Мама девочки (5 лет), жду мальчика, 42 неделя
Москва
роды и ....
Геморрой😬 расскажите свой «опыт» ер с этим недугом....
у меня он как раз после первых родов появился 😥
2 недели назад обострился и никак не пройдёт одна шишечка .
Не кровит. Побаливает, но уже не так сильно как первые дни. Плотная. Видимо тромбоз узла. Мажу гепатромбин Г.... а если завтра рожать ?! Что с этим геморроем будет?! 🤦🏻♀️
Мама мальчика (8 лет)
Шымкент
Напишу не скромно: тужилась, он у меня вылез ппц по ощущениям (переживала, что там вообще лопнет что-нибудь), после родов горело недолго, можт пару часов и все! Пропал ) сейчас запоры мучают, но гемморой не вылазит.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Вот и я боюсь не лопнул бы при потугах😥
0
10.12.2017
Ответить
Мама мальчика (8 лет)
Шымкент
Да не должен наверно))) мне девчонки страшилок нарассказывали про роды с геммороем, я ппц боялась)))
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
Такой же пост писала... родила! Вылез через 2 дня! К выписке сидеть не могла... дома льдом и ихтиолкой вылечила.... прошло 3 недели и не следа )))
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Ой ужас .... я помню первые 3 мес после родов рыдала в туалете..,кое как поняла что со мной и что с этим делать ..,,ихтиолка хорошо помогает?
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 8 лет)
Тверь
Ой как долго ужас.... да... помогла !!! Это совет мамы! Я долго отмахивалась но когда я поняла что я вставила свечу намазала мазью ...3!!!! Раза в день... а жопа опухает я взвыла.... не помогало ничего... и да когда я уже ехала с роддома на боку я заехала в аптеку и купила ихтиолка в тюбике... дома: лёд кубик в пакет и к попе!!!! Пока не растает. Я через тряпочку делала тонкую! Так не сильно обжигает и после того как он растает на ватный диск мазь эту чёрную садитесь на корточки и туда! Потом встаёте зажимаете булками и ходите! Обязательно прокладку я ещё салфетки подкладывала... и так 2 раза в день ... днём хотя бы на часик... вечером на ночь до первого похода в туалет... моя попа была вывернутамнаружу цветком (((( через два дня почти все прошло через неделю прошло
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (11 лет, 8 лет)
Кито
С моим почти ничего не было =) немного побольше стала шишка, но быстро прошла от Релифа.
P.S.: но в родах я всё же предложила врачу "А может пластырем заклеим на всякий пожарный?"))))
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
😄заклеили ? Я вот и боюсь что в родах он может порваться 😬
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Бостон
Как ни странно, но помогает следующее: с утра, как встаете, полстакана воды с лимоном и с пол ложкой меда. Каждый день. Хорошо включает пищеварительную систему и кишечник. А раз включается - значит работать будет лучше! И мазать можно конечно еще, как девочки писали.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (15 лет, 6 лет)
Бостон
Ну там только через месяц эффект... А вообще я ездила недавно в музей Репина, там рассказывали, что он каждое утро пил артезианскую воду, сколько-то там глотков. Возможно, не зря) Прожил то он огого сколько! Мы с ребенком каждое утро пьем воду) это первое, что мы делаем после умывания)
0
11.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Вода да. Тоже кружечку выпиваю перед завтраком
0
11.12.2017
Ответить
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года)
Страсбург
сразу в РД со свечами и кремом..вот и все дела.. потом для циркуляции пить то что можно на ГВ.
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Да свечи и мазь положила .... просто думаю в родах он не треснет 🤦🏻♀️
0
10.12.2017
Ответить
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет)
Москва
А у меня после вторых родов вылез. Особо не мешает, только когда диарея или наоборот((( чувствую его.
После родов заметен был и немного болезненно в туалет хожить, хотя после родов всё болит))) Сейчас само прошло, ничем не пользовалась.
0
11.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Отлично! Надеюсь конечно на благоприятный исход 🙏🏼Главное чтоб в родах не треснуло😟
0
11.12.2017
Ответить
Мама двоих (9 лет, 8 лет)
Тюмень
У меня подсдулись шишки за неделю при подмывании холодной водой после каждого туалета, и прикладывании компрессов на ночь с гепариновой мазью, в родах конечно повылазило все снова, но не смертельно, там же впринципе такая гамма ощущений после родов по первости, что кажется потужишься в туалете лишку и весь кишечних выпадет или еще чего в этом духе :) вздувшиеся узлы на общем фоне показались цветочками, ничего не делала после родов, само сдулось, нагрузка с вен снимается ведь
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Я переживаю как бы из этих узлов кровь в родах не потекла🙈 ох да послеродовое восстановление тоже ничего себе 😬
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (12 лет, 7 лет)
Долгопрудный
У меня где-то месяц еще после родов болел. Прошел сам. Запоров не было никогда, кстати. Видимо от тяжести вылез в 3 триместре(
0
11.12.2017
Ответить
Мама двоих (16 лет, 9 лет)
Сольцы
пока было гв 3мес, все время был геморрой, запоры. рыдала ночи напролет от боли, ничего не помогало. как завершила, запор прошел и Натальсид наконец помог вылечить геморрой
0
10.12.2017
Ответить
Мама двоих (14 лет, 8 лет)
Москва
Вот мне что-то тоже тогда помогло а что не помню. Вроде тоже Натальсид. Или релиф....🧐одно из двух🙂
0
10.12.2017
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: