Войти

Ну когда же начнутся шевеления? Переживаю...

Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Ну во-первых, зб может случится абсолютно на любом сроке.

Если об этом думать. То с ума можно сойти.

Во-вторых, ещё зависит от вашей чувствительнысти и положения вашего малыша. Может он лежит спинкой к вашему животу. Соответственно вы ни чего не почувствуете) да и места ему там достаточно.

Я шевеления начала чувствать рано на 16+4 но не каждый день малыш затихал на несколько дней. Потом опять что-то. Так что если вы не особо чувствительны то возможно пропустили период активности.

Некоторые девочки до 22 недели ни чего не чувствуют и это норма.

И ещё если вы так переживате сходите на узи))) сейчас с этом проблем нет) зато не будите себя накручивать.

0
17.03.2018
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Ой, я мега чувствительна! Все вечно побаливает и т.д. А малыш на всех УЗИ очень активный. Остаётся надеятся, что как-то так лежит... Прикрепление по передней стенке у меня. Вроде с таким позже. Может ещё отставание от срока на несколько дней сказывается. Надеюсь, скоро все почувствую

0
17.03.2018
Елена
Дмитрий, 7 лет 11 месяцев Челябинск

Конечно почувствуете))) просто нужно подождать немного))))

По передней стенке глушит. Плюс дети есть тихони))

0
17.03.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 9 месяцевНиколай, 4 года 4 месяца Барнаул

И я жду не дождусь шевелюшек, у меня 16 недель, тоже мысли всякие в голову дурные лезут)) быстрее бы там у нас зашевелились наши крошки, чтоб нам поспокойнее уже было)))

0
17.03.2018

Ой не факт что спокойнее станет))) много шевелиться, мало шевелиться-хорошо это или плохо, то внизу то вверху пинается- почему и как он чейчас лежит? Потом что то вибрирует- вообще страшно, икота- а что это? Почему икает? Или почему у меня не икает? Вобщем переживаний добавиться )))) но они все такие приятные )))

0
17.03.2018
Дарья
Софьюшка, 7 лет 9 месяцевНиколай, 4 года 4 месяца Барнаул

Наверное это инстинкт у нас такой материнский)) переживать постоянно за своё дитя )

0
17.03.2018

Я их почувствовала поздно, на 5 месяце только... пока не почувствовала уверенный удар не могла понять - что кишечник, а что сыночек :)

0
17.03.2018
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Кишечник урчит, но он у меня и у не беременной урчал, и в первом триместре)

0
17.03.2018

Мне просто врач говорила все время что вот уже должны быть шевелюхи, а я говорю - нет, это кишки... он ещё не возится, я не чувствую

0
17.03.2018
ANNA
Даша, 18 лет 10 месяцевПоля, 17 лет 2 месяцаТата, 13 лет 2 месяцаМелкая, 8 лет Москва

Ой не переживайте. Вам это вредно . Я с первыми 3 поздно чувствовала на 20- 21 недели и худая была. А сейчас в четвертую на 16 недели почувствовала. Зависит от того как лежит и куда толкается

Всему свое время. Не торопите события и не думаете о плохом . А ничего не чувствуете Потому что сейчас самое хорошее время токсикоза нет и живот не мешает . 😆

0
17.03.2018
Полина
Максим, 10 лет 4 месяцаФедор, 7 лет 10 месяцев Анжеро-Судженск

Я худая, в первую б живот после 20 недели только стал расти,шевеления в 22 только почувствовала,во вторую б 19 недель только начались пиночки. Не накручивай не себя,думайте о хорошем

0
17.03.2018
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

У меня животик уже виден. В 14-16 нед прям чувствовала как он растёт и видела. Сейчас скоро 18 хочется такого же или ещё более заметного роста, но что-то особо не ощущаю...

0
17.03.2018

В 19-20 недель если Б первая.

0
17.03.2018
Юля
Мишутка, 7 лет 9 месяцев Москва

Первая, надеюсь все хорошо 🙂

0
17.03.2018

Конечно хорошо))

0
17.03.2018
Ксения
Артем, 15 лет 5 месяцевЛизонька, 7 лет 10 месяцев Вологда

Конечно все хорошо ))) У меня сейчас 16+6 тоже шевелений не чувствую, хотя беременность не первая. Хотя сейчас лежала с рукой на животе, вроде что-то или кто-то стукнул. С сыном я сразу поняла, что пинок. Не перепутать было там (срок был где-то около этого). А тут не могу чётко понять: есть шевеления или нет. Подружка свою девочку почувствовала неделях на 19 только

0
17.03.2018
Энни
Luna, 7 лет 11 месяцевAurora, 5 лет 6 месяцевAstra, 1 год 9 месяцев Сантос

Все хорошо, просто ещё немного рано, потерпите) у меня до сих пор иногда ощущение что шевелений нет, просто малыш тихоня и прям питается редко, чаще тихонечко шебуршится к спине) первый знак она подала в 18/4 такие скромные три пиночка, зато потом почти неделю была практически опять тишина) потерпите чуть-чуть 🙏

0
17.03.2018
Olga
Дима, 24 годаДавид, 7 лет 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

В первую беременность это нормально, порой даже до 22 недель не чувствуют, так что всё у вас хорошо и шевелюшки впереди, у меня почти такой же срок, и беременность не первая, но так же ещё не чувствую их, хотя доплером сердечко слушаю каждый день и знаю, что всё в порядке. думаю перерыв большой у меня между беременностями, по этому как в первый раз.

0
17.03.2018

У меня прикрепление по передней, на 17й неделе почувствовала первый раз) Не волнуйтесь! Это все очень индивидуально! В норме до 22-24 нед с первой Б могут быть первые шевелюшки) Малыш окрепчает и сразу даст об этом знать)

0
17.03.2018
Малика
Алан, 9 лет 11 месяцевДамир, 7 лет 8 месяцев Бишкек

Узнаю себя в первую беременность) Не нужно думать о плохом, шевеления не обязательно начинаются в указанный срок, все же разные. Я почувствовала только недель в 20, такой мощненький пинок сразу был.

0
17.03.2018
Анастасия
Александр , 11 лет 6 месяцевСофия, 8 лет 1 месяцКонстантин, 4 года 9 месяцевВасилиса, 5 месяцев 16 дней Северская

В первую беременность ощутила пинки ровно в 20 недель и слабо очень. Скоро всё будет, не переживайте)

0
17.03.2018
Валерия
Виктория, 8 лет Дубна

Первые шевеления в 21 неделю и это при передней стенке. Врач говорила, что первая беременность можно и до 22-23 ничего не чувствовать

0
17.03.2018

Не придумывайте лишнего, мне все вокруг говорили, что с первой б чуть ли раньше 20 не жди, я ходила спокойная, почувствовала ровно в 18недель

0
17.03.2018

Я худющая и у меня во ВТОРУЮ беременность начались только в 18,5 .Не накручивайте себя!Всё скоро будет☺

0
17.03.2018
Мадаминова
Сыночек, 10 лет 5 месяцевДоченька, 7 лет 8 месяцев Ташкент

Моя подруга шевелюшки могла ощущать только при 5 или 6 месяце. У всех разное. Я например ощущаю очень рано. Не бесспакойтесь все Ок.

0
17.03.2018
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

По передней стенке может до 21 не ощущаться

0
17.03.2018
Маришка
Старший сын, 8 лет 5 месяцевСредний сын, 4 года 10 месяцевМладший сын, 2 года 2 месяца Щецин

Я первые шевеления почувствовала только в 19 недель)) не переживайте)

0
17.03.2018
Татьяна
Виктор, 10 лет 6 месяцевЮлечка, 8 лет 1 месяц Курск

у меня шевелюшки оба раза с 22-23 недели начинались)

0
17.03.2018
Ириша
Сынуля, 8 лет 2 месяцаДоча, 4 года 10 месяцев Москва

У меня по задней стенке прикрепление, в 17 недель первые шевелюшки начались☺️

0
17.03.2018
Каришка
Полтава

у всех по-разному) не переживайте и не накручивайте себя)

0
17.03.2018
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

В первую беременность ощутила позже шевеления. Но скоро должны появиться. Тоже переживала.

0
17.03.2018
Вера
Полина, 7 лет 11 месяцев Краснодар

Я почувствовала в 19+5, сейчас идёт 22 неделя, все будет не переживай

0
17.03.2018
19 недель! Шевеления на 33-34 неделях

Похожие записи