Девочки, здравствуйте!! Прошла первый скрининг и стало интересно а на каком сроке проводят второй скрининг?) На каком вы проходили?)
В интернете читала, что с 16-по 20. Наши генетики сказали в 19. доктор сказала приходить в 20+. будет лучше видно, информативнее. А что, второй скрининг все проходят? Я с ним никак не разберусь)))
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
Мне не назначали кровь сдавать на 2 скрининге. Хотя я ходячий геморрой - и возраст, и резус, и анамнез))) Только узи экспертное. По плану один раз. Я делаю, конечно, чаще из-за шейки. А так, вроде одно узи. А почему кровь в платных сдается? Должно же быть бесплатно.
Бесплатно кровь сдаётся, просто я решила сходить платно сдать)
18-20. Только это не скрининг, а УЗИ , если нет особых причин )
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
Не знаю, у нас в жк первое узи +кровь в 12 недель, второе УЗИ в 19 , третье в 32) скрининг только один
у нас как раз в эти сроки делали второй скриннинг
Первый - в 12 недель, второй - в 22, третий - в 34 недели.
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
Биохимический скрининг сдают по срокам одновременно с первым узи и со вторым, но второй биохимический уже много где отменили, так как он уже неактуален на таком сроке.
Я сдавала два, но второй даже не читали.
Всего за всю беременность по одному узи в каждом триместре.
про третий вообще ничего не слышала. только обычное узи делали оба раза
В 22 с копейками. Хотя наши гинекологи говорят что с 20 можно.
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
Я кровь не сдавала. Гинеколог сказала, что во втором триместре он не информативен 🤔 только УЗИ с подробным рассмотрением плода (внутренние органы, замеры все). Даже не подскажу 😕
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
хм.. у нас было так, в один день сдаешь кровь, вес и узи. Это было обязательное условие, и даже последовательность что за чем врачи четко обговаривали. Обязательные сроки скриннинга были для первого 11-13, для второго 17 -19. А в 22 мы всегда делали узи у генетиков. Проверка всех систем и органов. И следующее узи в 32, а потом уже перед родами. Получается что да, 1 триместр 2 узи (при постановке на учет на ранних сроках и первый скриннинг) во втором 2 (второй скриннинг и на патологии в 22 нед) и в третьем в 32 (на многоводие, обвития и проч) и перед родами. 6 узи выходило, да.
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
Биохимию уже давно не делают) не информативный он.
Так что просто идите на узи в недель 20!)
Поверьте узи у хорошего специалиста информативней, чем все эти биохимические анализы )
Я поняла что биохимический скрининг по крови сдают с 16 по 20 неделю, а узи скрининг 2 триместра с 20-24 неделю...а в платнвх лабораториях не принимают скрининг крови без узи, это получается за 2 триместр 2 узи?
До 17 недели сдают кровь, а УЗИ оптимально 20-22 недели)
Я вообще кровь не сдавала на скрининг, слишком это не достоверно.
Кто вам сказал, что не принимают? Впервые такое слышу. Подруга делала узи и сдавала кровь с разницей в месяц и в разных мед центрах)
Мне моя врач сказала,что на 20 второй будет скрининг, а на 16 они мне сделают обычное УЗИ в ЖК
Первый делала в 11.5, на второй записали на 20.1.
Мне сказали в 20 полных идти, что это самое лучшее время и все видно.
Я в 20.1, доктор сказала раньше не надо