Войти

На что похоже ? 😊

Мама мальчика (8 лет) Москва

Я пост писала, в дневнике есть, у меня прям сразу пинки были, такие легенькие и заметные, кожа приподнималась, в 16 с чем-то начала чувствовать, мы по задней стенке и я оч худенькая. Каждый день пинаемся, оч активный деть☺️ Ещё когда хожу не даёт о себе знать, пинается когда сижу/лежу

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо. Я тоже, худенькая и тоже по задней) Пока что-то вроде есть а что не ясно... вот, спрашиваю) Чтобы лучше разобраться.😋

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Ну вот у меня ближе к 17-ой неделе пиночки сразу начались, до этого я ничего не ощущала и не ждала, по рассказам подруг я их ждала в недель 20, а тут на тебе, сначала думала брежу, но потом увидела своими глазами и радовалась и слезу пустила☺️Так что скоро почувствуете я думаю🤗

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Как здорово ! Спасибо😊

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Я попутала с кишечником, первые недели даже сомневалась, похоже урчание даже, вибрация была, да, точнее как дрожание какое-то.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо) Вот и у меня дрожание, но я пока не хочу особо себя накручивать) Просто интересно, чего ждать то вообще))))

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Красноармейск

Ещё недельку, ну может две и точно поймёте)

Я сомневалась точно недели две если не больше, просто всегда кишечник был буйный и поэтому не видела разницы

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Хорошо, спасибо))) Ну здорово, буду знать, чего ожидать)))) Так даже, как-то спокойней😊

0
15.12.2017
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Первый раз почувствовала ровно в 18 недель, беременность первая) причем это было под утро и я проснулась от этого)) некоторые пишут что это рыбка,или пузырьки,я тоже ждала что-то похожего, но у меня видать там каратист)) и я чувствую нечто, похожее на то, будто кто-то изнутри пальцем водит по животу или тыкает, сейчас хорошо ощущаю шевеления если лягу на спину или на правый бок (но так вроде нельзя делать,ибо для малыша это дискомфорт) кстати еще и правда на вибрацию похоже.. Еще чисто по моим наблюдениям, когда малыш активничает там, то у меня повышается сердцебиение) как трепет такой внутри

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо большое, за такое подробное описание) Буду иметь ввиду.

0
14.12.2017
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Просто почувствуете как вас толкнули/пнули изнутри, словно за мышцу дернули.

Никаких пузырьков, бабочек, рыбок лично у меня ни в первую, ни во вторую беременность не было. Сразу четко начались пиночки. (:

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо))

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

У меня впервые шевеления в 18+2 случились. Как сейчас помню это была суббота. Я покушала на завтрак так хорошо: яичница с сосисками, кофе со сливками... и прилегла на диван. И тут малыш пнул...ну как бы так слабенько, наверно было похоже на сердцебиение, только в животе и чуть посильнее...или как вулканчик внутри извергся 😀 вот так сразу и стала чувствовать...сначала пару дней в неделю...бывало и по 4 дня тишина, потом чаще. Но у меня передняя плацента :) а так чтобы рукой почувствовать как пинает это уже где то 21-22 неделя...

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

😊 Спасибо большое

0
14.12.2017
Мама девочки (8 лет) Кембридж

Самые первые шевеления у меня были чёткие лопания пузырьков внутри, такие прям как рыбка булькает :) до этого были какие-то невнятные, тоже думала кишечник, но ровно в экватор такие чёткие, что точно не спутаешь. Потом постепенно начались больше ощущения, что точечно пальчиком тыкала. А потом уже когда она сильнее стала, там и движения животика пошли))) потом началась икота - как будто Вас изнутри молоточком ритмично отстукивают)))

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо большое, за подробный отзыв:)) 😊

0
15.12.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Сына ощутила первый раз явно ровно в 20 недель. Прям толчки из живота. Ни с чем не спутаешь! До этого может и ощущала что-то, но не уверена, были ли это шевеления. В эту беременность ощутила лёгкие еле ощутимые шевеления в 14,6, похожие на перистальтику кишечника, но т.к. опыт был, поняла, что это они. В 16 недель ощутила уже чёткие толчки. С каждым днём всё сильнее. Сегодня 17 недель, толкается лялька уже как сын в 20 недель, очень сильная.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Как здорово😍Спасибо !!!!

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Тверь

первый раз почувствовала на 19-20неделе как будто легкое щекотание,рыбка плавником задела.это так нежно и мило,ни с чем не перепутать.недели с 23четкие пиночки.тогда казалось так сильно.настоящие клёвые ощущения с 37недели.весь живот ходуном ходит,перекатывания,толчки,как будто сейчас вылезет,бугорки.класс💕

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Как здорово😍Спасибо.

0
14.12.2017
Мама двоих (21 год, 8 лет) Архангельск

По локализации ниже пупка и выше лобка( где- то посередине) легкие прикосновения или толчки небольшие, преимущественно после обеда.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Первый раз я плохо помню, как оно и когда точно началось)) а в этот раз с 12-13 недели иногда (не каждый день) были странные ощущения. Но вот прям толчки вдруг неожиданно начались вечером на сроке 18+4! И с каждым днём все чаще в день становились. Так странно все же. Как будто ребёнок вдруг резко окреп и давай пинаться))) Когда начнутся именно толчки, их ни с чем не перепутать)))

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

У меня оба раза не было ни рыбок, ни пузырьков, ни щекотки, а сразу отчетливые толчки изнутри - сначала послабее, потом все сильнее.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Клагенфурт

Первые шевеления я даже и не поняла сначала, что это они. Как будто изнутри очень нежные приятные прикосновения или поглаживания. Не часто и не долго, но вполне ощутимо. Потом через недельки две начались слабые и не частые пиночки, которые со временем становятся всё ощутимее и их уже не спутать ни с чем.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо большое)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность Москва

В 18 и 6 чёткий пинок

Никаких рыбок, бабочек и пузырьков

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама мальчика (11 лет) Осло

в обе беременности с 16 недели. Начиналось с как щекотания изнутри, потом как наверно перекатывания, но я понимала четко где кишечникю Четкие постукивания изнутри с 17ю В целом меньше или больше в течении всего дня какие то ощущения ю Все чаще как постукивания

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

Первые шевеления были очень непонятные, а более явные - пинают, скребут, просто двигаются изнутри) Иногда (видимо, когда неудобно) будто рыбина бьётся, если из воды вытащить

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Барнаул

Я каждый раз ждала и думала вот они шевеления. Но когда они случились их ни с чем не спутаешь. Это прям как толчок самый натуральный

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама девочки (9 лет) Дзержинский

Моя в 17 недель чётко постучалась, похоже на то как вы себе пальцем быстро надавите на живот, только этот толчок изнутри:) ну и я как-то сразу поняла что это именно малышка шевелится:)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо, за такое описание) Учту)

0
14.12.2017
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

По мне, так это было похоже на то, что у меня мышцы щёлкают. Вообще не сразу поняла, что это малышка.

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

О, спасибо)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Нижний Новгород

В 18 недель были явные шевеления. Перекаты- внизу живота бугорок туда сюда катался. Это было видно невооруженным взглядом. Шевеления: толчки изнутри) Прикладывали руку и чувствовала толчки)))

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо, буду ждать 18 :)

0
14.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня тоже первая беременность, в 17 недель первые шевеления почувствовала. По ощущению как вибрация внизу живота) потом уже и толчки прибавились

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Минск

Было точно так же, как у Вас, и на том же сроке! Потом все отчетливее)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

😋😊Спасибо !

0
15.12.2017
Казань

У меня возникает ассоциация с газами, только очень-очень выраженными)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Спасибо)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет), планирую беременность

В 19 недель ровно просто пнули меня. Никаких неоднозначных нежностей)

0
14.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

Как мило😊Спасибо)

0
14.12.2017
Затишье ШЕВЕЛЕНИЯ 19 НЕДЕЛЬ!!!

Похожие записи