Войти
жду девочку, 19 неделя Одесса

У кого был СИЛЬНО завышен хгч Мом при нормальном папп и узи?

Лучший ответ

Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Хгч был почти 5 мом, папп 0.7...на 1 узи все в норме, скрининг мой благополучно потеряли, а когда нашли в 20 недель представьте мое состояние...риск трисомии был 1:307. Походы к генетикам...короче всю беременность на измене! А на 2 скрининге еще и малюсенькую дмжп нашли в сердечке у ребенка((( слава богу родился здоровый мальчик!))

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Слава Богу!

Может и к лучшему что потеряли для Вашего здоровья!

И что Вам генетики говорили?

0
09.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

Генетики говорили что никто не может дать гарантии здорового ребенка при любом раскладе))) нит она сказала фигня, т.к там тоже только риски, не 100%! Да и срок уже...в общем нервы мои(((( первое о чем спросила в род зале:" на дауна не похож???" Жалко, что всю беременность как на иголках вместо радости и счастья(

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Читала, что дмжп может быстро исправиться

0
09.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

В 30 недель уже не видели на узи, но осадок остался... я еще такой параноик!

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Я Вас понимаю

0
09.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

У меня хгч был почти 4, но риски низкие

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

А какие если можно?

Вы принимали прогестерон?

И на 2 скрининге он упал к норма?

0
09.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Принимала,читала что он тоже даёт завышенный показатель, как и стресс, как и токсикоз

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Врачи Вам сказали что это нормально?

Если не секрет какие вам риски посчитали?(если не хотите говорить - я пойму))) просто мало информации о таких уровнях хгч, места не нахожу себе)

0
09.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Да нет, искала просто результаты, вон выше написала. Врачи сказали хгч это ерунда, важно какие риски

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Вижу. Спасибо! Большое за ответ)))

0
09.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

Главное результаты узи. Моей подруге ставили прямо высокий риск сд, в итоге родился здоровый пацан, зря только переживала всю беременность. Эти биохимические скрининги достоверны лишь на 85% вы только представьте какая это дикая погрешность

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Ох, да...

Этот хгч все испортил(((

0
09.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Челябинск

На втором скрининге я кровь не сдавала уже

21-1:8305

18-1:19807

13- 1:61692

0
09.12.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Хгч был 3 с чем-то, но риски выше Ваших 1:267. Все хорошо в итоге, здоровая девочка. Повышение хгч может вызывать низкое расположение плаценты, сильный токсикоз, мне так генетик сказала.

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Спасибо.🌸

У меня краевое расположение, токсикоз.

0
09.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Саратов

У меня тоже плацента низкая по передней стенке была и токс( тошнило дико, но без рвоты))

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Вижу Вы делали нипт?

Сами захотели или с таким показателем Вам врач рекомендовал?

0
09.12.2017
Мама девочки (9 лет) Самара

Генетик сказала, что показаний для инвазивных процедур нет. И нужно ждать второго скрининга. Я сама спросила про НИПТ, она сказала что да, если средства позволяют, хорошо бы его сделать. И я сделала. Так как скрининги это только вероятность, и даже если бы по второму все было нормально, это не гарантирует, что нет СД, я бы всю беременность с ума сходила, а так получила результаты через 2 недели и жила спокойно.

0
09.12.2017
Дубна

У меня как раз низкая плацентация, но врач на это вообще не обратила внимания, не сказала, что это может быть из за неё.

0
05.12.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

По трисомии у вас нормальный риск.

Он считается высоким если 1:100 и ниже

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Спасибо🌹

0
09.12.2017
Дубна

Получается <1:10000 это вообще низкий!?

0
04.12.2018
Мама троих (12 лет, 8 лет, 6 лет) Москва

Да! Очень низкий.

1:100 это значит один случай из ста. А у вас один случай из 10000

0
04.12.2018
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

В чем вопрос?

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Секундочку, редактирую, соскочило))

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Написала))

0
09.12.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я уже не помню цифр, но хгч с 6 недели (раньше не сдавала) был завышен в 2-2,5 раза. До первого скрининга надеялись на многоплодную беременность. После него гоняли по генетикам, был риск сд. Почти 7 лет человеку, никаких принципиальных проблем.

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

Спасибо. А на скрининге тоже было завышено?

0
09.12.2017
Мама троих (15 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Да. И на обоих скринингах риск сд.

Я тогда успокоилась и пошла читать про сд. Нашла сообщества мам солнечных детей в интернете. Почитала блоги женщин, смелости набралась и написала четверым из них. У трех из них были почти идеальные анализы всю беременность. У четвёртой были неплохие анализы крови, но по узи на первом скрининга был риск сд. Она рожала осознанно.
0
09.12.2017
Москва

У меня своя теория на этот счёт, основанная на собственном опыте. Мой ребенок с ВПР родился.

0
09.12.2017
Мама девочки (8 лет) Одесса

🙁

0
09.12.2017
Москва

Считаю, что отклонения в скрининге по крови могут говорить о проблемах со здоровьем ребёнка, не обязательно генетических или ХА .

0
09.12.2017
Кресло для кормления Растем потихоньку

Похожие записи