Войти

ГСД. Продолжение истории

Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Глюкометр не врет!!! Он показывает сахар в капиллярной крови, а анализ в венозной крови. Он отличается. Результат глюкометра надо умножать на какой-то коэффицент

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

В инструкции к моему глюкометру (первому, да и ко второму не сказано ни про какие коэффициенты).

А глюкометр точно врет, я из одной и той же капли крови сделала анализ первым глюкометром -7.1 результат и сразу же вторым - 5.5 .

Ну не может же быть такой разницы?

0
14.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Не должно быть такой разницы. возьмите тот, которому доверяете.

В инструкции не будет про коэффецент потому что нормы для ежедневных измерений сразу указаны для каппилярной крови
0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

хм, знаете, а мне врач написал нормы как для венозной.. из вены максимум 5.1 натощак и для капиллярной - тоже самое написала. а после еды до 7.

0
14.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

У меня был глюкометр контур тс. Нормальные там были результаты, меня устраивали)))

0
14.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Нашла статью - там пишут, что некоторые глюкометры показывают результат цельной крови, а некоторые автоматом переводят в значения крови плазмы (через коэффицент как раз).

0
14.12.2017
Юнона
Мальчик, 21 год 11 месяцевМалыш, 8 лет 1 месяц Архангельск

А тест полоски аналогичные к каждому глюкометру?

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

к каждому глюкометру свои полоски

0
14.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Что касается вопроса, то я на вашем месте соблюдала диету, но без фанатизма. У меня ни разу не было выхода за пределы норм. Диагноз сняли только после родов.

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

да, мне тоже сказали, что если хоть раз нормы буду превышены - сразу ГСД. и даже если все потом гуд - все равно диагноз не снимут.

да, диету буду придерживаться, правда, с некоторыми послаблениями.. например не пол перца резать в салат, а весь)

на сладкое, меня не тянет) а вот фрукты - верну в свой рацион.. а то дико хочу яблок.. и мандарин)

0
14.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

Да, смотрите как реагирует организм и принимайте решение. У меня не реагировал на запрещенку. Я помню хурму и бананы очень хотела и ела)

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

ООО, хурма.. неделю ей питалась)

А вот бананы совсем не хочу.. хотя до Б ток так их трескала)

0
14.12.2017
Boba
Малышка, 13 лет 5 месяцевМалыш, 8 лет 3 месяцаМалышуля , 2 года 11 месяцев Москва

И кстати у меня вот вторая беременность, гсд уже не ставят)

0
14.12.2017
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

Показатели из вены и из пальца и должны быть разными)) нормы официальные разные для крови из вены и из пальца.

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

вот все пишут что нормы должны быть разными, а мне везде врач написала нормы как для вены. Натощак до 5.1 , после еды 7.

в инете вот что пишут:

"При заборе крови из пальца нормой считается 3,3 - 5,5 ммоль/л (при беременности до 5,8 ммоль/л), из вены - 4,0 - 6,1 ммоль/л."

Правда, это не похоже на нормы для беременных..

НО теперь я буду уточнять у врача "правильные" нормы.. а то запугали меня, блин)

0
14.12.2017
Оксана
Старшая доча, 27 лет 6 месяцевДиана, 14 лет 8 месяцевКирочка, 10 лет 10 месяцев Балашиха

У меня в третью беременность гениколог тоже говорила 5,1-5,3 из пальца для беременной много, мониторила 6 раз в день две недели, потом отправляли на консультацию в перинатальный центр, там заставляли колоть инсулин, и довели до истерики что ребёнок умрет во мне или в родах от комы. В итоге сразу в тот же день встала на учёт в жк в Москве, все посмотрели, анализы переслала, инсулин не назначили сказали нет для него необходимости не те показатели, но зато дали направление на роды в 29 роддом который специализируется на гсд. В Балашихе сказали набираешь много, ребёнок слишком толстый будет. В итоге в 40 недель родила самую маленькую мою девочку)) она и по росту и по весу была меньше сестёр)) так что советуйтесь с несколькими специалистами!!!

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

Вот я собираюсь сходить ко второму врачу, а после НГ съездить в москву на консультацию ко врачу.

Пока ещё не смотрела информацию по ним, в новогодние каникулы начну искать..

0
14.12.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

И я напишу, что показатели крови из вены и из пальца всегда разные, и для них нормы разные. Тощаковый сахар у вас в любом случае выходит за рамки нормы, я бы придерживалась легкой диеты, но с поблажками. Вы же уже наверняка заметили, на что организм реагирует, а на что нет - я бы этой схемы и придерживалась дальше.

0
14.12.2017
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

надо найти эти нормы.. пока поиск не дал положительных результатов.. но пока ток мельком поискала)

сегодня вот до еды замеряю - 5.1 все время. ток на завтрак чет скакнул. но мб это творог.

у меня на удивление сахар странно реагирует на разные продукты.

на гречку, гороховый суп, овсянку,семечки - повышение сильное идет, но при этом на рис, хлеб, шоколад - повышения нет никакого)

0
14.12.2017
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

У всех организм по-разному реагирует, для кого-то гиппоаллергенная гречка - сильнейший аллерген... главное, что вы знаете, в каком направлении наблюдать, в случае чего.

0
14.12.2017

наткнулась случайно на ваш пост.Мне тоже вкатили ГСД,хотя тощаковые показатели в норме,только при гтт второй показатель на 0.3 больше нормы.....Гликированный гемоглобин тоже в норме,даже для беременной.Но....Диагноз сказпли до родов не снимут...Вы у эндокринолога на бв наблюдаетесь?

0
03.01.2018
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

на ЛБ.

диагноз уже не снимут, это да. сказали, если хоть раз застали повышенный сахар - все(
но вам чуть-чуть осталось) на диете можно скомпенсировать
0
03.01.2018

Поставили гсд на 24 неделе

0
03.01.2018
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

У меня в стационаре был 5.2, посадили на диету, при выписке 5,14. В жк выдали уже направление к эндокринологу и поставили гсд. Я купила глюкометр, не ем уже неделю запретного. Вчера сахар 4.7, сегодня 4,8. Глюкогемоглобин 5,6. Какой нафиг гсд? Ну понятно, что жрать сладкое не надо, но, блин, токс тоже отступает и жрать то хочется. Сегодня согрешила немного

0
14.12.2017
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

У меня акку чек актив и тощаковый полностью совпал с лабораторией, а после еды разница в 0.3, что не особо существенно. Сейчас глюкометры откалиброваны по плазме и не надо ничего пересчитывать,

0
14.12.2017
Бактерии и монурал Кровь на гликемический профиль, что есть перед второй сдачей?🙂

Похожие записи