Войти
Мама мальчика (7 лет), жду мальчика, 16 неделя Нижний Новгород

Риск преждевременных родов после 1 скрининга

Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

У меня тоже такой риск стоит по 1 скринингу. Гинеколог не чешется даже и ни разу шейку после этого не смотрели. Вообще не обратила внимания на эту цифру, говорит, все у тебя хорошо. Не болит, не тянет, выделений нет - и отличненько.

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Правда?! А то тут девочки пишут не в курсе этого показателя, значится таки стали этот риск тоже указывать. А может раньше просто мы не вчитывались в результаты и не вникали... Теперь по спокойнее как то🙌

0
24.11.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Я прошу прощения, перепутала, риск задержки развития и преэклампсии у меня 1:54. Но суть не в этом, врач видит эти результаты, но без доп.симптомов ничего делать не будет.


0
24.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Во,у нас точно такие же листочки выдают

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Да, у вас нет этого риска о котором я пишу. В моем скрининге нет показателей 2,3,4 снизу, только генетические эти и про роды. Разные что ли скнининги везде?

0
24.11.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Меньше знаешь, крепче спишь ((

0
24.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Гинеколог и не будет у вас шейку смотреть. Ее смотрят только , когда на учёт встаете и в 30+ недель. Сажать на кресло он вас в принципе больше не имеет право, только в стационаре. Поэтому если вы беспокоитесь , вам только дорога на УЗИ (цервикометрия).

0
24.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

смеетесь? ицн выявляется осмотром на кресле. что значит не имеет права?

мне с 15 нед раз в неделю на кресле руками без зеркал шейку смотрели. это пара секунд. узи не выявляет все параметры. ручной осмотр очень важен. это я вам говорю, как человек , с ИЦН выносивший 3 детей. первую как раз не выносила до срока, а двух выносила-благодаря контролю, осмотрам, своевременной установке пессария(24 и 22 недели)

кстати, по узи шейка на момент установки была вполне приемлемой длины. и только на кресле выявлялась проблема.

0
25.11.2017
Мама девочки (8 лет) Омск

И у нас не смотрят на кресле..только при постановке на учет и в родзале..

0
25.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

смотрят , кто в группе риска по ицн и упн.

0
25.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Расшифруйте пожалуйста аббревиатуры

0
25.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

Истмико-цервикальная недостаточность и угрожаемая по невынашиванию

0
25.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ну значит во всех городах России порядки разные. Что я ещё могу вам сказать. У нас смотрят только 2 раза! Какие бы диагнозы у женщины не стояли. Всё остальное - только в стационаре. Сама в первую Б ходила с ицн и знаю всю эту " кухню".

0
25.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

извините, но я вам не верю.

потому что этого не может быть.

существуют алгоритмы ведения беременности с ицн, и осмотры на кресле туда входят. Либо у вас некомпетентный врач. Порядки и города тут не при чём.

0
26.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Извиняю

0
26.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Надо будет узнать у моего врача насчёт этого. Вообще я с 5 недель пришла наблюдаться , последний раз в 10,6 недель и все разы в кресле смотрели. Посмотрим, что будет в сдел раз, вы считаете, что больше недолжный смотреть?

0
26.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Узнайте , конечно. В первую Б у меня официально стоял диагноз ицн с 30 недели, поставили его когда я попала в стационар после 3 скрининга с признаками раннего старения плаценты, мне пришлось лежать в больнице поэтому 2 раза по 2 недели, где я и узнала , что у меня ицн. Затем когда я пришла уже после выписки к своему гинекологу , я спросила , а почему не смотрят на кресле , почему не отправляют на УЗИ , почему я только сейчас об этом узнала (меня смотрели получается только при постановке на учёт , до 12 недель, 1 раз). А мне гинеколог отвечает, что не имеет право, со всеми жалобами ложитесь в больницу... И сейчас со второй Б меня смотрели только в 7 недель, а сейчас уже 22. И всё. В вашем городе не знаю , как всё происходит.

0
26.11.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Я посмотрела ещё раз свой 1 скрининг , у нас вообще такого риска нет, не делали его...

0
26.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

это какой то бредовый показатель! даже не думайте о нем. я в первую беременность случайно "черновой" вариант результатов получила на руки и там это было, а моя врач сказала, что этот параметр автоматически считается в их программе и его нельзя сразу убрать, но в итоговых результатах они эту строчку убирают, т.к. не считают достоверной и не берут в расчет. наблюдалась в хорошей платной клинике у врача по знакомству, она врать не стала бы. а с шейкой что?

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Я не знаю, что с шейкой, реально, до вчерашнего дня и думать не думала, и с гиней никогда не обсуждали! Вот на ужи написано 26 мм

0
24.11.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Говорят, до 18 недель размеры шейки могут гулять

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Правда??? Чего только не узнаешь..

0
24.11.2017
Мама троих (16 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Читала где-то. В любом случае, не нервничайте, посоветуйтесь с врачом и попроситесь на цервикометрию. Адекватно измерить длину шейки можно только вагинально.

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Спасибо

0
24.11.2017
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Мало того, что вагинально, так еще на разных аппаратах и у разных врачей по-разному будет. Это все так относительно, что вообще в этом "риске" смысла не вижу.

0
25.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

у нас паникуют много, а в Европе норма от 25 мм и выше. главное, чтобы зев сомкнут был. не переживайте раньше времени! ничего страшного у вас по узи не написали ))

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Вот часто такое читаю здесь, что врачи стращают чем-то, а в Европе это же считается нормой. Вот как к этому относиться? Этот нас врачи тщательные, а у них пофигисты? Или у нас у нас паникеры, а у них спокойные?

0
24.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

наверное, у них спокойные просто ) там и узи так просто не сделают. там вообще медицина другая, но я по отзывам друзей из Германии только судить могу, там никаких дюфастонов нет, не принято такое использовать. врачей толпу тоже не надо проходить, только через какое то время к медсестре своей ходить.

0
25.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

там тоже минусы есть, тоже столько рассказов слышала...

0
25.11.2017
Воронеж

Я не поняла, что это за новый показатель скрининга? На чем основывается? Как рассчитывается?

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Сама в шоке. Гиня говорит программа высчитывает по длине шейки. Может и кровь тоже... Не знаю, не помню вообще в 1 Б чтоб такое было

0
24.11.2017
Москва

Программы не могут быть умнее врачей....) я вообще к технике любой скептично отношусь

0
24.11.2017
Воронеж

Ну, а может у вас шейка сама по себе короче, чем норма в программе, кто-то с 3 см ходит всю беременность и рожают после пдр, а у кого-то при 4см мягкая, рыхлах и ставят швы или пессарий.

Это что-то новое, не берите в голову, в любом случае на втором скрининге шейку посмотрят. Можно ещё сходить на 15-16 недели посмотреть шейку.

У вас сейчас какая шейка?

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

по узи написано 26-27 мм. А я и не знала, что это короткая считаться, никто об этом мне никогда не упоминал, учись тоже вчера ничего не сказала.. Да, огня сказала в 16 недель на узи шейку будем смотреть.

0
24.11.2017
Воронеж

Вагинального смотрели? Ещё бы хорошо, чтобы врач посмотрел, а не только УЗИ.

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Неделю назад смотрел, никаких комментариев, все чисто, все по срокам.

0
24.11.2017
Воронеж

Теперь можно мониторить, найтитодного специалиста, на одном аппарате и у него мониторить+чтобы врач посмотрел, а то я по глупости на 3 сделала и всех свои значения а у меня нервотрепка! :-)

0
24.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

сколько у вас шейка, у меня даже плацента перекрывает внутренний зев и мне никакие риски не влипили еще.

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Написали 25-26 мм. Видимо короткая. Они ничего мне не сказали, я сама стала читать результат скрина и наткнулась на этот риск:(

0
25.11.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

мне врач сказала норма до 30 мм, даже попросила добавить утрожестан, если шм короче. ваш врач не комментирует размер шм?

0
25.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Нет, ничего не сказала , только потом уже, что в 16 недель на узи надо

0
25.11.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

короткая. швы возможно нужны будут. а может пессарий.

я с пессарием прекрасно двоих выносила.

а первые роды преждевременные.

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет) Санкт-Петербург

Не переживайте!💐 Вас взяли на контроль,Вы сами знаете ,что в группе риска,благо сейчас предостаточно методов для доведения беременной до нормального срока!

Плохо,когда риски есть,а о них никто не знает.

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

спасибо🙌

0
25.11.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Что за ерунда? Одна из 53 женщин родит раньше срока? Что это вообще за показатель такой?
0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

С такими параметрами как у меня один случай на 53. Очень высокий риск:((((

0
24.11.2017
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет)

Не думайте об этом, главное, что с ребенком все хорошо. Первый раз слышу про такой показатель
0
24.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Мне вчера тоже отдали рез-ты скрининга и у нас тоже теперь входят риски преэклампсии, преждевременных родов и тд

0
24.11.2017
Мама мальчика (1 год) Новосибирск
Анастасия Аверина, много лет прошло)))) но вдруг увидите ))) как вы родители с рисками???
0
15.04.2024
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Санкт-Петербург

Что-то новенькое, однако. За три беременнлсти первый раз такое слышу. Как тут вообще можно что-то рассчитать???

0
24.11.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Нижний Новгород

Я не знаю, как они рассчитывали. По телефону с врачом оченьбыстро поговорили, запомнила только про длину шейки, что то ещё учитывают...

0
24.11.2017
Санкт-Петербург

Тоже поставили риск преждевременных родов до 34 недель. Сегодня 40,1 и никуда не торопимся)))

0
16.11.2023
Мама девочки (8 лет) Омск

У меня в скрининге не было такого показателя

0
25.11.2017
Москва

Все у вас хорошо будет. Не бойтесь.) зачем ребенку стресс сейчас?)

0
24.11.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Эммм... не помню такого в своем скрининге.

0
24.11.2017
Как лечить экзему? Анализы ХГЧ, ТТГ, прогестерон

Похожие записи