Всем привет!
Не думала, что буду мучиться этим вопросом, т.к дочку родила с пессарием в 36 недель. Сняли при поступлении в рд.
А тут что-то начиталась, что надо раньше снимать., иначе шейка не успеет подготовится.
Пересчитала срок. По зачатию сейчас 38 неделя. По месячным 37-я.
Ехать в роддом снимать его?
Вся в сомнениях. Живот высоко, родами пока и близко не пахнет..