Войти
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 26 неделя Екатеринбург

Прибавка в весе

Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

У меня 16 недель и прибавка с начала беременности +3кг))) ни в чем себя не ограничиваю, потому что потом все равно с ГВ и с диетой из-за ГВ все быстро уйдет+нельзя будет многое есть, так что отрываюсь сейчас

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Почему нельзя, если ребенок здоров?

0
22.11.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

У моего ребенка на некоторые продукты колики были и я месяцев до 5-6 исключила их из рациона (капусту, огурцы, грибы), да и со всем остальным я аккуратна была (шоколад, белый хлеб, фрукты некоторые чтоб не спровоцировать аллергию или колики)

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Проблемы лучше решать по мере их поступления, имхо.

0
22.11.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Для Вас так лучше, а для меня иначе и это не значит что плохо. Просто я привела свой пример и решала проблемы как раз по мере их возникновения...Как раз таки все что я не ела или ограничивалась в этом было основано на наблюдении за ребенком

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Конечно, все делают так, как им удобно. Вы так написали в первом коменте, что это норма для всех, как мне показалось.

0
22.11.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 6 лет) Екатеринбург

Вам показалось)))

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Хватит кокетничать, у меня уже +10 😁

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

)))просто я всегда себя ограничивала , т.к в детстве была пухляшом, а потом при росте 168 держала вес 51-52 и мне в нем было комфортно, а сейчас плюшкой себя ощущаю )))

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Странно было бы отходить почти половину беременности и ощущать себя балеринкой :) Не парьтесь, вес уйдет :)

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Согласна , в первую б вообще не думала о весе))))

0
22.11.2017
Москва

И у меня к 18 неделям +8, тут видимо только худышки отписываются в комментах)) правда я до б весила 49, решила что не грех и поднабрать, все равно потом на гв сброшу)

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А я вот дюймовочкой не была никогда)))) Хочется верить что сброшу)))

0
22.11.2017
Москва

Я как раз несколько месяцев до беременности подсела конкретно на пп, скинула 6-7 кг, так-то тоже не худышка была) в прошлую беременность даже и не помню уже сколько набрала, но помню как было голодно на гв, когда ничего нельзя, да и после родов хочу опять на спорт и пп, поэтому сейчас решила отрываться) немного жалею конечно что так быстро набрала, но чеуж там))

0
22.11.2017
Мама девочки (7 лет) Харьков

Меня тоже волнует этот вопрос, только пока что не получается это пп (хочется хлеба), наедаюсь только 3 р в день если поем((( а я только в самом начале пути. Токс какой-то странный, помогает В6 витамин, уже не так тошнит, но когда голодная - мутит и крутит пока не поем. Утром съела салат (помидоры огурцы с маслом), совершенно не наелась. Пол дня в пробках, все воняет ((( Хочу мяса и хлеба, ну е мое. Я от хлеба оч быстро толстеть начинаю. Раньше заливалась кофе постоянно и есть не хотелось - ну или яблочко, кефирчик. Сейчас кофе много нельзя, кефирчик с яблочком - ха! Ещё больше тошнить начинает (((

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Во во....яблочко мне тоже помогало, а сейчас прям зубы сводит от голода )))пока не съем что то сытное

0
22.11.2017
Мама девочки (7 лет) Харьков

Я думаю у меня там пацан сидит) раз на мужскую еду тянет 🙈 А кто у вас, ещё не знаете?

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

В 13 нед сказали мальчик

0
22.11.2017
Мама девочки (7 лет) Харьков

Вооот!)

0
22.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

У меня 20 неделя, прибавка +6 кг уже...

0
22.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Самара

а врач вам что говорит на счет прибавки? Меня за мои +3 кг отругали 3 недели назад, и я не понимаю почему много то...

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Три кг с начала беременности , а с 30.10 прибавила 1 кг, к врачу только в понедельник)

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Т.е Вы три прибавили к 20 неделям и Вас отругали ?

0
22.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Самара

у меня за первый триместр общая прибавка была +0,5 кг. А потом я резко стала набирать. Ну вот в ЖК считали прибавку с даты последнего посещения и получилось больше нормы по их расчетам за 3 недели.

Последний раз я была на приеме 3 недели назад, общая прибавка была 3 кг. Сейчас уже +3,8 кг.

0
22.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Ничего)))) в первую б набрала +27 кг ....

0
22.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Самара

ого. А скинули потом этот вес легко?

0
22.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

12 кг сразу в роддоме оставила, а остальные в течение года, было кесарево, и пол года нельзя было нагрузок..... Поэтому спорт начался только через пол года, но эта очень большая прибавка, очень тяжело было ходить! Сейчас такой прибавки не допущу! Легкой беременности!!!

0
22.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

Нормальная прибавка в среднем 250-300гр в неделю. Где много то? Если хочется ничем не заменяю вкусняшки. Просто после них пельмешки не кушаю)) Могу себе хоть сало позволить на хлебе, просто на ужин тогда салат будет и кефир.

0
22.11.2017
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Екатеринбург

Вес посто этот прибыл за последние 7нед, до этого даже снижался ....вот я и начала анализировать свой рацион

0
22.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Абакан

7*300= 2100 ну и подумаешь 400гр лишних. В туалет перед взвешиванием не сходили))) Если и скорректировать, то чуток

0
22.11.2017
Мама четырех (от 1 год до 8 лет) Москва

У меня не было токсикоза, прибавила в первом триместре 2 кг (спортом не занималась, ела что хотела плюс сидячий образ жизни), и после до 22 недели еще 2,5.
Меня это не напрягает, занимаюсь спортом сейчас ежедневно, нигде ничего не висит. Живот правда большой и грудь огромная
Чаще всего не отказываю себе во вкусняшках, иногда получается уговорить себя заменить их фруктами

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новополоцк

Я себя не в чем не ограничиваю,ем что хочу,единственное ночью для меня запрет еды,иначе потом не избавишься от этой привычки.

Я в первую беременность до 30 недель ,набрала 11 кг.после 30 недель ,ела так же и не чего до родов больше не набрала.организм индивидуальный ,вы можете ограничивать себя во всем ,но все равно наберете столько ,на сколько это надо организму.

Я вот и сейчас ем все подрят ,и -3 кг.

0
22.11.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Вполне нормальная прибавка, по моему. С сыном за первый триместр потеряла 3 кг, к 15 неделям их вернула. Начала много кушать... К 20 неделям ещё +3 кг. В общем к 28 неделям набрала 9 кг от добеременного и + те 3 кг, которые после токса вернулись. За третий триместр набрала всего 1,5 кг. Жирка было много))) После родов через год вес был ниже, чем вес после токсикоза. В эту беременность уже не жру, держу в руках. Пока в 14 неделям вес -2 от добеременного. К 20 неделям, в планах, максимум вернуть эти 2 кг) По поводу питания- если очень хочется,позволяю себе, но тогда легкий ужин)

0
22.11.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 4 года) Москва

Стараюсь заменить сладости вкусными фруктами , делаю смузи, из кокоса типо конфетки и т д . Но конечно это тоже не выход в фруктах глюкоза и вес тоже прет(

Но во всяком случае полезнее и менее вредней магазинных шоколадок и сладостей

0
22.11.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я в первую беременность набрала 8 кг, сейчас к 32 неделям 5-6 уже (сначала было 6, потом через неделю на 1 кг меньше стало, уплыл куда-то))). Особо ничего не делаю, но ночной и вечерний жор сдерживаю=) очень хотелось бы в 8-9 кг опять уложиться, но не знаю, получится ли... Сникерс раз в пятилетку точно кучу килограммов не нагонит, все нормально))) если вес прям стремительно не растёт, то все идёт, как и должно.

0
22.11.2017
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Долгопрудный

Я считаю, что всё нормально у Вас. Я за беременность набирала 14 кг, 9 ушло сразу после родов, еще 5 через месяц.

Без каких-либо диет. До беременности был вес 43 кг.

0
22.11.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 3 года) Детройт

не надо так над собой издеваться,я гораздо толще вас, вес до Б 68 кг при росте 166,но не висело ничего,я фитнесилась)сейчас 20 недель,прибавка 3 кг)нормуль,вообще можно набрать 12-13 кг спокойно,они сразу же уходят)у меня с сыном ушли практически сразу 10 кг,уехала с 2 мя только,а потом на гв ушло аж 4 за 3 месяца)так что не загоняйтесь и кушайте на здоровье)главное в меру все же)

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 8 лет)

22 недели. Прибавка 8 кг, а я все равно стройная, как кипарис) правда у меня двойня. Живот солидный. В первом триместре потеряла 3 кг. Сейчас назад набрала. Много не ем, но и ни в чем себя не ограничиваю.

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

Ничем не заменяю, хочется значит ем,но до вечера.Ночных жоров за Б вообще не было.Прибавка была маленькая, сейчас врачи говорят плод маленький,чтобы больше ела,стала больше прибавлять.На ГВ все уйдет,а сейчас нужно наедаться))

0
22.11.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Самара

Вес до беременности был немного с излишком. Стараюсь себя ограничивать, но все равно уже набрала 3,8 кг. (идет 20-ая неделя) А у вас нормальная прибавка, я бы вообще не парилась на вашем месте.

0
22.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Не заменяю. Если хочется, ем половинку, вторую мужу:) Нервов больше потратится, если хотеть и не позволять себе. У меня на 24 неделе прибавка 2 кг. (если считать с самого начала беременности, то минус 0,5 - так как в первом триместре похудела).

0
22.11.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Берлин

посмотрите таблицы набора веса и успокойтесь, 2.5 кг в 18 недель при ваше стартовом еще и мало.

0
22.11.2017
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Карлсруэ

за 17 недель набрала прости 5 кг. Считаю, что много. А врач говорит-нет

0
22.11.2017
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

Съела вкусняшку- отработала в бассейне))). Лишний км.

0
22.11.2017
Ох уж эта грудь... 38 неделя и кости таза

Похожие записи