Называли ли вы своего ребенка в честь бабушек,дедушек или далёких родственников?Думала назвать именем прадеда,но наткнулась на просторах интернета,что негативные черты умершего родственника будут довлеть над положительными качествами и значение имени не будет оказывать влияния...
Выбор имени для ребенка
Если называть, то говорят не желательно в честь мертвых. А если просто совпадение-ни чего страшного.
Я назвала сына в честь своего отца(живого). Сама же названа в честь своей бабушки, а сестра в честь пробабушки, но они все на тот момент живы были.
Почему-то думала что покойные как-бы охраняют своих,покровительствуют...
Назвала бы, и даже больше - назову. У мужа есть традиция в семье. В описанное вами выше не верю, это антинаучно, и по мне, простите бред. Я вообще на эти темы не заморачиваюсь, только в год дочкин меня просвятили, кто она оказывается по знаку зодиака. И то, я забыла уже
Не заморачиваетесь понятно.В честь кого-то называете...Просто поддерживаете традиции или с чем-то связано?Есть какая-то логика в такой традиции?Просто интересно...
Логика такая, что у мужа в семье мальчиков называют по имени деда по отцу. Он сам так назван и с детства растет с этой мыслью, сопротивление бесполезно ;) меня об этом предупредили еще в начале отношений, лет 15 назад )))
а сама я хотела назвать дочку именем бабушки, сына именем папы (не смотря на то что мы 20 лет не общаемся и расстались на плохой ноте) мне имя нравится.
Наверное логика-как покровитель рода будет)Ну это так,догадки
Не знаю, по рассказам мне кажется дедам просто приятно ))) мужу тоже думаю - родное имя, ассоциируется с близким и любимым.
не верю в такое. почему бы не подумать что позитивные черты родственника передаваться ребенку с именем? все что так всегда радовало в нем? что сразу то о плохом думать, вот любим мы себе жизнь то портить
Я с этой целью думала и хотела назвать.Но я не знаю конечно каким человеком был мой прадед(ничего негативного по рассказам деда не слышала),расстреляли еще в далеком 1933,просто имя нравится
ну и назовите. где я живу это норма называть детей в честь близких родственников. старший сын почти всегда по отцу
Брата зовут как нашего дедушку , папу зовут как его дедушку. Мужа зовут как его дедушку, сына нашего зовут как другого дедушку мужа. Не в честь, а просто такое же имя. Я не верю в передачу черт человека по имени
Черты человека по имени как бы да..сильно не верю.Но конкретно смущает что негатив передается.Надо не забивать голову,а то напишут статейки,добавят туда выводы ученых мужей для пущей убедительности,потом сиди думай...
меня Свекровь отговаривала сына Борисом называть, дедушка Боря у мужа умер от рака! Причём свекровь медицинский работник! И такую чушь нести)
Бред какой-то.... первую дочку в честь деда назвали, второго сына тоже в честь родственников. Имена все равно пересекаются.....
Если вам нравится именем, а не в честь кого-то.
И не важно, что двоюродного дедушку так звали, а вам само по себе нравится это имя)
Да бред) если нравится имя - то не надо париться у кого оно было или есть ) человека делает не имя)
Да,тоже склоняюсь к этому.Просто само имя такое не знала,пока не рассказали про прадеда,мне нравится.Но ассоциации возникают,когда думаю про имя, конкретно с его личностью
Назвали дочь и через 3 месяца узнали, что мою прабабку так звали.
Вообще вот в это с родственниками не верю. Это уж суеверия из суеверий
Не знаю, хочу дать сыну имя прадеда, но не в честь, а просто так, совпало оно, вы всех своих родственников кого как звали вряд ли знаете, называйте как нравится, но не в честь кого-то и все.
Я не то чтобы в честь,мне имя нравится...Просто совпадает,ну и дед рассказывал про него и имя как-то запало.Это да,всех точно не знаю)
Я назвала дочку в честь бабушки и прабабушки, давно почивших, но имя и само по себе давно нравилось, кроме того наоборот поняла, что не встречала плохих и злобных женщин с этим именем, скорее наоборот очень добрые и мягкие :)
У меня имя дочки такое же, как у моей бабушки и у бабушки мужа. Но назвала я её не в честь кого-то из них, а потому что имя мне очень нравится. Называть «в честь» не близкая мне идея. Но если имя нравится и совпадает с чьим-то из родственников, то для меня это не имеет значения
Металась с именем. Назвала Павлом. А только потом ....потом вспомнила.Бабушка (папина мама) Елена Павловна)))
не думайте о негативном.я тоже назову именем,которое пра пра дед носил.но я не знала его и не называю именно в его честь.родственников много,имена конечно повторяются
Не верю во всякие суеверия, если Вам приятно назвать в честь кого-то - смело называйте, отрицательные черты есть у любого человека
Не верю ни в характеристики имен ни в то, что какие-то качества передаются) Ну это же смешно)) На свете тысячи-миллионы людей с одинаковыми именами)
Именно в честь наверное бы не стала. А так у нас сына зовут Иван. Мой дедушка и дедушка мужа тоже Иван.
Ну по любому имя может попасть хоть с одним родственником. Что ж теперь. Считаю глупости. Младшего назвали сначала, даже мысли не было что прадеда моего ж так звали, только потом осенило.
Если вы не мнительный человек..называйте..если мнительный то нет..
Я Анастасия в честь папиной мамы)
Вот-вот,множество людей названы в честь кого-то и каждый индивидуален по своему...И у каждого своя судьба)