Войти

Горло:(

Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Белая точка на мендалинах? Тонзиллит. Полоскайте. Это нужно к лору и вымывать или дома ирригатором

0
03.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Раньше не было такого. Откуда взяться тонзилиту? Это опасно для беременности? Чем промывать?

0
03.03.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

У меня хронический и эти белые штуки вымываю периодически. Антисептиком промывают, вы к лору лучше сходите, вдруг ангина. Тонзиллит не опасен, он от воспаления горла, но вымывать гнойники нужно

0
03.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Блин(

0
03.03.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Не переживайте. Многие с этим годами живут ))

0
04.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Наверно из-за снижения иммунитета во время беременности. Ирригатором попыталась - щекотно, не могу)))) надо просто струю наводить и всё?

0
04.03.2018
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Да, я в ирригатор набирают теплую воду и хлоргексидин заливаю и прям на эту точку навожу. Принаровиться, терпимо ))

0
04.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо, попробую)

0
04.03.2018
Daria-Daria
Константин, 11 лет 2 месяцаПланирую Воронеж

у меня тоже во время беременности тонзилит поставили, хотя конечно это вилами на воде. в миндалинах скапливается пища, гной периодически, просто полоскать горло надо достаточно часто. полоскайте хлоргексидином, йодинолом, ротоканом, можно смазывать миндалины масляным хлорофиллиптом. Нос для профилактики можно Аква Марисом классическим пшикать, он смывает вирусы и поднимает местный иммунитет.

А вас не смущает такой сильный токсикоз? несколько раз в день рвота, это не нормально! с таким даже в больницу кладут.Это же не шутки.

0
06.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Хах, спрашиваете, конечно смущает. Но понемногу меня уже стало отпускать. Да вот мне тоже кажется, что кусочки пищи остаются и воспаляются. Сегодня заметила ещё один белый бугорок. Прополоскала горло раствором хлофиллипта и он "смылся". А у вас горло часто болит?

0
06.03.2018
Daria-Daria
Константин, 11 лет 2 месяцаПланирую Воронеж

Кстати мня токсикоз рово в 12 недель отпустил, как буд-то и не было). (но меня за 3 месяца всего раза 3 вырвало). Горло болит не часто. Бывает начинает немного першить, я палочкой(медицинский шпатель) по миндалине пройду снизу вверх, белый налет выйдет и все, больше не болит и не мешает ничего. Платный лор говорила что это строение миндалин такое специфическое. Ангин тьфу-тьфу не бывает.Ну и при орви конечно как у всех, но не больше чем у родни.

0
10.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Понятно, спасибо, что рассказали!)

0
11.03.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Врач, конечно дело обязательное! Белая точка одна или несколько? У меня подобным образом гнойная ангина протекает, температуры может и не быть.

0
03.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Одна только точка. Блин, гнойная ангина.. дело дрянь(

0
03.03.2018
Fler de Liz
Евгенич, 11 лет 3 месяцаБася, 8 лет 7 месяцев Воронеж

Без паники! Доктор вам скажет что это еа самом деле. Полощите горло, лечитесь и выздоравливайте скорее!

0
03.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
03.03.2018
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Ничего не значит, полоскайте содой и наблюдайте.

0
03.03.2018
daria
Санюша, 14 лет 9 месяцевИлюша, 7 лет 8 месяцев Москва

Ага, буду полоскать, что же теперь делать

0
03.03.2018
Обеззараживание органайзеров для белья Тошнота

Похожие записи