Привет девочки, мне интересно у кого так было и что последовало дальше.
Скрининг на 12 н 5 дней
Узи у меня нормальное , твп и нк в норме
Кровь:
Хгч Мом аж 7(291 МЕ/л)
Папп в норме
На основании такого высокого ХГЧ
Посчитали риски :
Трисомия 21 1:492
13 и 18 там 1 :20000
Интересует трисомия 21
Я знаю что есть разные тесты, проколы и тд, но пока об этом речи не идет.
Риск 21 вроде не критичный, но ХГЧ пугает.
Может у кого так было с ХГЧ? Чем закончилось?
Ищу в интернете, найти не могу.
П.С. Принимаю Утрик 400/сутки и уколы прогестерона.
Спасибо
Хгч был почти 5 мом, папп 0.7...на 1 узи все в норме, скрининг мой благополучно потеряли, а когда нашли в 20 недель представьте мое состояние...риск трисомии был 1:307. Походы к генетикам...короче всю беременность на измене! А на 2 скрининге еще и малюсенькую дмжп нашли в сердечке у ребенка((( слава богу родился здоровый мальчик!))