Войти

Температура, что делать?

Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Парацетамол при бер.нельзя. звоните в скорую....

0
16.11.2017
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

Всегда знала, что только парацетамол и разрешают в крайних случаях, уже выпила...муж только через час будет, дождусь и вызову.

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Крайний случай это темпа 38.6.... так же как и с младенцами, можно но только после 38.6 и то не парацетамол а парацетамолосодержащие лекарственные препараты: панадол ибуфен и пр.. И то, если говорить о детях, они назначаются только с 3 месяцев. Но здоровье ваше, решайте сами...

0
16.11.2017

В скорой советуют парацитамол,сама лично звонила консультировалась,что можно в 10 недель.

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Прям таки при любой температуре???

0
16.11.2017

Ну мне сказали выше 38 сбивать,высокая температура плохо для ребенка

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Поэтому я и написала, что бы звонила в скорую.... И потом, не думаю что прям парацетамол (а не детские аналоги) рекомендуют

0
16.11.2017

Именно парацитамол обычный взрослый,детский нурофен сказали нельзя. В 1 триместре,во 2-3 можно,но только если парацитамол не помогает. Да и у Г я спрашивала она тоже сказала из обезболивающих и жаропонижающих в 1 триместре только парацитамол

0
16.11.2017
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Мне в Финляндии от боли в спине врач сказал пить Панадол ежедневно 😀 Так что ничего в парацетамоле нет страшного. Всегда его и от головной боли пью. Правда от боли в спине все таки не стала, потому что мне кажется это уже чутка бред, но врач предложила 🤷‍♀️

0
16.11.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

А почему нельзя? Все врачи рекомендуют.

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Мне рекомендовали как крайнию меру при темпе от 38.6 и не злопотреблять... а так нельзя. Что то не более 3 раз в день и не дольше 2 дней.... А вообще при первых признаках темпы звонить в скорую и говорить, что беременная, темпа поднялась.

0
16.11.2017
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва

Странно, его и при головных болях говорят пить. А что тогда кроме него - но-шпа ни голове не поможет, ни температуру не собьет. Нурофен более серьёзный, вариантов не много.

0
16.11.2017
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

Ага, у меня голова нереально раскалывалась, сейчас хоть немного легче.

0
16.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Можно

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Ну вас послушать можно все...))

0
16.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Не все, а парацетамол. Речь о нем сейчас идёт. Это единственный обезболивающий и жаропонижающий препарат безопасный при беременности.

0
16.11.2017
Nasie
Доча старшая, 19 лет 7 месяцевДоча младшая, 12 лет 1 месяцСыночек, 8 лет 5 месяцевАнгелочек ДаниилМихаил, 3 года 3 месяца Екатеринбург

Он не столь безопасен Но не буду спорить. при беременности с любыми лекарствами надо быть осторожными и не принимать безконтрольно. Во первых надо знать дозу, во вторых предельную темпу до которой не пью его. Автор уже все выпила, собственно о чем вопрос??

0
16.11.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Скорая вообще укол анальгина может сделать, да-да)

Да и смех, с температурой 38 вызывать скорую😨

И да, у меня была практика на скорой.

А консультирует неотложка.

0
16.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мне делали внутривенно анальгин от адской головной боли, когда даже две таблетки парацетамола не помогли, но они консультировались перед этим с гинекологом по телефону

0
16.11.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Да, я знаю, что делают и температуру им сбивают и беременным и не очень )

Мне лично делали в 12, как раз при температуре.

0
16.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Мне почти в 36, но все же))

0
16.11.2017
Alenna
Лёнечка, 11 летДимуля, 8 лет 3 месяцаАнюточка, 8 лет 3 месяца Троицк

Ну если выхода нет. Температура страшнее для плода, чем препарат принятый 1-2 раза.

0
16.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Солидарна

0
16.11.2017
Натали
Анастасия, 14 лет 5 месяцевОлег, 10 лет 2 месяца Москва

Можно- это точно!

0
16.11.2017
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Мне нурофен детский назначали при температуре до 38 не сбивайте.

Больше пейте, клюквенный морс и тд) отдыхайте.

0
16.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

в 1 и 3 триместре только парацетамол можно

0
16.11.2017
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Мне врач назначал

0
16.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

тем не менее, это факт.

его можно только во 2 триместре.

0
16.11.2017

Парацитамол пейте и не паникуйте. Я с дочкой очень много болела начиная с 7 недель. 2 курса антибиотика умудрилась выпить.Все хорошо.

В эту Б 2 раза болела. На 10 неделе был жуткий кашель думала ребенка выкашляю...ничего все ттт хорошо))) пейте побольше теплого, но не горячего. Выздоравливайте)))

0
16.11.2017
Юлия
Алексей, 10 лет 5 месяцевАнюта, 8 лет Москва

Спасибо, а кашель чем лечили? Я ингаляции делаю физрм. Завтра врача выщову, если в скорую не придется звонить.

0
16.11.2017

Муколтин,стодаль,пить побольше,ингаляции с минералкой типа есентуки. Долго проходил конечно недели 3

0
16.11.2017
Лиска
Алексей, 14 лет 9 месяцевЕкатерина, 11 лет 5 месяцевПавел, 8 лет 6 месяцев Калуга

Сама лично болела на сроке 11 недель. Врач дословно сказала следующее: "хорошо что сейчас а не раньше... Закладка уже произошла и переболеть вирусными уже не так опасно."

Она мне назначила противовирусный препарат (дорогой, но совместимый с беременностью) и парацетамол (если темпа будет 38.0-38.5 и выше), но если будет 39 и держаться, то вызывать скорую.

Конечно больше пить (чай с лимоном, ромашка и ТД). У меня темпа сутки держалась 37.9-38.1 поэтому жаропонижающее я не пила, потом спала до 37.3-37.5, а через пару дней опустилась до нормы... А вот противовирусные пила. Родился сын, все хорошо. Отдыхайте

0
16.11.2017
Натали
Анастасия, 14 лет 5 месяцевОлег, 10 лет 2 месяца Москва

Парацетамол;

Виферон или оццилококцинум

0
16.11.2017
Юлия
Алиса, 21 годСтепашка, 8 лет 5 месяцев Челябинск

Парацетамол можно как раз таки, но до 38-38,5 температуру сбивать не рекомендуется, нужно дать организму бороться с болезнью, а сбив температуру, вы лишите его этой возможности. Лучше вызвать врача, самолечение тут точно только навредить может

0
16.11.2017
Ирина
Богдан, 8 лет 6 месяцевПланирую Москва

Неадекватная Nasie, лечите голову)) А то пишите комментарии и как крыса в чёрный список кидаете зачем-то))))

0
16.11.2017
Помогите разобраться со сроком пожалуйста сегодня не слышу СБ фетальным доппером

Похожие записи