Войти

Странные ощущения в животе.

Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Это тремор. Либо ручкой, либо ножкой трясёт, развивается нервная система. У моего тремор ножки левой был и подбородка. В животе тоже тряс как кролик. Прошло через 2 месяца после родов.

0
11.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

А это вообще норма? Просто у моего первого ребенка тремора не было в животе, да и после рождения ничего такого.. А вот сейчас тоже замечаю иногда, редко , но бывает.

0
11.02.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Москва

Ну врачи этого всего раньше боялись и всегда считалось, что от тяжелых родов. Когда тремор у моего ребёнка увидел невролог, то тоже сказал что это от родов. Но это было ещё в животе! Это у большинства детей, это развитие нервной системы и как правило проходит через 2-3 месяца.

0
11.02.2018
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Тоесть переживать не стоит? Это нормальное явление? Типо рпзвитие нервной системы?

0
11.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Просто такого диагноза как тремор у плода , его нет, только тремор у новорожденных, который в норме , как уже ответили выше к 3 месяцам должен пройти, а если нет, тогда это уже патология.

0
11.02.2018
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ))

0
11.02.2018
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня тоже самое бывает, была на 3м скрининге, спросила у врача, а он сказал, что такого быть не может! Ребёнок в животе трястись не может и это икота! Хотя, я понимаю, что это точно не икота! И вот фиг знает, ничего дельного тоже не нашла в интернете!

0
12.02.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В первую беременность было такое)) Сейчас пока нет. У меня была ассоциация, что кошка или собака там чешется😹😹😹

0
12.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

И у меня так делает, с дочкой тоже так было. Может на какой нерв еще надавит или за пуповину как то дергает. Я не придавала этому значение. Всё ок.

0
12.02.2018
Мама троих (15 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

У меня так было, тоже не могла найти информацию. У меня была ассоциация как будто собака/кошка быстро-быстро лапкой за ухом чешет...))) С ребеночком все ок ;) Не переживайте!

0
11.02.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

И у меня сейчас такой срок и так же делает )))

0
12.02.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Ярославль

Есть ещё вариант, что это пуповину дёргает, где-то читала это...

0
11.02.2018
Мама троих (18 лет, 16 лет, 8 лет) Будапешт

Было такое,само прошло

0
12.02.2018
Мама девочки (8 лет) Омск

А я читала что это малыш икает

0
11.02.2018
Когда ждать шевелений??? Пиночки!!!

Похожие записи