Вот и родился мой долгожданный сынок-рост53см, вес3270г. Как я раньше писала-мне назначили пкс на 12 декабря,утром сделали клизьму,накануне вечером ничего не ела и не пила. Вчера оказалось много экстренных кс,поэтому мое время постоянно сдвигалось,пришли за мной аж в 12:35 и повели в операционную. Там раздели,положили на стол,подключили аппараты. Я очень боялась спинальной анастезии,оказалось зря. Возможно,был хороший анастазиолог,но это было абсолютно не больно,укол сделали сидя,по ногам разошлось тепло, я легла на стол и перестала ощущать нижнюю часть тела. Сама операция довольна неприятна,ты не чувствуешь боль,но чувствуешь,как с твоим телом проводят манипуляции,растягивают. Через 15 минут вынули спящего малыша. Он был в позе "потягушки", начал немножко плакать,больше это было похоже на кваканье) его показали мне,дали поцеловать и унесли мыть. После чего около 45 минут меня зашивали,затем увезли отходить в реанимацию. Первые несколько часов была дикая боль в районе матки и шва,сделали укол,поставили капельницу. Часа через 4 почувствовала свои ноги и начала шевелиться. Двигаться надо чем больше,тем лучше. Боль потихоньку становилась меньше,делала упражнения для сокращения матки. Через 10 часов после операции меня заставили сесть и выпить бульон,который привезли родные. Роддом переполнен,была нужна срочно реанимация,поэтому в 12 ночи,оценив мое состояние,меня уже перевели в послеродовое палату и положили спать. Я очень-очень медленными шажками все же сходила к сыночку,потом вернулась и легла. Сегодня мне его уже отдают на совместное пребывание. Живот болит,но терпимо,нужно обязательно расхаживаться,чем и планирую заняться:)
Родила! (Плановое кс 12.12)
Аааааа.... Поздравляю Тебя , солнце, с рождением сынули!!!
Главное крепкого здоровья ему и тебе!!!
Читала и прям себя представляла в роддоме... Ведь мне через всё это предстоит пройти 15-го...
Быстрого тебе восстановления после кс !!!! 
Спасибо большое! Тебе лёгкой операции,все будет хорошо!!!
Спасибо, Танюша😘😘😘
У меня пару вопросиков есть:
-второй ребенок оказался больше первого или нет? ( по весу, росту);
-Молоко сразу прибыло у тебя? и как сразу тебе принесли малыша на кормление?
Да,второй малыш больше немного оказался. Молочко через 2 дня пришло,сынуля все это время висел на груди и добывал его))
Урааа! Мои поздравления! Пусть поскорее все пройдёт, здоровья вам с малышом, вкусного молочка и сладких ночей 💞
Поздравляю!!! Скажите, вы одевали компрессионные чулки на операцию?
Поздравляю!!!
Быстрого вам восстановления!
Малышу вкусного молочка!
Поздравляю! У меня тоже вчера день рождения был! Быстрого восстановления вам

