Шейка

Если короткая, то поставят пессарий. Ничего страшного. Главное, что бы была сформирована и закрыта.
06.03.2018
С пустым пузырём. Шейка и у меня короткая была. Так из-за этого я всю беременность принимала Утрожестан в конском колличестве.. Слава богу, помогли мне таблетки, потому что некоторым, у кого короткая шейка, пессарий ставят.
06.03.2018
С пустым, смотрят трансвагинально шейку
06.03.2018
у меня на осмотре 2см в 10 недель,в кипише на узи,по факту 37мм а просто шейка как то загнута и ручным не прощупывается вся. если вдруг действительно укорочена думаю узнать это раньше.писарий,зашить и все ок будет)
06.03.2018
У тебя третьи роды будут, так что на ручном осмотре не всегда удаётся шейку правильно оценить. У меня по осмртру шейка была 1,5см и пропускала палец, а на УЗИ оказалось что она 4см, просто из-за рубцов ее сложно оценить. Главное, проси чтобы шейку смотрели трансвагинально.
06.03.2018
Короткая шейка на таком сроке - это угроза. Обычно она к моменту родов укорачивается. Но ручной осмотр не показатель, тут без УЗИ никак, поэтому врач и не пугает раньше времени, дай Бог нормально все. У меня недели в 23 УЗИ укорочение шейки показало, при осмотре ещё и мягкая была - заперли в больницу на сохранение. А там врач сказала, что при повторных беременностях небольшое укорочение шейки бывает и это не страшно. Главное, чтоб открытия не было и прогрессирование укорочения не шло. Так что никакой паники, все будет хорошо.
06.03.2018
Если короткая то пессарий поставят или швы наложат и нужно будет до конца б соблюдать щадящий режим, больше лежать. Если прям совсем короткая, то исключительно лежать вплоть до родов. Полный мочевой не нужен, так как точные данные можно получить только при вагинальном исследовании.
06.03.2018
На таком сроке все равно с каким пузырём идти) смотрят шейку внутренним датчиком
06.03.2018
Молокоотсос Как избежать страшного сценария в родах?