Войти

Приданое. Крупногабарит и текстиль

Мама мальчика (9 лет) Сочи

Не знаю как кому что не нужно, как по-мне классный пост)) все что описано - нужно, жаль я когда составляла свои списки, подобных постов не видела😂Из крупногабарита, я ещё сразу брала качели 4moms, очень классная и удобная вещь на первые месяцы. Коврик развивающий тоже можно сразу взять, я брала очень большой (сонный мишка), и пока деть не ползал ему тож нравилось там)

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Спасибо Вам! По-моему, честно говоря, тоже всё логично (конечно, у меня еще нет опыта, может что-то и окажется лишним - посмотрим).

Коврик обязательно куплю чуть позже! Думала о качели, решила, что возможно возьмем после рождения (вдруг ребенок будет слишком ручной)).
0
07.12.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Кривой Рог

На счёт ковриков развивающих и ТД. оставьте что-то родственникам для подарков))ведь деньги то точно дарить не будут.

А так все нужное,по моему мнению.У нас кроватка тоже Соня, только без ящика))

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Спасибо! Кстати, да - хорошая идея о подарочках!))

0
07.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Сочи

Из крупногабарита врядли) ничего лишнего, у меня плюсом ещё шкаф детский и сундук под игрушки, все из одной серии мебели и то, не хватает😅Что ещё понадобилось-отдельная корзина для белья. Плюс у меня ещё колыбель была приставная, тоже очень удобно, но я так и не взяла RedCastle для своего успокоения заменила колыбелью😂. Ручной/не ручной ребёнок, это как вы сами приучите. Я просто 45 кг сейчас, мне не оч удобно таскать на руках постоянно уже 9ти килограммовое дитя😅И малый так и привык, очень свободолюбивый, да ему надо конечно чтобы рядом была, но руки он более 3х минут не любит.

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Кстати, отдельная корзина для белья - спасибо, что напомнили! Собиралась купить.

Ой, колыбель!! Я еле себя уговорила не соблазниться!)) Мне такие милые картинки попадались - не знаю, как я удержалась!))

0
08.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Сочи

Если берете кокон, смысла колыбель брать наверное нет особо. А корзину я брала такую как корзина с игрушкой, классные в детской и стоит)

0
08.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Да-да! Я именно с игрушкой и хочу! ☺️

0
08.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Сочи

Остальное по-ходу будете уже добирать) вы автокресло взяли какой фирмы?)

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Кресло Maxi-cosi.

0
11.12.2017
Мама мальчика (9 лет) Сочи

Неплохое думала над ним, но взяла в итоге другой фирмы😅 Главное что деть доволен)

0
12.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

У нас качели вообще не пошли к сожалению. Хорошо что брала бу и через месяц продала по той же цене

0
08.12.2017
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Сколько ненужной красоты)) сразу ясно что ребёнок первый

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев
Комментарий удален
0
07.12.2017
Майми

Я, лично, ничего ненужного не увидела (ну разве что кокон, но почему бы не попробовать, если есть фин возможности). У меня куплено примерно тож самое, даже комод такой же, только светлого цвета. Без подушки для беременных не знаю как бы я жила))

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Спасибо! 🙂

0
07.12.2017
Мама мальчика (10 лет) Харьков

вот тоже самое хотела написать только что))))

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

А что из этого может не пригодиться, как Вы считаете?

0
07.12.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

На мой взгляд: кокон (ну на 2 месяца максимум забава), весь набор для ванночки из него только ванночка и нужна (лично мне нужна она была только 1 мес, потом мы купали в круге в большой ванне а моем (с мылом когда) с мужем вдвоем душем)) с 3 мес с ванны большой волнами летает вода (из маленькой вообще не знаю там все повыливается))). Лампа на пеленальный комод? В глаза ребенку не будет бить свет? А если как ночник (вниз опущена), я просто в гардеробной свет включаю, чтобы чуть светло было. Постелька (я против бортиков, считаю что не церкулирует воздух и плохо видно мир вокруг, из всей постели пользуюсь только простынями на резинке и наматрасником непромокаемым (допускаю мысль что бортики нужны будут позже, когда будет падать, пока не могу сказать, ноту меня кроме простыней ничего и нет, докуплю если что)). Я просто еще противник всякого хлама в квартире, люблю минимализм, все постоянно перебираю и выкидываю (считаю, что нужен минимум вещей, т.к. деньги лучше перенаправить в более нужное русло - массаж для ребенка, бассейн грудничковый, другие семейные потребности итп), хотя возможность скупить все аодряд у меня есть.

Но если вам нравится, есть лишние деньги, получайте удовольствие от витья гнездышка для вашего пупсика, это же так классно! Первый ребенок раз в жизни бывает))) Я в свое время тоже все это с места на места перекладывала, раскладывала и тп, такая красота! 😍 вы будете отличной заботливой мамой! 😊

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Большое спасибо за Ваше мнение и коментарий!) 😉

0
07.12.2017
Мама двоих (8 лет, 2 года) Воронеж

Ахахаа, тоже такая же мысль! 😊

0
07.12.2017
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 года) Штральзунд

Видно, что первый малыш))) РАдуйтесь каждой вещи, пока это радует. Я вот со вторым планирую побольше б/у покупать. Мы еще с удовольствием пользовались качелями, правда брали у родни на время. Мобилем почти не пользовались, так как засыпали у груди. Да и музыка мне не очень нравилась, хочу купить с USB, чтоб закачивать туда. Ванночкой мы пользовались долго, круг не использовали, дочь купаться до трех лет терпеть не могла. Да и воды жалко, дорогая)) Видеоняней не было, дочь спала в зале в окружении подушки для кормления (которая подковой). Люльки тоже не брали, зачем на пару месяцев? Если попадется б/у хорошая, то может и куплю. Пеленальный столик помогает! До года использовали, потом вместо памперсов были трусики и столик "отпал."

0
24.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Спасибо за то, что поделились своим опытом! С покупками никогда не угадаешь на 100%: все малыши разные - кто-то ручной, кто-то может сам полежать... Конечно, не имея опыта, я больше ориентировалась на то, как мне представляется логичным, а там посмотрим!..)

0
25.12.2017
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 года) Штральзунд

Ну у нас тоже ручная)))

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Джулз вас не разочарует! Кстати по снегу едет! Управляю одной рукой!

Консультант в кенгуру вам ее презентовал?

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Спасибо!! Я после этой коляски на другие не хотела даже смотреть - любовь с первого взгляда!) Попробуем еще в эксплуатации...

"Кенгуру" - это магазин? Если да, то нет.))) У нас таких магазинов нет.)
0
07.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тверь

Ой ... че то я город не посмотрела... да.. я так же ...только она была перед глазами

0
07.12.2017
Москва
Комментарий удален
0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет), жду мальчика, 21 неделя Москва

жалко, что фото не живые, а из интернета.

я всегда фоткаю всё, так как то интереснее смотреть.

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Может быть, но на живых фотках нет возможности показать, например, что входит в набор с коляской, или наполнение матраса, кроватку и мобиль мы еще не собирали...

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Все такое мимимишное и красивое)) но целое состояние по деньгам🙈

0
07.12.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Спасибо! Самая затратная часть, да.)

0
07.12.2017
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Симферополь

а можно, если найдете ссылку на али, пеленочки? чет в картерс не нашла симпотного

0
02.03.2018
Наше приданное или как не забыть нужное:)(отредактированно спустя 3 месяца) Вещи для ребенка в роддом

Похожие записи