Переживания

Я вроде бы беременность относила легко..старалась не нервничать зря. Но я очень боялась плохого исхода, боялась привязаться к ребенку, а с ним что-то случится. Сейчас очень жалею о таких мыслях и потерянном времени. В следующую беременность буду наглаживать живот, скупать вещички с первых 2 полосок и болтать целыми днями и своем малыше)
06.02.2018
Я прошлого ребёнка потеряла в середине срока из-за серьёзного впр, который не совместим с жизнью, с 12 недель до 20 ходили по врачам, кардиологам, спрашивали в фондах, есть ли положительные исходы с таким диагнозом, были готовы ехать в Бакулева. Но к сожалению, все надежды были напрасными. Поэтому в эту беременность, когда начались проблемы очень сложно принимать их, как что-то пустяковое с девизом "все будет хорошо".
06.02.2018
Даже представлять не хочу что вы пережили..очень сочувствую(( Я вообще не люблю эту фразу..она какая бездушная что ли. Но в любом случае думать о худшем смысла нет, не факт что будет так..больше вероятность, что все же исход будет благополучный, поэтому не стоит тратить нервы на излишние переживания. Я лишний раз ребенка в животе по имени боялась назвать, доча родилась с кефалогематомами и я столько накрутила..уже представила жизнь с инвалидом((( лежали в больнице 2 недели. Но мне стыдно за свои мысли тогда, жаль потерянного на нервы время. Мы должны верить, что все будет хорошо, иначе никак)
06.02.2018
Я записалась на курсы для будущих мам. У меня тоже вся Б проходит под постоянным страхом, т. к. предыдущая закончилась печально. Но я не даю себе раскисать, а уж тем более бездействовать. Я специально забила свой эфир разными делами, в том числе подготовкой приданого нового члена семьи. Потому вам советую как раз заняться чем-то полезным. Мне вот курсы сейчас очень помогают, в том числе и с головой своей поработать
05.02.2018
Мысли материализуются. Думайте только о хорошем, мечтайте, представляйте и всё будет именно так. Лёгких Вам родов в срок и здорового малыша 🙏🏼
05.02.2018
И я такая же , уже вторая беременность и все так же что первый раз что сейчас , только у меня еще сынок за которого тоже переживания и страхи по любому поводу ) поверьте по опыту говорю все переживания в беременность это еще мелочи , когда родится тогда еще напереживаетесь и будите вспоминать что когда в животике был то спокойнее было ))) иногда прям депрессия накрывает , но я немогу депресовать из за ребенка приходится брать себя в руки ... Скорее всего это гормоны !!!
05.02.2018
Мне сейчас главное доносить хотя бы до 36-37 недель и родить, каждый день, как маленькая победа на самом деле и чем ближе эти недели, тем мне спокойнее, главное дотянуть, чтобы показатели не ухудшились. Что потом будет я пока не думаю, но в любом случае время более беспокойное будет, чем до этого) Спасибо!
06.02.2018
Вот и я каждый день как победа ) сегодня получила анализы гемостаза и все меня тоже накрыло , накатала пост даже (((
06.02.2018
Скорее всего у вас есть причины для ваших переживаний, конечно нужно сейчас перенастраиваться найти причину вашей тревоги, и по возможности ее устранить в этом вам поможет психолог, есть специальные техники безопасные в основном это АРТ терапия. Будучи в положении иногда сложно выражать свои эмоции и появляется лишний контроль, из текста вы контролируете Агрессию, когда позволяете другим обсуждать темы которые не хотите в данный момент, от этого она только копиться и никуда не девается((( очень вас понимаю в этом плане. Если есть возможность поговорите с кем-то действительно близким, психологи в этом конечно профессиональнее, есть сайты где можно подробно об этом написать анонимно, главное вы поняли что в тупике и уже начали искать выход. И со всем обязательно справитесь, не копите в себе негативные чувства, безусловно вы любящая будущая мама, и поэтому переживаете. Также можно попробовать йогу и медитацию, обычно кто давно работает в этой сфере тоже хорошо разбираются с психо-эмоциональными факторами.
05.02.2018
Спасибо! С близкими обсуждаю, выговариваюсь, когда накипит. На спорт я не ходок сейчас, что-то боязно)) я только более менее ходить начала, поэтому это пока прорыв. К психологам смысла идти нет, т.к. в данной ситуации мне поможет только, снятие диагнозов и выбор врача (пока неизвестно будет кс или ер).
05.02.2018
Знаете есть такое понятие как психосоматика.И 80% болезней именно от головы. Возможно никогда не задумывались почему одни люди могут победить сложную казалось бы не излечимую болезнь другие нет. Психолог прежде всего поможет вам поменять отношение к сложному течению беременности, понять что вы не можете контролировать процесс зарождения другого человека хоть и внутри вас, но ничего ничего изменить мы не в силах, нужно просто принять ради себя, малыша и любимых, потому что им наверняка также сложно наблюдать за вашим состоянием и помочь они тоже не могут. Я знаю что такое психосоматика не по наслышке 10 лет сильнейших мигреней -стоит только чуть больше взять на себя. Тонзиллит насморк от обид и сдержиности. Бесплодие по 4 года от страха и отсутствия чувства безопасности. Работать с этим можно и нужно, с острыми состояниями тем более, а там уже видно будет
06.02.2018
Посоветую)) 1. наша воронежская филармония. Во-первых, выход в свет, во-вторых, море эмоций, там в феврале джазовый концерт будет. Я в третьем триместре ходила, это такая красота, только места берите у прохода. 2. Музей Крамского 👍. 3. 9 км, берете термос с чаем, мужа, вкусных печенюх и едете дышать свежим воздухом. 4. Смотрите фильмы, очень позитивные и не про детей. Например, мисс Петигрю живет одним днем и что-то подобное. 5. Порадуйте себя, купите часики новые или колечко(эт если серебро носите) носите и радуйтесь)) 6. Повесьте на холодильник фото счастливое, где Вы в отпуске, на даче, со свадьбы и т п
05.02.2018
Спасибо за поддержку! Да, у меня вообще на беременность большие планы были))) мы обычно каждый месяц посещали театр(камерный, драм, оперный, дом актёра, концертный зал), ходили на платоновский фестиваль 2 года подряд, или на какие-то мероприятия, довольно активный образ жизни был (бег, велосипед, лыжи, байдарка, поездки в червлёный яр, кудыкина гора, в область могли уехать или в Москву и в лес ходили гулять просто и с шашлыками) А вот время беременности физически плохо стало, я не могла долго ходить, вечером максимум была способна на лежание, в общем пришлось очень сильно снизить активность. Сейчас, кстати, вроде физически лучше становится, чем до этого т.е. могу хоть ходить нормально, медленно, но зато час-два выдерживаю, поэтому, думаю, что начнём снова посещать мероприятия. В основном проблема в том, что есть опять проблемки по 3 скринингу и из-за этого у меня мозг просто блокирует все, что связано с беременностью, нет "наслаждения" от этого состояния (вообще оно должно быть?), не хочется даже говорить знакомым, которые не знают. Т.е. нет гнездования, как обычно бывает. Я понимаю, что смогу выдохнуть, когда все нормализуется по узи и выберу врача. Врача пока выбрать не могу, т.к. не знаю, что будет ер или кс.
05.02.2018
Все будет хорошо)
05.02.2018
Ну дурилка ты даешь, тебе 30 годиков а ты совсем расклеилась, персен попей магний попей ну нельзя так раскисать. В декретный вышла отсыпайся кушай отдыхай и не нервничай, ты ляльке какой настрой даешь? А покупки пусть муж делает это не существенно.
05.02.2018
Да, вот, сама понимаю, что расклеилась, но не думала, что тяжело будет проходить все 😅. Как физически, так и морально. Столько планов было на беременность. Магний пью, валерьянку пью. Вот очень надеюсь, что лечение поможет и все будет хорошо! Спасибо!
05.02.2018
Я вас понимаю. Такая же ситуация, правда 28 недель. Лежу все эти 28 недель как овощ. Сейчас поставили угрозу преждевременных родов, лежу в роддоме. И поймала себя на мысли, что коляски выбираю через силу, с радостью отдала поиск автокресла мужу. И одежду смотреть не хочу. Какая-то апатия напала. Для себя решила, что буду ждать подходящего настроения. Не наступит- муж и мама со всем справятся, я им доверяю. У меня цель выносить/вылежать, а дальше будем решать проблемы по мере поступления. Удачно вам доносить и родить в срок здорового ребенка! Это главное. А приданное- это мелочи )))
05.02.2018
Спасибо! Да, вот я не хочу думать на эту тему и обсуждаю её с несколькими близкими подругами и мужем. И Вам родить в срок! Да, у меня период с 25 по 28 был сложным тоже. Т.к. шейка стала мягкой, надо было ставить пессарий, поставили его 30 декабря, а 31 чуть кровая прожилками вышла, я позвонила врачу, она сказала, что норма, а с 1 января начались коричневые выделения. И все болело. В итоге 2 января поехала на УЗИ, потом созванивалась с врачом, но все оказалось нормально. Последние 2 дня самочувствие стало лучше(это очень странно, да, хоть и сон стал хуже, стали болеть ноги, но все равно, я хоть могу гулять пешком), вполне могу погулять полтора-два часа, а так все время почти 30-40 минут и все тяжелеть, каменеть и болеть начинало, необходимо было прилечь. Желаю Вам лёгких родов в срок!!!
05.02.2018
Спасибо! Вот и у меня такая же проблема- всю жизнь веду очень активный образ жизни, а здесь пришлось снизить активность до уровня кабачка на грядке. Первые четыре месяца токсикоза тупо проспала, потом так же- тонус, шейка, пессарий... и сейчас единственное, чего хочется- доносить хотя бы до апреля. А коляски-одежки и прочее где-то на 150 месте приоритетов.
05.02.2018
Вот, у меня тоже план минимум хотя бы до 37 недель дотянуть, чтобы все было нормально. Ну, значит, не у всех бывает дикая радость и прилив сил от беременности) нам придётся без гнездования обойтись 😊 Главное, чтобы с ребёнком все было хорошо!!! А уж вещи и после можно докупить, конечно, это все сложнее будет, чем сейчас, но чтож поделать :-)
05.02.2018
Такая же история,всю жизнь работала с 16 лет.Долгожданная беременность и вот,краевое прежлнжание,ицн,наложение швов.Теперь лежу,выйти не могу из дома,сидение и ходьба вызывает дискомфорт.Неизвестность вызывает панику.Но ради ребёнка можно и потерпеть.Надо стараться быть сильными!
05.02.2018
я бы занялась в таком случае своим состоянием - встречалась бы с друзьями, занялась бы хобби, попробовала бы походить туда куда интересно (на лепку глиной, рисование, мастер-классы какие-нибудь) - это все очень помогает чтобы обновиться и снять внутренний стресс.... если есть возможность - хорошо бы на спорт для беременных если позволяет здоровье - движение снимает стресс... держитесь! когда - нибудь все это закончится и скорее всего все будет хорошо!!!!!
05.02.2018
Вот физически плохо себя чувствую с самого начала. Больница, потом токсикоз был 2 месяца(тошнило с утра до ночи с ложными позывами рвоты, от всех запахов, в магазины за 2 месяца практически не заходила, а когда заходила, то приходилось выбегать и давление очень низкое было, что часто только лежать могла), потом все сильно тянуло, болело, не могла гулять, сидеть долго было трудно, потом с шейкой проблемы были, больше лежать приходилось. В общем пришлось сильно убавить активность. Сейчас вот вроде пару дней уже физически стало лучше, чем было до этого все время. Начну выбираться, хоть и устаю быстро. До этого очень активной жизнь была (театры, поездки, бег, велосипед, лыжи, мероприятия, поездки в лес на шашлыки и т.д.) Спасибо!
05.02.2018
Конечно доверьте мужу. Покупки беременной делать не обязательно. Обычно беременные сами очень хотят выбирать и покупать вещички, а если не хочется, то и не надо себя мучать.
05.02.2018
Спасибо! Да, думаю, что если не отпустит, то доверюсь мужу. По крайней мере, чтобы он подобрал, а когда отпустит меня и если все диагнозы снимут, то уже вместе выберем.
05.02.2018
5 недель Сокращенный рабочий день