9.

Сегодня 18+1. Каждый день ощущаю малыша )

0
12.11.2017
ирина
Ленуся красавица, 27 лет 4 месяцаСтепан, 7 лет 9 месяцев Камышин

может они у вас есть уже а вы не думаете, я в перв б тоже не сразу поняла что это шевеления,у меня как будто что то плавало в животе,как пузырики

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Может быть. Но пока не различаю.

0
12.11.2017
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня только в 20 недель начались . Если по передней стенке, имеется лишний вес и первенец- то врач говорила позднее

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

пару недель тишины еще впереди, похоже.

0
12.11.2017
Марина
Леон, 9 лет 2 месяцаАлиса, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

У меня по передней прикрепление было. Первые "сигналы" недель в 17-18, но была не уверена. А вот прям почувствовала - 20-22 недели.

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Ждать и ждать мне ещё, эх.

0
12.11.2017

У меня тоже по передней стенке малыш, в шевелениях разобралась только после второго скрининга, думала там кишки бурлят, а оказалось- человек шевелится))

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Кишки у меня бурлят регулярно, но я уверенна, что это реально они. Может в них и шевеления скрываются?)

0
12.11.2017
sunny
Дочечка, 14 лет 10 месяцевСынок, 6 лет 6 месяцев Казань

Ну попробуйте лечь на спину и приложить к животу наушник с музыкой. Прислушайтесь к себе :)

0
12.11.2017
Nasta
Фёдор, 8 лет 2 месяцаПланирую

Подожду ещё пару неделек. Там наверное уже понятно будет)

0
12.11.2017
Марина
Майя, 9 лет 9 месяцевЛия, 6 лет Сан-Франциско

у меня была такая же история с прикреплением. еле-еле к 6-7 месяцу что-то начала чувствовать. зато потом не жаловалась)) конечно, спокойнее, когда каждый день чувствуешь ребёнка. перестаёшь жаждать встреч с врачом, который хоть что-то расскажет о состоянии крохи

0
21.11.2017
Pachy
Ягодка, 11 лет 10 месяцевКоржик, 8 лет 3 месяца Кито

Дочку почувствовала на 21й неделе :) Хотя врач меня прямо настойчиво убеждала, что я вон какая тощая и давно должна все чувствовать :))) зато сын с 14,5 недель дал о себе знать, и даже не смотря на то, что теперь я ни разу не тощая :)

0
13.11.2017

С дочкой в 18 и 5,по передней стенке была,в эту вот в 16 и 4 по задней стенке,вроде почувствовала хорошо и не раз,а вчера и сегодня тишина,мож погода...даже не знаю. Но шевеления они внизу на границе живота и лобка обычно. А кишечник выше

0
12.11.2017
Аннушка
Казань

Началась 19-я неделя. Пару раз ощущала, будто рыбка пускает пузырьки и бьет хвостом, но так слабо, что всерьёз пока не принимаю:( тоже жду

0
12.11.2017

Первые отчетливые пиночки почувствовала в 17,5. Прикрепление по задней стенке.

0
12.11.2017
Состояние!!! Крутит сильно живот!

Похожие записи