Войти

Пессарий. Когда и где снимать?

Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Как бы ставят тем у кого шейка не просто готовится а уже готова и давно, потому и ставят. Обычно снимают в 36-37 недель. Мне сняли в 37 и там уже открытие было 2 с чем то пальца и я пошла рожать и довольно быстро часа за два...

0
23.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

не всегда.

много примеров ставят просто чтобы перестраховаться.

можно потом и до 42 проходить после его снятия 😂

0
23.11.2017
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

У меня два раза было и родила в 37 недель и очень быстрые роды, в первый раз не смогла доносить, пессарий не ставили (

0
23.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

я бы с радостью родила в 37)

пока врач к этому и готовит

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вы правы, раньше лучше. Есть только вероятность разрывов больше, чем в срок-родоввые пути не успевают подготовиться. Но в целом лучше

0
23.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

ой у меня там такая пампушка сейчас, что боюсь разрывы как раз вероятнее будут на более поздних.

крупный ребёнок, а таз у меня узкий

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если крупный эпизио сделают. Не будет разрывов, все быстро заживет. А может и сами родите, организмы разные у всех. Кто-то без разрывов под 4 кг рожает. Это даже не от размера зависит. Единственное с крупным плодом они чаще стараются резать, потому что надо, чтоб головка не застряла. Чтобы плечики сразу родить

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Почему не смогли? 37 недель хороший срок. Ребенок доношенный

0
23.11.2017
Matilda
Дашенька-ангелок ей было бы, 14 лет 6 месяцевСамый любимый!, 12 лет 4 месяцаДенисочка, 10 лет 8 месяцевОлег, 7 лет 9 месяцев Курган

Первую в 26 недель

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ого. Как дочка? Тяжело было?

0
23.11.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

У экошек всегда перестраховываются, боятся нас) мне в этот раз даже расписку пришлось врачам написать, чтобы настоять на установке, так то 30 мм не показание совсем, так же, как и мягкость.

0
23.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

у меня были показания..у меня палец пропускала. я про другие примеры, когда перестраховываются)))

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

В пр.беременность мне тоже ставили с открытием 2. В эту открытия не было, просто шейка укоротилась др 20 и поставили, чтоб раньше не родила.

0
23.11.2017
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Я сняла в 36 недель на приёме у врача, но врач сказал что в родах тоже снимают, ничего страшного.

0
22.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ну в родах понятно что снимают, мне снимали в радах. Вопрос не затормозит ли он роды. До 40 недель как-то не планировала я ходить..

0
23.11.2017
Счастье))
Кира, 11 лет 3 месяцаМия, 8 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск

нет нет! если они начнуться, то он не спасет уже. и воды отойдут. не переживайте

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Это понятно, у меня первые роды с пессарием. Переживаю, что наоборот тормозить будет, роды позже начнуться, если срочно не снять. А снять только в пнд скорее всего смогу

0
23.11.2017
Счастье))
Кира, 11 лет 3 месяцаМия, 8 лет 4 месяцаПланирую Новороссийск

не смоцет он так. мне сняли в 37, родила в 38

0
23.11.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Мне в 38 снимали, нормально в 39 родила, не переносила. Шейка и с ним готовиться будет.

0
23.11.2017
Komarik
Котик 1, 15 лет 2 месяцаКотик 2, 8 лет 10 месяцев Дмитров

Нет, не затормозит. Обычно в 37 недель всем снимают, попросите снять и все🌸

0
23.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

по общим правилам снимать нужно ровно в 37. несколько врачей об этом говорили.

была вчера у врача надеялась , что снимет было 36,3, она отказалась.

в итоге снимаем в 37,1..но только потому что 37,0 выпадает на воскресенье.

0
23.11.2017
YliliA
Дочка, 12 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 6 месяцевСынок, 7 лет 2 месяца Москва

Тут разброс большой по снятию, 37 это условно всё, просто оптимальный срок.

0
23.11.2017
Tanya
доченька, 8 лет 6 месяцевЖду мальчика, 22 неделя Москва

может быть. просто мне скащали именно эту заветную цифру-37недель ровно.

2 гинеколога и врач узи.

знаю многим и в 38 и в 39 снимают.

0
23.11.2017
Олька
Валерия, 8 лет 9 месяцев Королев

В 37 недель сняла платно в частной клинике там же где и ставила.

Ходила дальше со своей короткой рыхлой шейкой до плановых родов в 39.2)

Удачи Вам!

Говорят что снимать надо в 37)

0
23.11.2017
Юлия
Дочь, 10 лет 9 месяцевСын, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! Вот насморк немного вылечу и сниму. А то нос не дышит совсем, как рожать,))

0
23.11.2017
В продолжение предыдущего поста про пессарий Как такое возможно?!Удлиннилась шейка!

Похожие записи