Арест карты и выплаты на ребёнка

Благодарю за ответ) У нас тоже номера реальные, только по ним никто не отвечает. В итоге у меня сняли все деньги, хотя мы принесли приставам (вернее в канцелярию, т.к. к приставу попасть невозможно) справку. На втором экземпляре они поставили штамп с датой принятия. Я писала жалобу в прокуратуру, что у меня сняли деньги, при наличии справки, что я в отпуске по уходу за ребенком. Чтобы проверили компетентность пристава и пригодность к данной должности, раз она не знает законов, либо игнорирует их... Деньги вернули и больше не снимают
29.12.2018
Если нужно узнать имя и телефон пристава, который наложил арест, посмотреть можно здесь: https://fssprus.ru/iss/ip/ Во всяком случае по нашему городу все телефоны реальные, по ним отвечают. Поговорите с ним, уточните, каких бумаг будет достаточно для снятия ареста.
29.12.2018
Я приносила справку ( с сада) что удачи перечисляют детские деньги. Вам наверное с пенсионного надо. Решить вопрос можно. Арест снимают быстро.
21.02.2018
А зачем из пенсионного? Мне сделали справку на работе, что я в декретном отпуске и получаю детские пособия на данный расч. счёт
22.02.2018
Ну или так. Я не работаю и ходила в пенсионный так как они мне перечисляют. Ну или в садик. В садике быстрее оказалось)
22.02.2018
Приносите им справку ,о том ,что вы на карту получаете пособие.арест обязаны снять .на дет.пособие по закону никто не имеет права налогать арест и списывать долг.поищите у себя в интернете исполнительное производство ,списание долгов.что бы вы пришли к ним и не б... не кукареку...а конкретно предьявили справку и показали закон ,на кот.вы сылаетесь со своей проватой.а то всякие суд.испол.бывают.
21.02.2018
У меня один раз так было. Я в соцзащите брала справку, что на данный расчетный счёт приходят только детское пособие- деньги вернули, арест сняли, но долг по коммуналке 2000 пришлось выплатить. С уж сколько я набегалась- ужас просто!
21.02.2018
Детские деньги тоже могут списывать, но сколько то % не все!
21.02.2018
Не могут, ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве".
07.03.2018
Когда приставы делают запрос об принадлежащих ВАМ банковским счетам,они ,к сожалению ,не знают какие именно выплаты поступают на этот счёт .Так что берёте справку или выписку ,вам снимают арест,до 10 марта точно успеете.
21.02.2018
На днях забирала с работы у бухгалтерии исполнительный лист на штрафы и наша бухгалтер говорит заплати а то я не могу с тебя списать до выхода с декрета. .. Вот и думаю теперь про вас. А так.. Снимают не спрашивают а идти не охота к ним. Такая морока
21.02.2018
скорее всего спишут, но выяснять не станут. по закону пособия и алименты не подлежат списанию по долгам. вам надо будет собрать документы, сколько у вас начислено и откуда они приходят. и с этим идти к приставам, должны вернуть.
21.02.2018
Их по сути уже списали, т.к на карте минусовая сумма. Сегодня будем решать вопрос с отделом кадров по поводу справок. В постановлении, присланном приставами указано, что я обязана уведомить их на какие средства они не могут наложить арест.
21.02.2018
У меня так с алиментов сняли. Пофиг, что это на детей деньги. Самое обидное, что я долг выплатила за неделю до этого, а они ещё и с карты всё сняли. Потом вернули, правда, но нервы помотать пришлось 😡
21.02.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок от Собянина, кто получил? Нашла видео Получение родового сертификата в другом городе