Где/с кем оставлять младшего ребёнка на время родов?
Интересуют истории и опыт девушек, у кого 2-е и больше детей. Как вы решали эту задачу?
Сыну на момент родов будет 2г3м.
Вариантов несколько:
1) Брать с собой в госпиталь. Но в таком случае необходимо брать двухкомнатную палату, а это не маленькие деньги и думать с кем оставить сына непосредственно на сам момент родов, ибо в род зал/операционную его не пустят.
2) Искать няню на эти несколько дней. Но это в принципе практически не реально, в Эмиратах очень сложно найти приходящую/уходящую няню, а ту, которой можно в любой момент позвонить и сказать, приезжай, роды начались - вообще не реально :/
3) Отправить сына на родину к свекрам. Тут сложности с самим полетом. Одного на двух рейсах я его не отправлю, сама лететь уже не смогу, потому что будет 37-39 недель. Отправлять мужа с сыном вдвоём - тоже рисковое мероприятие, вдруг разрожусь, пока муж везёт сына к родственникам?!
4) Уговорить кого-нибудь из родственников взять отпуск и прилететь к нам. Этот вариант меня устраивает больше всех, но опять НО 🙈, бабушки боятся летать, а мамы/папы заняты работой.
В общем пока какой-то тупик...
Расскажите как было у вас?