КС???

Однозначно кс. Похожая история у нас в городе, у девушки были неоднозначные показания к кс, врачи не стали заморачиваться, отправили в ер. Как итог, прекрасный малыш, а у девушки длительная реабилитация, проблемы со спиной и никто прогнозов не давал : будет ходить или нет. Плановое кс -лучший способ родоразрешения, что для женщины, что для ребёнка. Но , как выше сказали, пяткой в грудь не побьешь)))
09.01.2018
Здоровье важнее))
09.01.2018
У меня грыж пока нет, но есть набор разнообразных протрузий и проч. по мелочи в каждом отделе. Позвоночник стал заметно болеть месяце на 7 в обе беременности, роды ЕР в обоих случаях, но в первые роды позвоночник однозначно разобрало сильно - две недели не могла разогнуться вообще, ходила под углом в 90 градусов. Потом восстановилось - само, в целом. Вторые роды попроще: ходила ровно сразу, но в процессе потуг было ощущение, что как раз позвоночник просто раздроблен в хлам, что там еще болело я даже не заметила. Я бы согласилась с гинекологом, в общем. У меня сами роды-то без больших проблем по сути прошли и дети оба мелкие, а если крупный плод и роды с осложнениями какими - ну его к черту такие приключения.
09.01.2018
Согласна. Спасибо
09.01.2018
Смотрите по своим ощущениям. У меня была серьезная проблема со спиной 2,5 года назад (2 месяца не могла ходить, шла речь об операции, но обошлось). Была у невролога в начале Б - она сказала назначать Кс не может. Если спина будет беспокоить, то нужна консультация нейрохирурга. Гинеколог в жк не принимает решения о способе родорвзрешения. Это решение принимается в роддоме с учетом мрения специалиста (в вашем случае нейрохирурга)
09.01.2018
Ну в моем случает нейрохирург написал, что родоразрешение на усмотрение врача акушера-гинеколога. Понятно, что уже в роддоме. Будем смотреть по самочувствию...
09.01.2018
Перспектива проблем с позвоночником гораздо страшнее, чем КС. Если врач считает, что так лучше - стоит прислушаться. Для ребёнка важна здоровая мама, а уж каким способом она произведёт его на свет - мелочи.
09.01.2018
Спасибо! Действительно, Вы правы
09.01.2018
Тут два варианта: Первый. Вы продаете сами. Да-да это физиологично, нет наркоза итп (если все норм пойдет). Гарантий, что с Вашей спиной во время родов или, что вероятнее промежности ничего не случится- никто не даст. Разгребать все это Вам, врачи только ручками разведут - окажитесь в больничке после родов со спиной им тоже будет по фиг. Второй. Вы идете на плановое КС. Это полостная операция, в Вашем случае это общий 20 минутный наркоз - Вы не увидете своего ребенка в момент рождения, и не сможете бить себя пяткой в грудь "родила сама". Со спиной не будет никаких проблем (по крайней мере провоцируемых нагрузкой в родах), риск родовых травм для ребенка минимален, отходняк при хорошем наркозе быстрый. Можете мужа с собой взять- ему ребёночка вынесут.В остальном никакой разницы. Удачи Вам в Вашем выборе!
09.01.2018
Благодарю)) Буду думать)
09.01.2018
Сходите ещё к нескольким врачем. Тут вам нормально никто не ответит, можно вам самой рожать или нужно делать кс, это только врачи решить могут. Для примера, дочка была в тазовом предлежании, участковая гинеколог отправляла меня на кс без альтернатив. В роддоме двое врачей, с которыми я общалась, когда попала в патологию, сказали, что показаний для кс нет. Так что я, как и хотела, сама родила. Роды были идеальными и с дочкой и со мной все отлично.
09.01.2018
Я в первую беременность сделала все чтобы добиться кс. У меня правда с суставом, но гинекологи кс не предлагали и запросто отправляли в ер ,и сейчас продолжают удивляться когда говорю что кс было по таким то показаниям. Я ходила к специалисту хирургу травматологу тогда, прямо настаивала чтоб мне в обменке он написал только кс жирным шрифтом (кстати и он говорил о возможности ер теоретически, я настояла).Да ,не скрою, я сама рожать никогда не хотела ,кс не боялась, но и малейший риск что что то модет случиться с суставом не хотела допускать. У меня правда был местный наркоз. Не пожалела ни секунды, ни во время ни после ни сейчас. Второе тоже кс хочу но тут уже оно и будет скорее всего ,маленький срок между родами.
09.01.2018
Благодарю за ответ)
09.01.2018
Тут вопрос не должен стоять больно или нет, страшно или нет. Все 3 операции прошли по разному и по уровню болевых ощущений и по реабилитации. КС нужно делать по показаниям. Врач должен соостнести риски и пользу и решить что лучше.
09.01.2018
Спасибо. Я тоже склоняюсь к мнению врача. Просто думала может есть такие, кто был в похожем положении но были ЕР
09.01.2018
Для меня в разы страшнее ер. После кс встала и пошла через 6 часов, ничего не болело.
09.01.2018
Спасибо, может быть не стоит его так бояться.
09.01.2018
Ну это от человека зависит. Мне вот второе предстоит и я тоже боюсь, хотя первое я считаю хорошо прошло. Но ведь всякое бывает..
09.01.2018
с сыном общий наркоз, кс. сейчас лучше делают общие наркозы.
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Есть ли вообще такие женщины? А если и вправду беременность,то что со мной будет?