Войти
Мама двоих (10 лет, 5 лет), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Выбор имени

Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Как мама Георгия проголосовала за это имя))

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

И как Георгий по характеру?))

0
11.02.2020
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Очень упрямый, знающий себе цену. Всегда будет отстаивать свою точку зрения, чем бесил некоторых учителей))) целеустреимленный. Но я не думаю, что это так имя влияет

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Меня эти черты очень устраивают))) у меня младшая такая. Но она еще и овен и в отца пошла этой упрямостью😁

0
11.02.2020
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Хаха, я сначала написала, что сын чистый овен, как и я, но потом стерла))

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Овен-это диагноз😁😁😁😁

0
11.02.2020
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Не могу не согласиться🤣

0
11.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва

Ну почитать всех родственников не обязательно. Может быть именно этот дед был особо классный. Я вот тоже дочь хочу назвать в честь своей бабушки, хотя и у меня и у мужа было несколько бабушек, но эта была прям клёвая.

И Василий Андреевич неплохо звучит.

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Мы когда младшую называли, долго думали. Свекровь настаивала на Ане, потому что у них бабушка была Аня. Сейчас вот Вася. У них прям навязчивая идея называть в честь кого-то. А я вообще против называть в честь. У ребенка должно быть свое имя. Ну это я так считаю😁

0
11.02.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Москва

Так оно и будет свое. В моем понимании назвать в честь, это назвать именем, с которым есть хорошие ассоциации. Только и всего. И наоборот, если есть в окружении какой-то неприятный человек, вы же никогда не назовёте таким именем ребенка.

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Полностью согласна про ассоциации. Как с плохими, так и с хорошими. Но вот детей все равно предпочитаю называть именами, которых еще не было среди родственников))) у нас в семье через одного Саши и Гали)))) и мне очень нравится имя Саша. И дед у меня Саша был. И еще был брат двоюродный Саша. Он к сожалению рано умер. Замечательный человек. Но если я назову сына Сашей, то это будет 105 Саша среди наших родственников😁

0
11.02.2020
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Димитровград

Мы с мужем еще до рождения дочки сошлись на имени для мальчика - Марк =) И я других что-то даже не признаю. Может, и Вам понравится.

Зайцев Марк Андреевич

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Спасибо. Марка почему-то не рассматривали совсем)))

0
11.02.2020
Мама троих (28 лет, 14 лет, 6 лет) Надым

Когда мы выбирали имя сыну, на глаза попалась статья про благозвучие имени и отчества, где было написано, что если имя отца начинается на гласную, то имя ребенка должно оканчиваться на согласную, т.е.так, как Вам советуют, например, Егор Андреевич)) у нас история наоборот- назвали Гордей Сергеевич)) А вообще, это конечно, дело личное💕💕💕

0
11.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Я уже столько статей перечитала))))

0
11.02.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я честно сказать против имени похожие с отцом. Постоянно нужно будет уточнять при разговоре старший или младший. У нас знакомый есть Николай, так его никто по имени не зовёт, для всех он Николка

0
15.02.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

У нас среди родственников много случаев повторений имен)))) я до сих пор Нина маленькая)))) потому что у меня мама Нина😀

0
15.02.2020
Мама мальчика (10 лет) Кишинев

Зайцев Владислав Андреевич

У нас сын Владислав.

Между собой называем Влад, Владик...

0
16.02.2020
Серпухов

Если выбирать из ваших вариантов, то больше нравится Георгий. А так, у меня есть знакомый Зайцев Егор Андреевич и это имя для ваших фамилии и отчества мне кажется самым гармоничным. Но опять таки, потому что я привыкла его слышать именно в таком сочетании))

0
11.02.2020
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Ижевск

Дмитрий,мне кажется сейчас довольно редкое имя.Георгий мне лично не нравится и кажется путается язык вместе с отчеством,как и Тимур.Вася и Вова мимо,мне вообще не нравятся

0
11.02.2020
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

А мне оба варианта́ понравились, даже не знаю какое выбрать.

0
19.02.2020
Мама девочки (6 лет) Тамбов

А я думала, если сын будет, Костей назвать. Но ждём девочку)

0
11.02.2020

Егор Андреевич❤️

0
01.03.2020
Мама троих (17 лет, 12 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Про Егора многие говорят. Надо рассмотреть))

0
04.03.2020

Зайцев Егор Андреевич

0
11.02.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Игорь Андреевич))

0
11.02.2020
Мама мальчика (23 года) Таллинн

Арсений Андреевич (Сеня)

0
11.02.2020
Одежда для малыша Про размеры

Похожие записи