Войти
Мама девочки (7 лет), жду мальчика, 37 неделя Тольятти

Наконец-то я знаю как его зовут))))👏🏼👏🏼👏🏼

Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Интересно так, каждый по своему приходит к именам. Мне дети все дались с именами, не было мук выбора))) старшую первый муж с детства мечтал назвать Ликой и даже когда нам ставили мальчика (по узи, по серцебиению), он стоял на своем: "я знаю, что у меня будет дочка, родится она в моих 25 и звать ее будут Лика..." И спорил с врачами... так и случилось, родилась лика))

средняя .... В нас стрелял любимый ангел Александры Павловны, когда мы были на экскурсии в Петергофе.... Так сказала экскурсовод... Мы посмеялись, а она серьезно добавила "увидите, он в вас точно стрельнул, проказник, хотел что бы ни кто не заметил, но я тут уже 25 лет работаю, я их всех знаю!". А у меня тогда только кончился цикл, следующий уже не пришел... Муж Павел, имя для дочи - Александра не раздумывая..... А на 6 месяцев мы поехали знакомиться с бабушкой моего мужа (я до того дня ее не видела).... А она взяла и подарила своей правнучке ангелочка, которой ей очень давно привезла подруга с петергофа... Удивительно было... Рассказали с мужем ту историю ... Удивились все... Ну а сейчас уже муж нынешний всегда знал как назовет сына))) и ни какие другие имена не рассматривает)))) мы даже когда делали ребеночка уже говорили о нем как о мальчике и называли по имени.... Собственно после рождении младшей сразу стали говорить о сыне и называть его по имени))))

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Как у Вас все хорошо и ладно складывается с именами)😊 Я с дочкой тоже не знала напрягов по этой теме, а тут прям никак не складывалось, пока не осенило)))

0
24.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Тьфу тьфу тьфу! Слава богу, самая большая моя проблема - это когда мне дают выбирать.. очень сложно.... у меня наверное так и было бы 2 дочи с именами "девочка" и сын с именем "мальчик"))))

главное осенило!!! и осенило не в роддоме... У меня сестра уезжала рожать киру а родилась алена)))) а мы уже и привыкли к этому имени, больше всех удивился муж, конечно, но по прошествии 5 лет кажеться, что в нашей семьи и д.б. только алена))

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лаваль

Выбор имени-больная тема для меня. Мы,вроде как выбрали,но я сомневаюсь и мне даже сны сняться что я объясняю людям почему оно мне не нравится. Давным-давно хотела назвать сына Ярослав или Богдан. Богдана муж сразу забраковал, а Ярослав понравился. Но! Его сестра как то написала Yaroslave , кто знает английский,тот знает что slave это раб. И мне,как маме,не хотелось бы чтобы с именем о моего сына ассоциировалось это слово. Муж говорит что это все глупости и большинство здесь не говорит по англ(франкоязычная провинция)....Но я то знаю! Вот думаю ,что мне делать с этими думками,я и правда преувеличиваю или доля правды все таки есть?

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Мне кажется Вы слишком углубляетесь))) и, кстати, по-моему Yaroslav, пишется без буквы «e» на конце. А это все меняет😉

0
27.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лаваль

Конечно пишется без буквы -е. На франц.они пихают ее везде.

0
27.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Ну точно! Так что называйте сына давно понравившемся Вам именем и не терзайте себя пустыми сомнениями!😊

0
27.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лаваль

Спасибо! Да,вариантов написания много. И позагоняться для меня святое дело 😄

0
27.12.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Афула

не знаю кто придумал что имя Марк еврейское....

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Согласна, не понимаю тоже от куда такие утверждения... Оно реально интернациональное, тут уже смотря с какой стороны смотреть)

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Вот вот! Латинское имя вообще, а не еврейское )

0
24.12.2017
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Афула

у нас тут ( в Израиле) все Марки русские😁

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

😂😂😂 каждый со своей колокольни смотрит)))

0
25.12.2017
Мама четырех (от 3 года до 19 лет) Екатеринбург

Действительно! Имя вообще не еврейской, очень красивое... А какое отчество мммм)))

0
24.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

вот прям пост про меня. только у меня девчуля. вот ни одно имя вот мне так что б очень не нравится. тоже отобрала два,которые ну хоть немного нравятся. София и Вероника. Муж не в восторге. я уже как-то тоже. он какие-то простые выбирает (катя\света\люба).я категорически против.хочу редкое и интересное. так что пока ступор. может тоже осенит ближе к родам

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Чего Вам и желаю😊 озарения! ...да такого, чтоб и муж поддержал🌹

0
25.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

спасибо

0
25.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

София сейчас как раз таки не редкое, а вот те имена, что предлагает ваш муж - да. За 3.5 года я ни разу не встретила ни Оли, ни Лены, ни Светы и тп

0
25.12.2017
Мама двоих (8 лет, 4 года) Одесса

они простые. мне не нравятся. меня зовут Виолетта. так что дочка любой никак не будет

0
25.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лондон

Как я вас понимаю! Мы тоже мучались с именем для мальчика, причем у меня муж католик - нам надо два имени 😣 В итоге, мы одно только выбрали, но решили, что время есть подумать о втором, может быть как и вас осенит таки ближе к родам ))

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Ох, два мужских имени выбрать, это двойная проблема😰

Время, к счастью, у Вас еще действительно есть, так что не отчаивайтесь!!! Пусть к Вам снизойдет озарение, так же неожиданно и бесповоротно, как и ко мне😊

0
24.12.2017
Мама девочки (8 лет) Кембридж

А я радовалась, наоборот, и радуюсь, что можно два имени дать!!! Ибо выбрать не могу 😄 В книге прочла имя одно, а второе мне в принципе дико нравится, плюс оно короткое (меня бесит, когда из моего имени делают Вику, например), люблю имена полные, не сокращения (муж такой же). Поэтому мы два имени выбрали давно до родов, думали на двух дочек. Потом я подумала, ну мало ли, будет второй сын или вообще один ребёнок будет, а так два таких имени пропадает 😄 Решили как раз одно на первое, второе на среднее. Но спорили, какое же первым будет 😄 Муж сказал, раз первым собирались первую дочь назвать, значит она к нам и пришла. Я согласилась 😄

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Лондон

С девичьими именами у нас тоже всё хорошо сложилось - оба определились быстро и безболезненно )) Мы же имена уже как пять лет назад выбрали ))) А у мальчика одно имя так и было, так как второе никак не приходило и мы расслабились, подумали, что если девочка будет, то и не стоит мучаться. Ан нет - мальчонка нас обхитрил, теперь вот задачка 🤔

0
24.12.2017
Мама девочки (8 лет) Кембридж

Хехехе))) сынок захотел первым)))) мне вообще имена для мальчиков не нравятся) и мужу тоже. Взяли одно на примету, и то просто муж сказал 'мне ничего не нравится, может вот это, но в принципе не особо')))

0
24.12.2017

Поздравляю!

Я тоже не знала как сына назвать... ооочень долго думала. был и Влад и Миша и Саша...,хотела с детства Андрей назвать, но муж и его семья категорично,против была... у них асоциации с этим именем не,очень. . в итоге , муж сказал, в какой день родиться , что там будет по святцам, так и назовем... Родился в День Андрея😁 сам себе имя принес, то которое мама хотела😂 в итоге все родственники успокоились, сказали... дааа.... значит должен быть,Андреем😌
0
28.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Спасибо!😌

Отличная позитивная история👏🏼😊 Надо де так совпасть))) а родственники нервы Вам немного потрепали, а в итоге приняли имя выбранное Вами😁

Вот не устаю удивляться таким моментам, которые сходят к нам свыше всевозможными знаками!

0
28.12.2017

даа он еще и родился на вторую годовщину смерти моей бабушки. ПДР было 5 числа, а родился 4... ооочень не зотела и боялась этого,дня... но видимо так суждено было.,Бабушка подарила мне его...

0
28.12.2017
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Одинцово

Раньше, когда 6.5 лет назад мы назвали нашего сына Марком, окружающие удивлялись выбору, а некоторые и вовсе крутили у виска..мол редкое, непонятное, еврейско-гламурно-американское имя.....мы дооооолго думали, но больше никакое нам и не подошло бы, я считаю....и никакое оно не еврейское совсем-интернациональное оно!! сейчас, конечно, имя Марк встречается очень часто у малышей от 4 лет и младше..прям как лет 10-15 назад была мода на Дань и Никит......

Одна проблема-ласкового варианта имени нет особо. Маркуша-не разрешает сын уже сам так называт лет с пяти, раньше так называла его, Марик-мужу не нравится, да и не звали так никогда сына мы..в общем Марк и точка..по-мужски жестко Марк..настоящий мужчина-боец, красавчик, спортсмен-медалист! Удачи Вам!

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Спасибо!😊 Да, все верно Вы говорите, с уменьшительно-ласкательными формами этого имени особо не разбежишься...а те которые есть, не каждому по вкусу. Марик - как-то мне не очень, созвучно с «нарик»😄 Маркуша - не совсем по мужски вроде как))) Ну может быть совсем маленького буду называть иногда Маркуленыш или Марковка)) это забавно, пока малыш еще. Поэтому соглашусь, Марк и все тут!) Кратко и по мужски.😌

0
24.12.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Поздравляю!!!) Красивое имя! У нас с сыном было тоже так: до 32ой недели выбирали, вроде выбрали имя Миша, называла так сына, нравилось, но муж был не в восторге. И вот после третьего планового УЗИ мужа осенило: Александр! А я была лишь рада, т.к. это имя было первым в моем списке, но муж его в начале б забраковал. Родился Сашенька. К имени второго мальчика мы подошли опять настороженно, т.к. ничего не нравилось. Но мне по прежнему нравился Миша) И так я и называла пузожителя некоторое время, т.к. боялась допускать, что там доченька. Но там девочка, а имя для девочки мы обоюдно выбрали ещё до отношений😊

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Спасибо большое😊

Хорошо, когда между супругами не возникает спора в выборе имен! Много случаев знаю, где либо муж сказал и все тут..либо ругань и нервы.

Нам с Вами повезло, что все так чинно и ладно в этом деле с мужьями)😌

Легкой Вам беременности и хороших родов!🌹

0
25.12.2017
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Да, бывает такое... Хорошо, что мужья нас понимают))) А мы их)

Спасибо! Очень взаимно!)))

0
25.12.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Ставрополь

у нас все просто решилась... Тоже мужские имена особо на ни на слуху. Третьего изначально думали называть Степой. Но бабушка категорично против была, вроде наш сын, но все равно не хотелось, что бы внук был назван ненавистным для нее именем) Решили Семеном назвать. А потом вдруг наша 4-летняя дочь сказала, что назвать его надо Ромой, и никак иначе. Муж теперь на ее стороне, мол ребенок, которому дал имя ребенок, будет счастливым по жизни, типа его самого брат старший назвал и он очень счастливый) Самый прикол, что мы еще и пола то не знаем)))А имена для девочки даже не придумали)

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Спросите тогда еще у дочки, как бы она хотела чтобы звали сестренку, если вдруг у Вас там девчуля сидит))))😊 Вдруг хорошую идею подкинет)))

0
25.12.2017
Мама троих (12 лет, 10 лет, 8 лет) Ставрополь

мы спрашивали, сказала "тоже Рома, но там нет девочки, там мальчик":)

0
26.12.2017
Мама четырех (от 2 года до 29 лет) Тольятти

Отличный выбор! В принципе так и думаю, что имена должны "приходить" на ум сами, ну если только нет пунктика, что сына назову только так.. Я в первую беременность ждала сына и имя было сразу у меня готово, но родилась дочь и называл ее муж, мне было как то все равно, я женские имена вообще не рассматривала тогда)) А сейчас ждем сына, и конечно же назову его так, как засело тогда, еще в первую беременность, здесь даже и вариантов нет))

Легко вам доходить и родить своего Маркушку легко и быстро! )))

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Спасибо большое, Оль!!!😘 Да, согласна, имена для деток должны идти от души, либо заранее заготовлены, либо вот так как меня осенить невзначай и до глубины души))))

И тебе всех благ, хорошего самочувствия и легких родов!!! 😇

0
25.12.2017
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Тольятти

Первому долго выбирали. Больше поддались бабушке. Назвали Егор. Когда узнали что второй сын, вот тут за голову схватились. Так как реально наши вкусы не совпадали! А уже на большой сроке имя приснилось. И мы решили отложить до родов. А родился ну прям реально Костя. Так и решили назвать. И вот именно младшего вообще не могу представить с другим именем.

Марк очень красивое имя, мужественное, такое брутальное я бы сказала.

0
26.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Спасибо, приятно слышать!😇

Вот действительно, бывает же, приходит имя для малыша «свыше»)

0
27.12.2017
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Лобня

Как я Вас понимаю) Тоже долго сыночку не могли имя выбрать.Я вроде решила уже что Андрей,но мужу не очень это имя нравилось,он вроде и против не был,но и не сказать что за.Мне оно вроде и нравилось,а вроде и ровно я к нему.И тут на просторах любимого ББ был пост девочки - " Вот и родился наш Константин!".И фото малыша со спины.Меня прям как током пронзила-этот мальчик прям так мне моего сыночка напомнил (хоть и был он тогда в животике))).Вечером мужу предложила назвать сыночка Костиком.Он согласился,уж лучше сказал чем Андрей.Вот так- до 38 недель сынок был Андреем,а потом стал Константином)

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Да, действительно очень похожая история у нас с Вами))) как хорошо, что все-таки пришло это озарение... а то лично я, мне кажется, так всю жизнь и терзала бы себя, то ли это имя или не то.

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

А я мечтала назвать сына Марк!!! А муж упёрся ни в какую 😭 говорит звучит по голубому. А по мне так наоборот! Интеллигент сразу такой представляется, красавчик. Так что у меня не будет Марк, увы 😭😭😭😭

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Печально😕 я бы тоже очень расстроилась, если б муж был против этого имени!

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Хельсинки

Да, это очень жалко. Но я конечно понимаю, что если мужу оно прям так не нравится, настаивать нет смысла. Надо искать какой-то общий вариант. Но ему вообще ничего не нравится 🙈 сложно да...выбрать имя и осознать что будешь так ребёнка всю жизнь называть :) надо как-то сродниться с именем )))) и видимо ему все имена не достаточно хороши. Я более лояльна, мне многие имена приятны )))

0
25.12.2017
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Пермь

У меня так же с сыном было. Перебирала-все мимо. Пока не услышала где-то случайно Клим! Все, других вариантов не было. Клим, Климентий. Обожаю это имя. А сейчас не знаю ещё утр в животике, но никакие имена ни женские ни мужские не нравятся. У нас ещё отчество Климентий Вениаминович

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

С женскими все же куда проще. У меня даже на случай второй дочки были припасены пара вариантов...но вот мужские прям беда(

А отчество у вас действительно редкое, тут нужно подбирать кропотливее)

0
24.12.2017
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

мне наоборот. столько мужских нравятся, а с женскими проблема. еле выбрала.

0
24.12.2017
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

😊😊у меня прямо обратная ситуация-всегда знала почему то что будет сын и имя ему придумала еще лет в 17)))

а сейчас девочка...и ни одно имя не ложится ну никак..)))

какаие то кажутся слишком пафосными,какие то избитые сейчас,какието просто примитивные..🤷🤷🤷

я вот тоже думаю)

0
25.12.2017

Марк - мое самое любимое мужское имя! Очень красивое! По мне - так самое красивое из всех! Но по объективным причинам сына назвали по-другому. Но Марк навсегда останется в моем сердце ♥

0
29.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Вот и мне нравится, до безпамятства))) жду-не дождусь, когда же уже смогу называть так сына🤗

0
29.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Москва

У меня 39 неделя началась и че думаете.... Имя сыну не придумали( вот читали эти списки читали и фигу. Ну вообще не нравится ничего. Влад и Вадим вроде имена отличные- но так зовут брата и племянника мужа. Мы голову уже сломали. И вроде есть шанс что увидим малыша и решим... Но ведь имя ж может и не прийти 😂😂😂 а главное для девочки имя сразу пришло в голову и даже два и не было споров... Только УЗИ показало пацана😂😂😂 ох и сложные муки выбора

0
24.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Ох, прекрасно понимаю. Дочку назвали только на 2 день после родов, и то еле еле выбрали. Благо с сыном муж мне сразу сказала - еще лет 16 назад в студентчестве, как назовет. Хоть я и не фанатею от имени, но зато оно уже точно определенно ;)

0
25.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Калининград

Когда ждали сына, выбрали имя Лев. Родился - и назвали Богдан, я его очень хорошо родила, так легко и все было спокойно и просто, и малыш такое чудо, мы так долго его ждали :) поэтому стал сынуля Богданом, как-то само пришло. Сейчас смотрю на него и не представляю его с другим именем :)

0
25.12.2017
Мама мальчика (8 лет) Сургут

Очень красивое имя , и пока еще редкое , а вот мы точно решили как увидим так и назовем , как и у вас для нас это оказался тяжелый выбор 😁на примете пару имен , но не факт что они подойдут сыну 😳а пока он пузожитель, сын , сынок , сынуля 😁 надеемся что после рождения имя придет к нам

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет)

Марк имя прям набирает популярность)

0
24.12.2017
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Тольятти

Вот, кстати, за всю свою жизнь не знала вообще ни одного Марка)) даже вот дочке уже 7 лет, ни в саду (а их мы поменяли 3), не в школе сейчас, нет Марков)))

0
24.12.2017
Мама мальчика (8 лет)

Сейчас стали называть много Марк. Не до этого). Набирает популярность

0
24.12.2017
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Новокузнецк

Мне тоже никакие мужские имена не нравятся, поэтому очень рада, что у меня две девочки))))

0
25.12.2017
Помогите с выбором имени) имя для девочки

Похожие записи