Войти
Мама двоих (6 лет, 3 года), жду мальчика, 18 неделя Новосибирск

Выбор имени для ребенка

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Димитровград

Если называть, то говорят не желательно в честь мертвых. А если просто совпадение-ни чего страшного.

Я назвала сына в честь своего отца(живого). Сама же названа в честь своей бабушки, а сестра в честь пробабушки, но они все на тот момент живы были.

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Почему-то думала что покойные как-бы охраняют своих,покровительствуют...

0
14.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Димитровград

Не знаю, у нас так говорят. Сколько людей столько и мнений.

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Ну да

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Назвала бы, и даже больше - назову. У мужа есть традиция в семье. В описанное вами выше не верю, это антинаучно, и по мне, простите бред. Я вообще на эти темы не заморачиваюсь, только в год дочкин меня просвятили, кто она оказывается по знаку зодиака. И то, я забыла уже

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Не заморачиваетесь понятно.В честь кого-то называете...Просто поддерживаете традиции или с чем-то связано?Есть какая-то логика в такой традиции?Просто интересно...

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Логика такая, что у мужа в семье мальчиков называют по имени деда по отцу. Он сам так назван и с детства растет с этой мыслью, сопротивление бесполезно ;) меня об этом предупредили еще в начале отношений, лет 15 назад )))

а сама я хотела назвать дочку именем бабушки, сына именем папы (не смотря на то что мы 20 лет не общаемся и расстались на плохой ноте) мне имя нравится.

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Наверное логика-как покровитель рода будет)Ну это так,догадки

0
14.11.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Не знаю, по рассказам мне кажется дедам просто приятно ))) мужу тоже думаю - родное имя, ассоциируется с близким и любимым.

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Розенхейм

не верю в такое. почему бы не подумать что позитивные черты родственника передаваться ребенку с именем? все что так всегда радовало в нем? что сразу то о плохом думать, вот любим мы себе жизнь то портить

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Я с этой целью думала и хотела назвать.Но я не знаю конечно каким человеком был мой прадед(ничего негативного по рассказам деда не слышала),расстреляли еще в далеком 1933,просто имя нравится

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Розенхейм

ну и назовите. где я живу это норма называть детей в честь близких родственников. старший сын почти всегда по отцу

0
14.11.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

Брата зовут как нашего дедушку , папу зовут как его дедушку. Мужа зовут как его дедушку, сына нашего зовут как другого дедушку мужа. Не в честь, а просто такое же имя. Я не верю в передачу черт человека по имени

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Черты человека по имени как бы да..сильно не верю.Но конкретно смущает что негатив передается.Надо не забивать голову,а то напишут статейки,добавят туда выводы ученых мужей для пущей убедительности,потом сиди думай...

0
14.11.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 3 года) Новокузнецк

меня Свекровь отговаривала сына Борисом называть, дедушка Боря у мужа умер от рака! Причём свекровь медицинский работник! И такую чушь нести)

0
22.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Бред какой-то.... первую дочку в честь деда назвали, второго сына тоже в честь родственников. Имена все равно пересекаются.....

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Волга

Первый раз прочитала и не поняла, про внучку в честь деда))) потом дошло.

0
14.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Да да))) Валерия

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Дубна

Если вам нравится именем, а не в честь кого-то.

И не важно, что двоюродного дедушку так звали, а вам само по себе нравится это имя)

0
14.11.2017
Мама троих (11 лет, 7 лет, 7 лет) Москва

Да бред) если нравится имя - то не надо париться у кого оно было или есть ) человека делает не имя)

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Да,тоже склоняюсь к этому.Просто само имя такое не знала,пока не рассказали про прадеда,мне нравится.Но ассоциации возникают,когда думаю про имя, конкретно с его личностью

0
14.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Москва

Назвали дочь и через 3 месяца узнали, что мою прабабку так звали.

Вообще вот в это с родственниками не верю. Это уж суеверия из суеверий

0
14.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Омск

Не знаю, хочу дать сыну имя прадеда, но не в честь, а просто так, совпало оно, вы всех своих родственников кого как звали вряд ли знаете, называйте как нравится, но не в честь кого-то и все.

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Я не то чтобы в честь,мне имя нравится...Просто совпадает,ну и дед рассказывал про него и имя как-то запало.Это да,всех точно не знаю)

0
14.11.2017
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень

Я назвала дочку в честь бабушки и прабабушки, давно почивших, но имя и само по себе давно нравилось, кроме того наоборот поняла, что не встречала плохих и злобных женщин с этим именем, скорее наоборот очень добрые и мягкие :)

0
14.11.2017
Мама девочки (9 лет) Новосибирск

У меня имя дочки такое же, как у моей бабушки и у бабушки мужа. Но назвала я её не в честь кого-то из них, а потому что имя мне очень нравится. Называть «в честь» не близкая мне идея. Но если имя нравится и совпадает с чьим-то из родственников, то для меня это не имеет значения

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск

Металась с именем. Назвала Павлом. А только потом ....потом вспомнила.Бабушка (папина мама) Елена Павловна)))

0
14.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Тверь

не думайте о негативном.я тоже назову именем,которое пра пра дед носил.но я не знала его и не называю именно в его честь.родственников много,имена конечно повторяются

0
14.11.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Не верю во всякие суеверия, если Вам приятно назвать в честь кого-то - смело называйте, отрицательные черты есть у любого человека

0
14.11.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

Не верю ни в характеристики имен ни в то, что какие-то качества передаются) Ну это же смешно)) На свете тысячи-миллионы людей с одинаковыми именами)

0
14.11.2017
Мама троих (18 лет, 14 лет, 10 лет) Байкал

Именно в честь наверное бы не стала. А так у нас сына зовут Иван. Мой дедушка и дедушка мужа тоже Иван.

0
14.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Ну по любому имя может попасть хоть с одним родственником. Что ж теперь. Считаю глупости. Младшего назвали сначала, даже мысли не было что прадеда моего ж так звали, только потом осенило.

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Если вы не мнительный человек..называйте..если мнительный то нет..

0
14.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Абакан

Я Анастасия в честь папиной мамы)

0
14.11.2017
Мама троих (15 лет, 12 лет, 8 лет) Новосибирск

Вот-вот,множество людей названы в честь кого-то и каждый индивидуален по своему...И у каждого своя судьба)

0
14.11.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва
Комментарий удален
0
14.11.2017
Новорожденные с прической) Сон

Похожие записи