Зимний конверт на овчине в люльку?! Нужен ли?

Мы уже гуляли в керри 250г и овчинном конверте в коляске, под керри еще вязанный комбенизон ну и бодик с ползунками, не спарились хотя на улице максимум 0 бы, детки маленькие мерзнут быстро. В керри ручки ч вывернула внутрь, у меня комбез 62 а дочка малюсенькая-иначе никак😂
29.11.2017
Наверное лучше на овчину конверт. Я брала дочери конверт-трансформер, он потом идет в прогулку - очень удобно . А что самое классное - внутри не надо много одежды. С сыном правда конверт не особо пошел, он у меня очень жаркий и мне пришлось его вообще снять так как пошла реакция типо аллергии.
28.11.2017
Мы с сыном конвертом на овчине пользовались пару раз за зиму. Сейчас пдр на конец января, но все равно хочу купить б\у но такой что б можно полностью расстегнуть и получится просто матрасик на будущее в прогулку или санки
28.11.2017
По мне так в Питере не нужен. У нас в Сибире совсем другая погода и в - 20 он нуден, Вчера впервые опробовала)
28.11.2017
по моему , лучше конверт или одеяло, чем все эти поддевы напяливать на младенца. у меня комбез и одеяло. под низ ничего не надеваю. В чем дома гуляет, в том и сую в комбез. Здорово экономит время и нервы. младенцы не любители лишних одеваний.
28.11.2017
смотря какая у вас люлька по размерам и сам конверт. у меня не сильно широкая, кладу Керри и там как раз хорошо места , но если еще коверт то оч тесно будет. у меня поддева теплая под комбез. на лно коляски просто кладу овчинку, можно ее запахнуть до груди
28.11.2017
А поддева тоже с утеплителем идет или из шерсти?
28.11.2017
ага..у меня комбез утепленный 150гр утеплителя есть и комбез 70% шерсти, вот буду их использовать то один ьо другой. есть еще одеялко 150 гр утеплителя но его планирую если без керри , либо если без одного из утеплителей. в общем по мне мне чтобы больше 300 гр утеплителя было, самое то.
28.11.2017
У нас был рейма трансформер, утепление около 200, я тогда еще не в курсе была совсем насчет этих модных утеплителей и мембран, на этикетке было написано до -25 (видимо подразумевалось на термобелье и флис), а я одевала прям на домашнее+шерстяные носки, но из-за того что внизу комбез был не цельный, и на молнии для своего спокойствия укрывала флисовым одеялом наверное до начала декабря, впринципе ребенок не мерз. Потом подарили конверт из овчины и я ее прям в этой рейме туда укладывала, гуляли до -18 где-то, дочка не мерзла и не употевала. Единственные недостатки - тяжелый и вокруг лица плохо затягивался. Со вторым ребенком (будет январский) решила попробовать пуховый конверт nels, должен быть сильно легче, но такой же теплый как овчина и уютная опушка меховая вокруг лица, попробую сначала без одеяла на домашнюю одежду+носки теплые, мне кажется должно быть и так тепло. Наверное я вам ничем не помогла, ну просто поделилась опытом :)
28.11.2017
По мне - нужен! У нас тоже был мешок Керри, дополнительно купила конверт сонный гномик на овчине. Родились в феврале, гуляли так практически до середины марта, потому что грянули как раз морозы) один словом я не пожалела что взяла конверт на овчине) и да, то что Керри с ручками, никаких неудобств не доставляло засунуть его в конверт. Вот такой у нас был:
28.11.2017
Здравствуйте) Вижу, ответили давно, если не сложно напишите пожалуйста и мне) Уже измучалась,не знаю, что покупать)) Рожаю в конце октября, думаю что брать на выписку и на прогулку...Вы в такой конверт ребёночка клали в чём? В зимнем комбинезоне? Без флисового комбеза? Я живу на севере, зимы долгие, температура до -20 в среднем. Вот и думаю, купить конверт на овчине в коляску, а на выписку зимний комбинезон и флисовый..?)) Хочется,чтобы не замёрз малыш и лишнего покупать не хочется,детки быстро растут... Если помните и не сложно ответьте пожалуйста))
16.07.2020
Елена Нравинская, Добрый день, я на выписку одевала хлопковый комбинезон, комбинезон из шерти (т.к флисовыйлучше когда будет ходить, лежа замерзнет) и конверт керри 250 грамм. Когда гуляли купили конверт на овчине.
16.07.2020
Здравствуйте, на выписку одевали хлопковый слип, комбез Gakkard и сверху керри) мне все пригодилось и мешок с овчиной сонный гномик и керри и жаккард) а у Вас тем более вся зима впереди, с октября по март все успеете поносить) Жаккард типа такого, на вайлдберриз их полно разных)
16.07.2020
Ребенок родится в январе. Я купила конверт на овчине в коляску и зимний комбинезон. В 250 гр ребенок,который только лежит (сидит), замерзнет. С первым ребенком одеялами не пользовалась в коляске,мне это неудобно,а конверт пригодился надолго,укрывала ноги,когда он подрос и уже сидел в прогулочном блоке
28.11.2017
лично я считаю, что конверт очень удобная вещь. старшему потом и ножки укрывала, когда подрос. младшие родились в конце февраля и гуляли в демисезонных комбезах и в конвертах. удобно. не надо укутывать ребенка как капусту. и тепло и хорошо) к тому же можно спокойно на Авито взять недорого и в хорошем состоянии (в них же никто не бегает))
28.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя Кирилловичу. Покупать ли вы бутылочки, и соски?