Молокоотсос

Все индивидуально сугубо, как правило в роддоме если что могут дать молокоотсос попользоваться, и они там как следует стерилизованные. б/у брать я бы не советовала, даже если менять там трубки итд, как говорится «мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые вещи». Проще говоря, лучше один раз купить качественную и новую вещь и пользоваться ей долго и надежно. В конце концов это вещь интимная. Я тоже заранее задумывалась и купила молокоотсос перед родами. И брала конечно с собой в роддом, но мне там не пригодился. Зато понадобился впоследствии, так как были проблемки с застоем. В общем мой молокоотсос меня спасал уже после роддома, нормализовал сцеживание. У меня чикко ручной, так что я могла сцеживаться даже рядом с дитем, пока он спал. Просто и бесшумно сцеживала молочко. В целом молокоотсос то нужен не только если есть какие то проблемы (хоть у некоторых так выходит, что приобретают именно при возникновении траблов). Молокоотсос в целом полезная штука, если вы вынуждены отлучаться от ребенка. Тогда он и выручает, причем к нему подходят разные бутылочки этого же бренда (чикко), так что вполне себе оправданы и деньги и качество и необходимость. Вы просто подумайте заранее как часто потом сможете находиться рядом с малышом и кормить его. Порою вам придется оставлять малыша в любом случае, так что я бы советовала брать молокоотсос.
11.04.2018
Я тоже не часто пользовалась. У меня меледа електрический! мне знакомая отдала б/у! Не бойтесь взять б/у, за 80$ можно купить. На амазоне купите новые трубки насадки, если думаете кипячение не вариант! Я считаю, что нужен молокоотсос! И если б/у то надо заранее присматривать! А когда приспичит то уже 350 надо будет отдавать...(( Вообще, я подцеживала так как молока было очень много и был лактостаз! И еще когда уходила тоже бутылку оставляла
07.03.2018
В больнице он не нужен, а вот потом - очень много пользовалась, ручной надоел быстро, взяла электрический
05.03.2018
Не берите заранее. В любом случае, если понадобится, вам родственники передадут в роддом. У меня в роддоме было немного молока, дома уже прибыло огого сколько, но все равно как-то без него обошлась... Дочь бутылку не брала (я пробовала сцеживаться в бутылочку, чтоб мои могли ее покормить в мое отсутствие, но не прокатило), в остальных случаях руками подсцеживалась, когда тити каменные были утром и как-то не доставляло мне это особого неудобства. В основном, молокоотсос понадобится, если наоборот молока будет немного и будете замораживать впрок, либо для бутылочки.
05.03.2018
Обычно есть компании, которые дают такие изделия напрокат. Возьмите напрокат на неделю и поймете. Я в роддоме покупала простой в аптеке, толку было ноль, уже дома купила механический АВЕНТ и очень осталась им довольна. Брала БУ Пользовалась долго, тк сцеживала остатки молока на заморозку и потом муж кормил им, если мне надо было отъехать. Плюс маленький запас был и первые каши разводили на моем молоке
05.03.2018
С первой дочкой не покупала, и ревела горьким слезами, когда сцеживалась, в этот раз купила молокоотсос, больно очень, но сцеживалась первое время. Честно сказать, я его использовала раз 10 наверное и всё(до месяца ребенка)Дорого очень. Стоит у меня, но продать пока не хочу (вдруг за третьим малышом пойдём )))))
05.03.2018
Я долго думала, брать или нет, купила только через 2 месяца после родов, очень жалею, что не взяла раньше. Руками сцеживаться это мука. Взяла ручной авент, , чтобы не так дорого. Очень довольна.
04.03.2018
Я покупала заранее (Dr. Frei, он не сильно дорогой), в роддом не брала, пользовалась дома, дней через 5-6.
04.03.2018
Тоже долго думала , но не понадобился совсем, вообще ни разу) Но у всех все индивидуально, лучше купите тогда, когда будет нужен, всё-таки недёшево)) а купить сходить недолго)
04.03.2018
С первой беременностью не было и было плохо без него, а сейчас купила ручной авент, он реально спасение был особенно в роддоме, я очень довольна, несколько минут и все готово!
04.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Передавила живот! Шейка