Молокоотсос

На неделю) Через месяц после родов продала
19.03.2018
Я например у институте училась 2 раза в неделю, плюс в выходные могли с мужем куда то уйти, поэтому мне моколоотсос был необходим. Я постоянно сцеживала, замораживала, а потом когда нужно было мама кормила малыша. Может еще понадобиться если ооооень много будет молока, а ребенок все съедать не сможет, чтоб грудь не болела надо сцеживать
19.03.2018
С первым покупал муж в ближайшей аптеке самый дешевый и не удобный на второй день после родов, нужен был для сцеживания поскольку молока было очень много грудь была как каменная, а утром просыпалась мокрая, все вытекало)))))) В эту беременность купила сама неделе на 25 авент электрический, планирую брать сразу с собой в роддом
19.03.2018
Смотря для чего. Просто для кормления был не нужен, использовала для сбора молока, чтобы ребёнка кормили во время моих отлучек.
18.03.2018
Со вторым ребенком купила на второй день после роддома. Молока было море, грудь каменела, приходилось много сцеживать. А вот с первым не покупала, очень жалела, так как сцеживала руками- это тяжело,долго.
18.03.2018
Мне в роддоме не понадобился, но у меня и грудь маленькая. Сцедилась только один раз, уже дома, чтобы протоки открылись лучше.
18.03.2018
Если есть возможность лучше купить! Скорее всего понадобится
18.03.2018
мне не нужен был совсем.в роддоме пришло молоко,там сразу камень,никакой молокоотсос не брал,пробовала.только руками и то еле еле.врачи советовали учиться сцеживать руками.руками мне было быстрее и проще.все очень индивидуально
18.03.2018
Я честно не пойму, на который день после родов у большинства приходит молоко, что уже в роддоме все пользуются молокоотсосом?! К слову, я ни разу его не использовала 🙈 У меня только после первых родов молока прибыло столько(на 3-4 день), что грудь периодически каменной становилась, но это было буквально первые несколько дней. А после вторых и третьих даже не сцеживалась ни разу, молока было в самый раз 👌
18.03.2018
Я купила и по глупости своей не попросила привезти в роддом. Молоко никак не шло. Медсестры расцедить не могли, только больно мяли. Очень больно. Молокоотсосом нужно качать. Сначала кажется, что все, молока больше нет, а все равно качать и молочные протоки открываются. Сначала не очень приятно, а потом вообще никаких неприятных ощущений. И не больно. Но! Если кормить ребенка молоком из бутылочки, то он может потом совсем отказаться от груди. Я так кормила дочку сцеженым молоком почти до года. Сцеживалась и днём и ночью. Если ночью не сцеживать, то молоко пропадает. Я за молокоотсос.
18.03.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Одежда для беременных в Наб.Челнах Когда начинать стирать и гладить одежки малышу?))