Войти

Ну когда же начнутся шевеления? Переживаю...

Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Ну во-первых, зб может случится абсолютно на любом сроке.

Если об этом думать. То с ума можно сойти.

Во-вторых, ещё зависит от вашей чувствительнысти и положения вашего малыша. Может он лежит спинкой к вашему животу. Соответственно вы ни чего не почувствуете) да и места ему там достаточно.

Я шевеления начала чувствать рано на 16+4 но не каждый день малыш затихал на несколько дней. Потом опять что-то. Так что если вы не особо чувствительны то возможно пропустили период активности.

Некоторые девочки до 22 недели ни чего не чувствуют и это норма.

И ещё если вы так переживате сходите на узи))) сейчас с этом проблем нет) зато не будите себя накручивать.

0
17.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ой, я мега чувствительна! Все вечно побаливает и т.д. А малыш на всех УЗИ очень активный. Остаётся надеятся, что как-то так лежит... Прикрепление по передней стенке у меня. Вроде с таким позже. Может ещё отставание от срока на несколько дней сказывается. Надеюсь, скоро все почувствую

0
17.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Челябинск

Конечно почувствуете))) просто нужно подождать немного))))

По передней стенке глушит. Плюс дети есть тихони))

0
17.03.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

И я жду не дождусь шевелюшек, у меня 16 недель, тоже мысли всякие в голову дурные лезут)) быстрее бы там у нас зашевелились наши крошки, чтоб нам поспокойнее уже было)))

0
17.03.2018
Мама мальчика (8 лет)

Ой не факт что спокойнее станет))) много шевелиться, мало шевелиться-хорошо это или плохо, то внизу то вверху пинается- почему и как он чейчас лежит? Потом что то вибрирует- вообще страшно, икота- а что это? Почему икает? Или почему у меня не икает? Вобщем переживаний добавиться )))) но они все такие приятные )))

0
17.03.2018
Мама двоих (7 лет, 4 года) Барнаул

Наверное это инстинкт у нас такой материнский)) переживать постоянно за своё дитя )

0
17.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Самара

Я их почувствовала поздно, на 5 месяце только... пока не почувствовала уверенный удар не могла понять - что кишечник, а что сыночек :)

0
17.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Кишечник урчит, но он у меня и у не беременной урчал, и в первом триместре)

0
17.03.2018
Мама мальчика (8 лет) Самара

Мне просто врач говорила все время что вот уже должны быть шевелюхи, а я говорю - нет, это кишки... он ещё не возится, я не чувствую

0
17.03.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Москва

Ой не переживайте. Вам это вредно . Я с первыми 3 поздно чувствовала на 20- 21 недели и худая была. А сейчас в четвертую на 16 недели почувствовала. Зависит от того как лежит и куда толкается

Всему свое время. Не торопите события и не думаете о плохом . А ничего не чувствуете Потому что сейчас самое хорошее время токсикоза нет и живот не мешает . 😆

0
17.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Анжеро-Судженск

Я худая, в первую б живот после 20 недели только стал расти,шевеления в 22 только почувствовала,во вторую б 19 недель только начались пиночки. Не накручивай не себя,думайте о хорошем

0
17.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня животик уже виден. В 14-16 нед прям чувствовала как он растёт и видела. Сейчас скоро 18 хочется такого же или ещё более заметного роста, но что-то особо не ощущаю...

0
17.03.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

В 19-20 недель если Б первая.

0
17.03.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Первая, надеюсь все хорошо 🙂

0
17.03.2018
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Москва

Конечно хорошо))

0
17.03.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Вологда

Конечно все хорошо ))) У меня сейчас 16+6 тоже шевелений не чувствую, хотя беременность не первая. Хотя сейчас лежала с рукой на животе, вроде что-то или кто-то стукнул. С сыном я сразу поняла, что пинок. Не перепутать было там (срок был где-то около этого). А тут не могу чётко понять: есть шевеления или нет. Подружка свою девочку почувствовала неделях на 19 только

0
17.03.2018
Мама троих (7 лет, 5 лет, 1 год) Сантос

Все хорошо, просто ещё немного рано, потерпите) у меня до сих пор иногда ощущение что шевелений нет, просто малыш тихоня и прям питается редко, чаще тихонечко шебуршится к спине) первый знак она подала в 18/4 такие скромные три пиночка, зато потом почти неделю была практически опять тишина) потерпите чуть-чуть 🙏

0
17.03.2018
Мама двоих (24 года, 7 лет) Нур-Султан (Астана)

В первую беременность это нормально, порой даже до 22 недель не чувствуют, так что всё у вас хорошо и шевелюшки впереди, у меня почти такой же срок, и беременность не первая, но так же ещё не чувствую их, хотя доплером сердечко слушаю каждый день и знаю, что всё в порядке. думаю перерыв большой у меня между беременностями, по этому как в первый раз.

0
17.03.2018
Мама двоих (7 лет, 3 года) Чикаго

У меня прикрепление по передней, на 17й неделе почувствовала первый раз) Не волнуйтесь! Это все очень индивидуально! В норме до 22-24 нед с первой Б могут быть первые шевелюшки) Малыш окрепчает и сразу даст об этом знать)

0
17.03.2018
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Бишкек

Узнаю себя в первую беременность) Не нужно думать о плохом, шевеления не обязательно начинаются в указанный срок, все же разные. Я почувствовала только недель в 20, такой мощненький пинок сразу был.

0
17.03.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В первую беременность ощутила пинки ровно в 20 недель и слабо очень. Скоро всё будет, не переживайте)

0
17.03.2018
Мама девочки (8 лет) Дубна

Первые шевеления в 21 неделю и это при передней стенке. Врач говорила, что первая беременность можно и до 22-23 ничего не чувствовать

0
17.03.2018
Мама девочки (8 лет) Тверь

Не придумывайте лишнего, мне все вокруг говорили, что с первой б чуть ли раньше 20 не жди, я ходила спокойная, почувствовала ровно в 18недель

0
17.03.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Рязань

Я худющая и у меня во ВТОРУЮ беременность начались только в 18,5 .Не накручивайте себя!Всё скоро будет☺

0
17.03.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ташкент

Моя подруга шевелюшки могла ощущать только при 5 или 6 месяце. У всех разное. Я например ощущаю очень рано. Не бесспакойтесь все Ок.

0
17.03.2018
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

По передней стенке может до 21 не ощущаться

0
17.03.2018
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Щецин

Я первые шевеления почувствовала только в 19 недель)) не переживайте)

0
17.03.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Курск

у меня шевелюшки оба раза с 22-23 недели начинались)

0
17.03.2018
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У меня по задней стенке прикрепление, в 17 недель первые шевелюшки начались☺️

0
17.03.2018
Полтава

у всех по-разному) не переживайте и не накручивайте себя)

0
17.03.2018
Мама четырех (от 11 лет до 17 лет) Москва

В первую беременность ощутила позже шевеления. Но скоро должны появиться. Тоже переживала.

0
17.03.2018
Мама девочки (7 лет) Краснодар

Я почувствовала в 19+5, сейчас идёт 22 неделя, все будет не переживай

0
17.03.2018
19 недель! Шевеления на 33-34 неделях

Похожие записи