Девочки, насколько необходимо гнездо для новорожденного? Везде вижу как детки спят в таких гнездах с бортиками. Думаю шить или нет?!
Гнездо для малыша
Я против такого.. Я за более твердую и ровную поверхность под спинкой малыша. Так лучше формируется позвоночник.
Так там же дно только тонкая ткань,а бортики мягкие. Мы буквально 2 месяца назад дарили родным такой,они кладут в кроватку и все отлично)
Он в кроватке стоит,там как написали тоненький матрасик,на весу ребенок в нем не лежит)
Дно то мягкое,но гнёздышко ведь ставишь в кроватку,а там не будет ничего прогибаться 😉
Для формирования правильного позвоночника, матрас должен быть твердый. Мягкий -вредно.
Ох,мы не понимаем друг друга))) вот пришёл мне сегодня этот кокон-гнездышко,там дно,не то что бы матрасик,ну тоненькое,то есть,тоже самое что положить малыша в кроватку и просто обложить подушками,ну или что есть,а в кроватку матрас ясное дело идёт не мягкий,в итоге малыш лежит на том матрасе что есть в кроватке,а дно кокона как пелёнка сложена вдвое)
Я уже поняла в чём суть,вы наверное говорите о позиционное для сна,а я о коконе,у нас просто,(в интернете я так искала) кокон-гнездышко,а позиционер,там да, действительно матрасик идёт 😉
Моему нравится лежать в нем до сих пор, уже 5 месяцев, лежит играется. Еще очень хорошая вещь шезлонг, ооочень помагает, освобождает руки.
Вот всегда не понимала их. Там в чем смысл? То, что игрушки висят или он качает? Или еще что-то есть, что я не знаю?
Вы про шезлонг? У нас малышу удобно лежать и играться игрушками, может 30 мин, сам лежать, а я за это время успеваю много сделать.
Получается, что это аналог коврика? Или там дополнительно что-то есть? Цена шезлонга выше разы
Я буду шить, с первой дочкой не знала про такие (или их ещё тогда не придумали). Дочка в кроватке вообще не спала (сейчас я считаю, что дело было именно в жёстком матрасе, который почему считается необходимым, но на самом деле он нефизиологичный для новорожденных). Я читала, что вроде только к году им комфортно лежать с полностью прямой спиной. А поначалу им привычнее находиться в положении со скруглённым позвоночником (именно такое положение у ребенка в животе и в слинге).
Зато ей хорошо спалось в маленькой мягкой и тесной люльке, где она упиралась в края руками и ногами.
Для второй я сначала хотела взять так же люльку, но потом решила всё-таки кроватку, а туда сшить кокон. Надеюсь, что ей будет так уютно спать.
Модно и симпотично, не более.
У меня вместо гнезда с обоими была подушка для беременных (внутри шарики). Складывала ее, на нее пеленку и мелкие у меня спали замечательно.
Я покупала готовое для сына! Гнездо ставили в его кроватку, и он в нем спал, вижу только плюсы от него! Сын спал в нем месяцев до 6 пока помещался))))) мне кажется так более уютно, чем совсем крошке в большой кроватке одному)))) теперь это гнёздышко по наследству доче досталось спит с рождения в нем и до сих пор, думаю будет дальше в нем спать пока помещается))))
Я гнёздышко сшила за 30 минут! Мне так понравилось, что и коту тоже сшила!
😄 😄 😄
Мы когда свои получили гнезда кот сразу их обнюхивать начал. Старшая говорит:"о, какие лежанки коту классные!" 😄
Вот думаю когда кроватку соберём и туда оба положим будет наверняка лезть)
если хочется почему бы и нет? да когда начнет переворачиваться будет безопаснее
я тоже думала либо готовые купить или самой сшить, буду смотреть по времени
Для нас это спасение на 8 так мы до сих пор в гнездышке спим. Ребёнок всегда на чистеньком лежит. Все равно по кроватке или дивану все трутся своими штанишками. Да и как то спокойней так детки спят!
Старшие когда рождались обкладывала одеялами и подушками, что бы ребенок чувствовал опору вокруг себя, так у меня дети спокойно спали. В эту беременность решила сшить кокон. Надоело накладывать всего подряд. Уверенна он нам пригодится.
Я вот всё хотела такое,когда беременная была, а потом дочка родилась и я поняла, что это лишнее. Нам не понадобилось. Потом поначиталась об удушьях от одеял и подушек мягких, теперь мне вообще кажется,что это потенциальная опасность.
Не пошила, жалею)) ребенку нет трех недель, уже во сне доползает до стенок кровати, то головой упрется, то ноги свесит. В гнезде поудобнее было бы
А мне кажется, что эта штука мешает нормальному движению, а потому не нужна. И заменить мамины объятья все равно не сможет.
Я шила месяц назад и не думала беременеть,оказалось пригодится уже скоро)
Я хочу кокон, а не гнездышко. У подруги был и она очень довольна коконом :-)
Кроме валика под спину не вижу нужды . ей богу новомодная дурость)))