Девченки, несколько вечеров подряд сильное сб. Давление в норме 120/80,а вот пульс за 90. В сон клонит и слабость сильная ,иногда в глазах темнеет. Что-то может выпить или просто перетерпеть?
У меня лёжа на кровати 94. Офигиваю.
Больше отдыхать и в эмоциональном плане тоже.
Можно попробовать что-то из успокаювающих... Валерьянка, пустырник и тд
Та куда уж больше отдыхать,я вообще не напрягаюсь. Разве что прогулка в парк скоростью черепахи, занимает 1.5-2 часа, ха-ха. Вспомнила, врач говорила, если вдруг будет пульс сильный, корвалол выпить. За валерьянку не помню, но спасибо
Тахикардия это...мне курс пустырника на время помогает. Но вообще только терпеть или кардиолог может назначить бетта блокаторы. У меня бывает до 130 повышается. А к 90-100 уже привыкла частое явление
Ну 130-это,конечно,не шутки. У меня вот 95 и как-то нехорошо сразу. Но уже отпустило. Мы с мужем поняли причину-у нас резкое похолодание. Темпа до -2 упала. Для нашего региона это очень мало в такое время года
Надо же, у меня отец в вашем городе живёт, часто там бывала раньше, даже жила 3 года. Зимы заставала совсем не мягкие, по ощущениям даже похлеще, чем в Москве, учитывая влажность воздуха.
Да, наши -2 ощущается как ваши -10 наверное. А вот и 23 февраля :)погода непредсказуемая 
У меня всю беременность пульс зашкаливает, от 90 до 120 бывает, терапевт говорит это нормально, но можно глицин принимать, если уж не в моготу совсем!
У меня под 100был,а на последнем месяце часто и за 100.врачи говорили,что это норма
Для беременных это норма. У меня в состоянии покоя в промежутке 80-90. При ходьбе 120. Нагрузка чуть выше и пульс выше. Это норма. Но если не проверялись у кардиолога и ЭКГ не делали, то нужно. Чтобы знать наверняка.
Проверялась, все норм. Это видимо на погоду. У нас резкое похолодание, ночью снег выпал :)
Может быть из-за обезвоживания. Попробуйте воды пару стаканов выпить, моей сестре сразу помогало
Да? Не подумала, попробую в следующий раз:)хотя пью много, но может недостаточно.уже отпустило :)
Терпеть до 115 сказали, мне при 95 уже дурно, терплю) для беременности норма) И с гинекологом и с терапевтом обсуждала этот вопрос)
У меня тоже шкалит к 100, ничего не принимаю. Иногда полежать помогает, а иногда наоборот тянет на улицу на свежий воздух
Мне кардиолог сказал что это норма и ничего не выписала. (Кардиолог из роддома который специализируется на сердечно-сосудистой патологии)