Очень хочется, вот думаю в мае выбраться воздухом подышать хоть) Мама категорически против, мол резкая перемена климата, могут быть проблемы. Как с этим на практике?
Девочки, кто ездил на море в 34-36 недель?
самый тяжелый период беременности вы хотите провести неизвестно где? вы же знаете, что при жаре усиливаются отеки и давление. я поддерживаю вашу маму. родите и езжайте с малышом на море.
ключевое слово, они там живут и адаптированы всю беременность. а наши женщины при жаре сразу отекают.
в городе да, но возле моря намного жарче, за счет отражения от воды.
У разных авиакомпаний разные разные требования, но точно знаю, что полёты разрешены до 37 недель. В 37 могут отказать в перевозке.
Кто-то и в 34 может не пустить. Нужно узнавать у конкретной, и обязательно нужна будет справка от врача с разрешением перелёта.
На 34 неделе ещё более вероятно, на 36 уже точно не стоит никуда лететь, кроме как на роды в другую страну.
По ТВ показывали деваха полетела куда то, а обратно в самолет не пустили и вернуться не смогла. Рожала одна в незнакомом городе. Вот весело. Хотя справка у нее была
Понимаю ваши мысли) у самой такие же. Но надо здраво учитывать все риски, если речь просто про отдых. Я скорее всего откажусь от этой идеи. Тоже думала про май, но не в жару, в Сочи, там не сильно погода может от нашей отличаться в первую половину месяца. Если же решусь, то обеспечу себе понимание, где и как на месте можно родить в случае чего. В новое незнакомое место точно не поехала бы!
Есть пара примеров знакомых, которые уехали рожать в другую более жаркую страну за месяц-полтора, с точки зрения самочувствия у них там было все ок!
тут надо смотреть какое море и длительность переезда, перелёта? если машиной пару часов то думаю что ничего страшного. но смена климата опасна отеками и возможностью родов преждевременных, как и сильная тряска в дороге.
в любом случае тащить с собой документы, сумки роддомовские (на всякий пожарный), у меня бы отдыха не получилось из-за нервов..
Сходите в басейн или в джакузи поплещитесь, мне кажется эффект будет похожий, а опасений меньше.
Если подышать, то почему не в марте-апреле? Если решитесь ехать, то просмотрите весь маршрут, адреса всех роддомов по маршруту и на месте! Документы, пакет на роды и после с собой в обязательном порядке. И, конечно же, УЗИ, Доплер, КТГ перед поездкой, чтобы быть уверенной, что с малышкой всё хорошо.
Вы же на машине? В самолёт уже не пустят, а поездом или автобусом трястись уже не вариант.
Окей, тут нужно учитывать все факторы.. мб вам до моря ехать час на машине.. тогда почему бы и нет?
Но на таком сроке ехать куда-то далеко я бы явно не стала
В 36 недель Вам уже никто не разрешит лететь на море.
Если и лететь, то в 30-33 недели. Позже уже не стала бы.
в 36 недель далеко от дома я бы точно не полетела и не поехала в принципе - дорога лишний стресс, если реальной резкая смена климата, то нагрузка лишняя, да и роды могут нагрянуть из-за всех этих факторов раньше срока, а какой он там попадется роддом и как потом с новорожденным домой добираться отдельная тема...
Поздновато уже на море, там и родить можно, и отеки заработать, вам это надо? Тоже устала, и хочется на побултыхаться в море, но уж лучше подождать чуть-чуть и с малышом уже спокойно отдохнуть, чем так испытывать судьбу.
На самом море не думаю, что что-то не так будет. Усталость только. А вот как дорогу перенести? Это будет посложнее, смотря каким образом и как долго добираться. Раньше думала, а что там, но теперь сама на этом сроке и понимаю, что далёкую дорогу не вынесу.
Знакомая поехала на 38 неделе,У нас море в 3 часах езды,в итоге родила в Геленджике,не успели. Говорит мы только приехали я зашла в море и поняла,что у меня первая схватка пришла.
Я ездила на меньшем сроке 21-22 недели. Тяжелова то было в дороге. И гулять особо не хотелось
Я бы не поехала в такой большой срок, наверно у врача можно еще мнение узнать, все же индивидуально
Поддерживаю вашу маму. Роды на носу, какая необходимость? А если в дороге начнете рожать?... Или на море и куда?
Я внезапно родила на 36,5 недель. Причем до этого вся беременность, как космонавт была. Не рискуйте.
Если на самолёте,то многие автокомпании не возьмут вас а борт с таким сроком,это нужно конкретно уточнять
меня бы больше волновала дорога , а не климат. даже 2 часа это большая нагрузка, а елси еще и трясти будет...а вы наверняка далеко поедете..
Если на машине и недалеко, то почему нет. Главное, чтобы чувствовали себя хорошо, но и документы с собой.
Почитайте отзывы о роддомах на побережье, куда хотите ехать и, я думаю, у вас отпадет желание рисковать;)
Если в России, то почему нет? С собой все документы и обменку. Если уж рожать начнёте, то по своему полису.
Я отказалась от поездок на море во время беременности, отдохни как дети подрастет, а если Вам близко, то почему бы нет. Только документы с собой все возьмите на всякий случай.
)))))тоже в раздумьях))) но я в 31 неделю планирую. И не лететь, а на машине доехать. Это будет конец июня. В 36, наверное бы не решилась..нет возможности у Вас пораньше смотаться?
Очень тяжко уже на таком сроке, особенно в жару. Лучше уж поехать в сетябре уже с малышом. Я ездила и с дочкой 2-месячной и сыночком, ему и 2-х небыло когда улетали.
Вот ведь надо это вам!? Лишние проблемы, переживания, а если что случится!? Сидели бы дома.
Всегда летала , но После 30 /32 никогда б не полетела, оч большой риск .
В 34-36 уже роды могут начаться, желательно ездить в 20-30 недель, на мой взгляд.
не надо на таком сроке далеко отъезжать от роддома. начнете рожать в дороге - и что?