Войти

Странные ощущения в животе.

Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Это тремор. Либо ручкой, либо ножкой трясёт, развивается нервная система. У моего тремор ножки левой был и подбородка. В животе тоже тряс как кролик. Прошло через 2 месяца после родов.

0
11.02.2018
Василина
Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцМой зайчик, 8 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

А это вообще норма? Просто у моего первого ребенка тремора не было в животе, да и после рождения ничего такого.. А вот сейчас тоже замечаю иногда, редко , но бывает.

0
11.02.2018
Елена
Женюся, 13 лет 2 месяцаЮлия, 7 лет 11 месяцев Москва

Ну врачи этого всего раньше боялись и всегда считалось, что от тяжелых родов. Когда тремор у моего ребёнка увидел невролог, то тоже сказал что это от родов. Но это было ещё в животе! Это у большинства детей, это развитие нервной системы и как правило проходит через 2-3 месяца.

0
11.02.2018

Тоесть переживать не стоит? Это нормальное явление? Типо рпзвитие нервной системы?

0
11.02.2018
Василина
Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцМой зайчик, 8 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Просто такого диагноза как тремор у плода , его нет, только тремор у новорожденных, который в норме , как уже ответили выше к 3 месяцам должен пройти, а если нет, тогда это уже патология.

0
11.02.2018
Василина
Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцМой зайчик, 8 лет 2 месяца Петропавловск-Камчатский

Спасибо за ответ))

0
11.02.2018
Ольга
Алиса, 8 лет 3 месяцаПланирую Санкт-Петербург

У меня тоже самое бывает, была на 3м скрининге, спросила у врача, а он сказал, что такого быть не может! Ребёнок в животе трястись не может и это икота! Хотя, я понимаю, что это точно не икота! И вот фиг знает, ничего дельного тоже не нашла в интернете!

0
12.02.2018
НастяКостина))
Лёля, 9 лет 11 месяцевТёма, 8 лет 1 месяц Санкт-Петербург

В первую беременность было такое)) Сейчас пока нет. У меня была ассоциация, что кошка или собака там чешется😹😹😹

0
12.02.2018
Ксения
Лиза, 12 летСаша, 8 лет 2 месяца Москва

И у меня так делает, с дочкой тоже так было. Может на какой нерв еще надавит или за пуповину как то дергает. Я не придавала этому значение. Всё ок.

0
12.02.2018
Анна
Мой старший, 15 лет 2 месяцаМой средний, 13 летМой младший, 8 лет 3 месяца Москва

У меня так было, тоже не могла найти информацию. У меня была ассоциация как будто собака/кошка быстро-быстро лапкой за ухом чешет...))) С ребеночком все ок ;) Не переживайте!

0
11.02.2018
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

И у меня сейчас такой срок и так же делает )))

0
12.02.2018
alishka
Ярослав, 11 летМарк, 8 лет 1 месяц Ярославль

Есть ещё вариант, что это пуповину дёргает, где-то читала это...

0
11.02.2018
Анна
Лука, 18 лет 9 месяцевМилана, 16 лет 9 месяцевВера, 8 лет 4 месяца Будапешт

Было такое,само прошло

0
12.02.2018

А я читала что это малыш икает

0
11.02.2018
Когда ждать шевелений??? Пиночки!!!

Похожие записи