Войти
Мама двоих (12 лет, 5 лет), жду девочку, 41 неделя Вологда

39-я неделька, допплер, нарушение кровотока 1 Б степени ДУБЛЬ 2))

Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Хорошо, что кровоток нормализовался. Это очень хорошо! Видимо,когда намеряли в прошлый раз недостаточность,где то что то пережалось или еще что то...Ваш доктор сказал то же самое,что и мне в перинатальном центре говорили 2 врача,один из которых профессор,ведущий преподаватель на кафедре акушерства...я не поверила,честно говоря, у меня плохой кровоток еще в 18-19 нед ,тогда меня успокоили,что неинформативно до 24 и лечить не надо. Я не лечила, в 25 нед показало тоже самое, в 32 опять,уже 1б -2ст.а был 1а. Я напряглась и сама себе курантил назначила. До этого только флебодиа мне врач назначал в роддоме, курс пропила. Так вот ,курантил я пила 3 нед и больше до 37 не ходилана доплер, а в 37 со схватками,оказалось,тренировочными,приехала в респ.центр перин. И там мне сказали, что кровотоки в норме. Родила с двойным тугим обвитием, к слову,обвитие двойное было почти все это время ,начиная с 18 нед, как нашли. Ребенок пострадал ,гипоксия , сейчас проходим лечение. Жалею,что не легла в больницу и не капалась, может и не пришлось бы сейчас ребенка лечить. По крайней мере,я знала бы,что хоть что то,что смогла ,сделала. У Вас то роды на носу,уже не страшно,если и появится нарушение, но вообще,врачи делятся на 2 лагеря, те,кто паникует и лечит, и те,кто успокаивает и не лечит. Кстати, к моим родам тот врач,который меня все успокаивал, бесследно исчез, мы не смогли его найти,когдамне пришло время рожать. Он просто не отвечал на звонки… Вам удачи ,здоровой дочечки, и легких родов!

0
18.01.2018
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Ничего себе история.... Как я поняла - 1б - это нарушение кровотока между плацентой и ребенком, а 1 а - это между матерью и плацентой, просто разные немного вещи). Старшую тоже с обвитием двойным родила, но гипоксию не ставили...

Теперь уже не страшно ничего, увидеться бы поскорее! 😍

Спасибо большое за ответ!

0
18.01.2018
Мама пятерых (от 8 лет до 27 лет) Ташкент

Да,я знаю, сама поразилась, почему сначала 1а, потом 1б-2ст поставили. У меня варикоз вен матки был, наверное проблема в этом была...

Вам то уже нечего переживать. Видимо,.это была случайная находка. Дай бог,чтоб все было хорошо с малышкой!

0
18.01.2018
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец

Ну главное что всё хорошо, ждём теперь принцессу

0
18.01.2018
Доплерометрия в 21 неделю Первое УЗИ

Похожие записи