Войти

Кто как борется с запором?

Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Вот тоже умучилась, пока пытаюсь питанием корректировать ну и свечки глицериновые на поддержку. Больше двух суток стараюсь не допускать задержку, там и на вторые сутки уже тяжело идет то.

Кисломолочку стараюсь регулярно употреблять, в особо грустные дни на завтрак себе через блендер прокручиваю кефир с черносливом, предварительно отмоченным. Завтрак обязательно с грубых каш или мюслей запеченных, отруби с йогуртом тоже не плохо идут в перекус, у меняж еще и сахар под запретом. Побольше супов, особенно овощных и овощей в принципе, на ужин обязательно овощной гарнир или дополнение в виде салата из свежих овощей, и перед сном еще йогурт или творог. Поменьше теста в любых видах, если хлеб то только ржаной или зерновой, бананы низя, чай черный тоже низя, но жидкости побольше вообще, зеленый чай должен помогать, я еще грешу кофеем, но в принципе у меня давление само по себе низкое, но стараюсь не увлекаться.
Еще, пардонь за подробности, проблема стала на сфинктер переходить, бывает уже так что и хочется, но не можется, несколько дней гипориновой мазью пользовалась, полегче стало, но у меня после вторых родов небольшой геморройчик был.
0
21.01.2018

Спасибо, буду корректировать питание.

Раньше с полосами мучилась, диета у меня сами понимаете какая была, а с беременностью все наоборот, даже не привычно такие продукты употреблять, которые раньше строго под запретом были)

0
21.01.2018
Марина_М
Алина, 15 лет 9 месяцевДмитрий, 10 лет 3 месяцаВиталий, 8 лет 1 месяц Москва

Да вот диеты эти слегка выбешивают, помниться когда-то мечтала, что вот забеременею, буду наконец-то не думать о фигуре и есть сколько захочу, чтоб и за себя и за ребенка, а там понеслось, сначала выяснилось, что за весом следить надо, потом отеки, во вторую беременность диабет беременных вылез, после геморрой и тут сижу, ничего нельзя кроме травы, скоро мычать уже начну 😄

0
21.01.2018

Я уже 4 года на особенном питании, как раз после первых родов все болячки вылезли, сейчас только хуже становится. А без диет никуда, к сожалению)

0
21.01.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

...покажитесь врачу.

Теоретически можно немного исправить проблему питанием - больше клетчатки, много пить, чернослив и т.д.

Но если проблема серьезнее, то лучше не заниматься самолечением (тем более, если это долго продолжается) и не доводить кишечник до атониии. Проверьте флору заодно.

0
21.01.2018

Атония уже лет 5, дивертикулез ещё, срк и ещё много разных других заболеваний( врачу показывалась, пожимает плечами, т.к. при Б и не знает что можно

0
21.01.2018
Любовь
Дима, 10 лет 4 месяцаМиша, 6 лет 11 месяцев Москва

Охохо... ну тогда попытайтесь до родов продержаться на всяких там микролаксах и питании (поищите, какие травки/продукты помогают), маслах (типа льняного) и параллельно ищите врача!...В институтах питания и т.д.

0
21.01.2018

После родов теперь уже займусь, я 10лет мучаюсь, врачей сменила прилично, только раньше понос беспокоил, а теперь наоборот)

0
21.01.2018
Наталя)
Машуля, 15 лет 11 месяцевПашуля, 9 лет 1 месяцАнютка, 6 лет 2 месяца Москва

Вот Саш когда понос был?в ту б?в начале?

0
04.10.2019

Нет понос был до всех Б

0
04.10.2019

я ем огурчики))) два, три огурца в день и все ок))))) еще свекла помогает хорошо и сок тыквенный))))

0
21.01.2018

Огурцы что-то никак не помогли(

0
21.01.2018

наверно все индивидуально))) еще яблоки зеленые можно попробовать. в них много клечатки.))

0
21.01.2018

вы кстати еще просмотрите что кушаете, может что то крепит??? Например хурма, груша, греукий орех, черный чай, гранат это все крепит.

0
21.01.2018

У меня особенное питание из-за проблем с жкт в принципе, питаюсь по диетам и вот сейчас стала нарушать, т.к. запор.

0
21.01.2018

ясно!! в любом случае неотчаевайтесь.!! 🌷🌷🌷

0
21.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Тоже мучаюсь😭

Вообщем,очень помогает о побольше.Я натру на терке прям целую чашку и ем сколько хочу.Сахаром еще засыпаю для вкусности)

Еше изжога достает периодически я ее гашу содой.Сода тоже слабит кишечник.

0
21.01.2018

Что натираете?

0
21.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

МОРКОВЬ)))

0
21.01.2018
Настя
Доченька, 15 лет 11 месяцевСыночек, 8 лет 4 месяца Боровое

Так быстро печатаю))

0
21.01.2018

Мне ещё полтора месяца назад ничего не помогало. Врач выписала эубикор - это дрожжи плюс отруби. На вкус как хлеб. Он мне помогал равно две недели, потом попала дюфалак. Сейчас видимо ребёнок по другому лег, хватает одну две киви в день.

0
21.01.2018

Если бы не непроходимость, то проблемы бы не было. А с ней сложнее, не дай бог метеоризм начнется и всё, я в больнице сразу окажусь. Вот думаю, как моторику кишечника запустить.

0
21.01.2018

Старайтесь чтобы хотя бы через день ходить. Ставьте свечку глицериновую. Я один раз подождала три дня, потом чуть не родила там в туалете. Ещё на фоне приёма железа просто был капец.

0
21.01.2018

От эубикора кстати нет метеоризма. Попробуйте.

0
21.01.2018
Anna Sokolova
Ромка, 2 года 4 месяца Москва

Овсянка каждое утро. И не овсянка, а геркулес. На воде. Не варить, а залить кипятком. Добавить ложку мёда, можно нарезанного яблока или банана.

Курагу и чернослив вымочить в кипятке, внутрь засунуть по грецкому ореху. Залить в мисочка сметаной с сахаром.

Хурма и киви очень эффективны. Ещё (как ни странно) мак.

0
21.01.2018

Спасибо)

0
21.01.2018
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
21.01.2018

Все что вы перечислили вызывает метеоризм. Представьте скопление газов + непроходимость = больница и разрыв кишечника)

0
21.01.2018
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
21.01.2018
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Киви и чернослив.

А ещё как перестала пить витамины и стул нормализовался, гениколог сказала, что у многих кто принимает витамины запоры

0
21.01.2018

Я не пью витамины, но тоже побочка от них

0
21.01.2018
Ксения
Валерия, 27 лет 5 месяцевЗлата, 8 летЯков, 6 лет 10 месяцев Челябинск

Мне очень хорошо помогает свекла или чернослив запиваю кефиром.

0
21.01.2018

Попробую)

0
21.01.2018
Юлия
Сын, 18 лет 1 месяцСыночек, 11 лет 1 месяцДочка, 8 лет 3 месяца Москва
Комментарий удален
0
21.01.2018
Skade
Вера, 9 лет 11 месяцевВаря, 8 лет 5 месяцев Тюмень

Мне при той же проблеме терапевт в эту беременность рекомендовал мукофальк, там натуральный состав, что-то из семян подорожника, правда проверить эффект мне не довелось, т.к. там еще сахароза есть в составе порошка, а у меня гестационный диабет был. Ну можете уточнить у своего врача можно ли, но вообще при беременности и гв разрешен.

0
21.01.2018

Мне тогда тоже нельзя

0
21.01.2018
Нежность
Сынок, 16 лет 9 месяцевДоченька, 14 лет 1 месяцДоченька, 7 лет 9 месяцевСынок , 1 год 3 месяца Москва

Не читала комменты, может кто уже посоветовал. Можно слабительное Форлакс, не вызывает метеоризм, только его надо курсом пить, можно долго. Он безопасный, не всасывается в организме вообще. +после долгого приёма кишечник работает сам, без слабительных. Кормящим тоже можно

0
21.01.2018

Я в посте написала, что слабительное нельзя

0
21.01.2018
Анастасия
Тёмочка, 8 лет 3 месяцаСтасик, 6 лет 1 месяц Алма-Ата (Алматы)

Мне стакан молока на ночь помогал ☺️ еще старайтесь по утрам за пол часа до еды стакан воды выпивать. Мне очень хорошо помогает, конечно не сразу за то сейчас к белому другу 3-4 раза в день хожу 😆

0
21.01.2018

а свечки глицериновые не помогают?

0
21.01.2018

Нет(

0
21.01.2018

я не щапускала до ращ в 3 дня, ходила по "чуть-чуть" каждый день но с таким трудом! кефир фигня. помогает киви (2-3 штуки за раз минимум), яблоки (клетчатка, правда от низ пучит)- не сразу эффект, но на утро облегчение. Молоко еще помогает, но я выпиваю где-то литр если дорываюсь.

0
21.01.2018
Татьянка
Андреюшка, 10 лет 3 месяцаАленушка, 8 лет 1 месяц Воркута

Тщательно пересмотрите свое питание, маленькими порциями и желательно термически обработанную пищу, не сырые фрукты и овощи. У меня был период, вообще от всего сильный метеоризм был, спас Эспумизан L, после второго приема (50 капель взрослым)

0
21.01.2018
Мария
Николай, 10 лет 3 месяцаИван, 8 лет Мытищи

Я микролаксом спасаюсь, а еще 2 киви на ночь кушаю утром в туалет)))) вообще у меня по жизни эта проблема с кишечником боюсь что дальше будет с первой б в конце срока просто плакала сидела на туалете, дюфалак для меня как таблеточка ношпы для слона эффекта ноль

0
21.01.2018

На меня сначала действовали микролакс и глицериновые свечи, потом перестали. А сейчас действует только свекла тертая... поем и в тот же день схожу, да еще и более обильно, чем от свечей...

0
21.01.2018
Олеся
Сыночек, 7 лет 2 месяца Кемерово

Я спасаюсь: тыквенный сок. Киви. Сухофрукты. Каши. Супчики. Йогурты. Кефир. Тёртая свекла с маслом. Стакан воды за 30 мин до еды утром. Никаких бутербродов и прочей грубой пищи. Если не могу - помогаю дюфалаком. И до беременности было не сладко, сейчас вообще танцы с бубном.

0
21.01.2018
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Попробуйте есть пшенную кашу каждый день(эта каша в которой солержание клетчатки больше чем у всех каш)Я готовлю даже из пшенных хлопьев себе и ребенку ..я уже через 10 мин в туалет бегу..возьмите на заметку

0
21.01.2018
Martin-mom
Мартин, 19 лет 7 месяцев Торонто

Много много овощей, салаты побольше порции. Киви и много жидкости. Все очень просто если этого придерживаться.

0
22.01.2018
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Стакан тёплой воды с утра? Мне помогало. Казинаки, тоже помогают. Больше овощей. И как вам писали тут, маленькие порции и часто( 5 раз). И воды побольше пейте. Ну и движения никто не отменял.

0
21.01.2018
Козюля
Вовочка, 8 лет 3 месяцаВероника, 2 года 9 месяцев Москва

Минеральная вода Донат магний + 2 киви на ночь 👍

0
21.01.2018
Барбариска
Кукурузинка, 12 лет 8 месяцевКонфетка, 8 летБублик, 3 года 3 месяца Нагария

Меня лучше всего спасают киви. Овощные салаты с маслом или сметаной. Ряженка. Но киви отдаю первое место, стул как по часам!

0
21.01.2018

Такой период что запор замучает. Утром ст ложка масла олив или льняное. Кстати олив масло для шейки хорошо. Стакан воды и час подождать, посидеть. Или активия.

0
21.01.2018
Иго
Сынуля, 13 летСыночек, 10 лет 7 месяцевСынок, 8 лет 2 месяцаДоченька , 1 год Самара

Я такую же проблему решила ряженкой! Раз в день обеспечено сходить в туалет! Пью пол литра в день (2 стакана)

0
21.01.2018

Никакая еда не помогает. Меня выручает магнезия в капсулах. Через дня 4-5 наступает ощутимый эффект, по 2 раза в день бегаю😂

0
21.01.2018
Анна
Яна, 18 лет 4 месяцаДимулька, 8 лет 1 месяц Оренбург

Сок свеклы сырой попробуйте и гемоглобин повышает и стул в норме.А так же как уже писали это киви.

0
21.01.2018
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

Овощи сырые и вареные, семена льна (столовую ложку утром на тощак тщательно разжевать и запить водой)

0
21.01.2018
Мечты сбываются
Старшенький, 18 лет 4 месяцаСредненький, 14 лет 4 месяцаСредненький младший, 11 лет 3 месяцаМладшенький, 8 лет 1 месяцТы всегда в моем сердце , 2 года 10 месяцевДолгожданная , 1 год 10 месяцевЖду девочку, 16 неделя Санкт-Петербург

Попробуйте Микролакс (микроклизмы) а вообще , чернослив, свеклу варёную. Больше воды , овощей и фруктов.

0
21.01.2018
Татьяна
Дочура, 10 лет 6 месяцевСынок, 4 года 11 месяцев Москва

Под конец беременности ходила в туалет только с микролаксом(

0
22.01.2018

Фитомуцил - мега средство! Важно пить на пустой желуд ок или между приемами пищи.

0
21.01.2018
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Форлакс 2 пакета натощак. Либо Микролакс, когда срочно надо.

0
21.01.2018

Столовая ложка льняного масла утром натощак. Можно запивать водой или кефиром свежим.

0
21.01.2018
toptop
Москва

Донат магний 3 стакана в день,фитомуцил + много воды.

0
21.01.2018
Elena
Котенок, 9 лет 5 месяцев Москва

Кефир только свежий,чернослив,активию пила

0
21.01.2018
Светочка
Илайда, 11 летДениз, 8 лет 5 месяцев Стамбул

глицериновые свечи

0
21.01.2018

Не помогают.

0
21.01.2018
Анастасия
Евочка, 16 лет 6 месяцев Жуковский

Глицериновые свечи

0
21.01.2018

Молоко с медом на ночь))

0
21.01.2018

льняное масло

0
21.01.2018
Катерина
Тимофей, 7 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Чернослив вам в помощь 👌

0
21.01.2018
Ктг 33я неделя, фотопуз, ремонт

Похожие записи