Я в печали. Все уже во всю расказывают как в 15-16 чувствовали Это. Сегодня ровно 17. Вчера чувствовала как будто 3 пинка,а сегодня о5 ничего. Только как будто один тяжелый шарик сидит и немного перекатывается с левой стороны живота ниже пупка. Говорят что пинки не с чем не спутать. Но когда же они будут...за это время уже сделала 5 УЗИ включая скрининговое и цервикометрию. Не хочется бежать на неплановое чтоб на замучать лялю. В общем мысли тревожные все ли там живы здоровы. Надеюсь все хорошо...
Первые шевеления ощутила в 19 и 3 недельки. И то я в этот день так плакала что он до сих пор не толкается ..а вечером лягла успокоилась и такие легенькие толчечки ..сначала не прняла что это...думала кишечник внутри- телефон был под рукой положила на живот-ооооо дергается!😊 так рада была!
Не переживайте еще немного потерпеть😊
Я девчонок моих с 20 недели тока чувствовала, а мальчишку раньше- с 16
Вот тоже жду, жду, а шевелений не чувствую. Есть что то периодически, но это не четкие пиночки. Хочется побежать на УЗИ и убедится, что шевелиться. Хотя на той неделе видела, что активно двигается, но места ему достаточно, поэтому четких шевелений не ощутить
Вот и я Хочу. Но блин это же волновать лялю. Замечается светиться
Тогда ждем шевелюшек дальше. Все равно появятся. надеюсь не на 24 неделе))
причем когда сегодня была на УЗИ, он вовсю пинался ножками по стенкам матки...а я вообще не чувствовала 😁😁😁
с первой в 19 уже толчки были.а сейчас тока неделю полторы две пинки чувствую и то редко и где то далеко,пару раз сильно пнул и все...сейчас прикрепление по передней и действительно позже хоть и 2ая беременность.не переживайте,главное движения есть и всё
Мне вот непонятно, как можно сразу почувствовать пинки. Там же такая кроха на этом сроке! Я в обе беременности почувствовала рано в 15-16 недель, но это далеко не толчки и не пинки, а как будто щекотания перышком изнутри, очень нежные и лёгкие.
Такого у меня нет. Только комок какой то твердый с одной стороны
У меня послезавтра будет 19 недель. Тоже почти ничего не чувствую, очень легкие копошения (уже почти 4 недели!) и никаких пиночков. Сегодня была на цервикометрии и видела как дети пинаются, но совсем ничего не почувствовала. Врач говорит подождать недели 2!
Первая Б? Я в 19 нед почувствовала. В норме до 22, в зависимости от телосложения мамы и прикрепления...
Кто то раньше чувствует шевеления, кто то позже. И вы обязательно дождётесь ☺️
У меня тоже с первой беременностью пинки с 15 недель!!! А сейчас уже 17, я только два дня как перекатывания ощущаю, а говорят еще, что после первой ощущаешь раньше... Так что каждый раз по-разному
С первой беременностью гораздо позже почувствовала ...может к 20-22 нед. А сейчас в 16 нед, действительно не спутать ( с кишечником точно ничего общего)...ощущение точечные , ( тык-тык :) такие лёгкие и еле еле уловимые ).
Я почувствовала кажется на 21 неделе. Так у меня двое там сидело! В 20 недель врач сказал что я видимо толстокожая потому что пинаются уже нормально. Поэтому не парьтесь все нормально. Так рано единицы чувствуют. И да, не перепутаете😊
У меня в 18н2д были отчетливые пинки (рукой почувствовала ). До этого какие-то перемещения, гинеколог списывала на кишечник. Плацента по боковой стенке. Для успокоения пользовалась фетальным доплером.
у меня первая беременность, сегодня срок 18+2 и я чувствую только перекаты и по животу видно, то слева комочек, то справа)) мне кажется для пиночков маленькие они, может ошибаюсь