Войти
жду мальчика, 15 неделя Белгород

Когда 2 скрининг?

Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

В интернете читала, что с 16-по 20. Наши генетики сказали в 19. доктор сказала приходить в 20+. будет лучше видно, информативнее. А что, второй скрининг все проходят? Я с ним никак не разберусь)))

0
07.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама двоих (27 лет, 7 лет) Москва

Мне не назначали кровь сдавать на 2 скрининге. Хотя я ходячий геморрой - и возраст, и резус, и анамнез))) Только узи экспертное. По плану один раз. Я делаю, конечно, чаще из-за шейки. А так, вроде одно узи. А почему кровь в платных сдается? Должно же быть бесплатно.

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Бесплатно кровь сдаётся, просто я решила сходить платно сдать)

0
11.03.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Москва

18-20. Только это не скрининг, а УЗИ , если нет особых причин )

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама троих (9 лет, 7 лет, 1 год) Москва

Не знаю, у нас в жк первое узи +кровь в 12 недель, второе УЗИ в 19 , третье в 32) скрининг только один

0
09.03.2018
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

у нас как раз в эти сроки делали второй скриннинг

0
08.03.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Первый - в 12 недель, второй - в 22, третий - в 34 недели.

0
07.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Биохимический скрининг сдают по срокам одновременно с первым узи и со вторым, но второй биохимический уже много где отменили, так как он уже неактуален на таком сроке.

Я сдавала два, но второй даже не читали.

Всего за всю беременность по одному узи в каждом триместре.

0
08.03.2018
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

про третий вообще ничего не слышала. только обычное узи делали оба раза

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Иркутск

В 22 с копейками. Хотя наши гинекологи говорят что с 20 можно.

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама девочки (7 лет) Иркутск

Я кровь не сдавала. Гинеколог сказала, что во втором триместре он не информативен 🤔 только УЗИ с подробным рассмотрением плода (внутренние органы, замеры все). Даже не подскажу 😕

0
09.03.2018
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

первый 11-3, второй 17-19

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

хм.. у нас было так, в один день сдаешь кровь, вес и узи. Это было обязательное условие, и даже последовательность что за чем врачи четко обговаривали. Обязательные сроки скриннинга были для первого 11-13, для второго 17 -19. А в 22 мы всегда делали узи у генетиков. Проверка всех систем и органов. И следующее узи в 32, а потом уже перед родами. Получается что да, 1 триместр 2 узи (при постановке на учет на ранних сроках и первый скриннинг) во втором 2 (второй скриннинг и на патологии в 22 нед) и в третьем в 32 (на многоводие, обвития и проч) и перед родами. 6 узи выходило, да.

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Спасибо, разобралась)

0
11.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

С 18 по 22

Идеально в 20

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Биохимию уже давно не делают) не информативный он.

Так что просто идите на узи в недель 20!)

Поверьте узи у хорошего специалиста информативней, чем все эти биохимические анализы )

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

20-22 недели)

0
07.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Белгород

Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

До 17 недели сдают кровь, а УЗИ оптимально 20-22 недели)

Я вообще кровь не сдавала на скрининг, слишком это не достоверно.

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Санкт-Петербург

Кто вам сказал, что не принимают? Впервые такое слышу. Подруга делала узи и сдавала кровь с разницей в месяц и в разных мед центрах)

0
08.03.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

Мне моя врач сказала,что на 20 второй будет скрининг, а на 16 они мне сделают обычное УЗИ в ЖК

0
07.03.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Первый делала в 11.5, на второй записали на 20.1.

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Москва

Мне сказали в 20 полных идти, что это самое лучшее время и все видно.

0
07.03.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

18-20.

Я делала на 19 неделе

0
08.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Тверь

в 20недель

0
10.03.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Липецк

Я иду в 20 недель 3 дня.

0
09.03.2018
Мама двоих (7 лет, 2 года) Смоленск

Ровно в 19 делала

0
08.03.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность Москва

Я делала в 19+4

0
08.03.2018
Мама девочки (8 лет) Ростов-на-Дону

С 20 по 22. Я делала в 20н6д.

0
07.03.2018
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Я в 20.1, доктор сказала раньше не надо

0
07.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

В 20

0
07.03.2018
Покидайте полезную информацию про гв Nuk(бутылки и молокоотсос)

Похожие записи