Войти

Резус-конфликт и беременность

Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 2 месяцаЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

С первым не делали и даже не предложили, просто смотрели чтобы титров не было. Сын родился 2+,проблем не было, конфликта тоже. Сейчас тоже все пока нормально

0
23.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

сделайте в эту Б.

0
24.11.2017
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 2 месяцаЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Да вот в эту беременность свои заморочки... 4й раз сдаю кровь и 4й раз показывает что у меня 2+ но с каким-то фенотипом по типу Д. Выясняем что к чему =) не могли же всю первую беременность ошибаться если учесть что сдавала я кровь на резус больше 10 раз

0
24.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

сдать надо при СПК или центре крови, там где центры донорства и донорские базы.

0
24.11.2017
Счастливая мама
сын, 15 лет 4 месяцаМладший сын, 8 лет 2 месяцаЛялечка, 6 лет 8 месяцев Екатеринбург

Да вот на следующей неделе собираюсь сдать...

0
24.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

правильно

0
24.11.2017
Виктория
Эмилия, 13 лет 10 месяцевМарьяна, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Я такая) в первую. Беременность 5 лет назад, когда надо было делать этот укол его днём с огнём было не найтии мне не делали укола. Но резус конфликт и не влияет на первого ребёнка. Дочь родилась резус положительная. Второй раз забеременела, но случилась ЗБ, на маленьком сроке , и вот тут после операции я купила укол и мне сразу сделали. На самочувствие никак не влияет. Сейчас я на 23 недели, Теперь в 28 недель нужно будет повторить.

0
23.11.2017

ого
даже не думала, что с таким важным препаратом могут быть проблемы.

0
24.11.2017
Виктория
Эмилия, 13 лет 10 месяцевМарьяна, 8 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Повторюсь, это было 5 лет назад. В прошлом году после ЗБ вакцина была в доступе. Но я какой-то отечественный колола, разницы нет, а в цене дешевле, примерно 5 тр.

0
24.11.2017
Oksana
Тимофей, 8 лет 5 месяцев Ульяновск

Мне сделали укол, ничего не почувствовала, сейчас идет 36 неделя.

0
23.11.2017

а что врачи говорят? все хорошо?)

0
24.11.2017
Oksana
Тимофей, 8 лет 5 месяцев Ульяновск

Антител нет, чувствую себя нормально, да и по узи все нормально, посмотрим как после родов будет.

0
24.11.2017

Спасибо, вам, девочки, все кто откликнулся на мой пост. Ваши комментарии всиляют веру в то, что инъекции антирезусного иммуноглобулина эффективны. Я даже уже почти не переживаю, ну может совсем капельку. 😀🙄

0
24.11.2017
Анна
Максон, 9 лет 8 месяцевВерон, 8 лет Москва

Делала укол во время первой беременности и после родов, никак не отразилось ни на мне, ни на ребёнке.

0
23.11.2017

супер) Надеюсь, у меня будет также))

0
24.11.2017

Ничего не почувствовала после укола. Родился сын с положительным резусом- в роддоме сделали ещё 2 укола. Оба тоже не чувствительно. Лучше перебдеть!

0
23.11.2017

Поддерживаю, лучше перестраховаться)

0
24.11.2017
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

делайте обязательно.

я не делала раньше, и в итоге с младшей появились антитела(

0
24.11.2017
Setic
Сластена, 15 лет 5 месяцевГномыч, 8 лет 6 месяцев Нижнекамск

На 28 неделе делайте, посидите у процедурной минут пять и можно домой. Никак не влияет кровоток у вас разный, плацента защищает малыша, не переживайте. Просто на 28 неделе активно начинает действовать иммунитет ребенка, поэтому лучше перестраховаться. На роды не влияет, если выяснится после родов, что резусы разные лучше еще раз уколоть этот иммуноглобулин.

0
23.11.2017
Света
Старшенький, 13 лет 7 месяцевМладшенький, 10 лет 10 месяцевДевочка моя, 8 лет Москва

С первым делала на 28 неделе, сделала и пошла, никак не отразилось. У сына резус положительный, в роддоме тоже кололи. Со вторым по той же схеме. Только препарат другой вроде был в обоих случаях, не как у вас

0
23.11.2017
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

В первую беременность чаще всего проблем с этим нет, даже, если у ребёнка резус положительный! Я буду делать в 28 недель, считаю, что лучше сделать, чем не сделать! У меня тётя в роддоме работает, сказала, сделают - ничего не почувствуешь!

0
23.11.2017
Елена
Рыбка, 13 лет 3 месяца Москва

Укол как укол, в самочувствии нечего не поменялось. Про роды не скажу, у меня было ПКС, но не по причине резуса.

0
23.11.2017
Екатерина
Генерал, 10 лет 9 месяцевКомандир, 8 лет 2 месяцаДоченька, 3 года 2 месяца Детройт

подруга делала,ваще ничего не чувствовала)ходила хорошо ,а вот рожала кс..но там из за других особенностей

0
23.11.2017
Поделитесь опытом. Резус отрицательные беременности

Похожие записи