Войти
Мама троих (13 лет, 7 лет, 4 дня), жду мальчика, 42 неделя Москва

Родила я сама) 40+5, 27 роддом (Спасокукоцкого)

Москва

Подскажите, пожалуйста, что с собой взять из вещей? Все дают для малыша, или свою одежду/ памперсы надо?

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

в родовую только водичка и телефон.

в послеродовом на маму дают постельное белье, простынки подкладные и ночнушки, меняют ежедневно. Халат красивишный бабульковский тоже дают)

для себя мыльное, трусики послеродовые, прокладки. можно кружку взять и чай, на этаже кулер с кипятком.

я взяла даже прокладки для груди, но молоко пришло уже дома)

для малышей дают пеленки - прямо на день стопку кладут на пеленальник, распашонки обычные. в первый приход медсестра приносит мешок гигиены - но там пробники только шесть подгузов, маленький флакон средства для купания, маленькая пачка салфеток. еще всякая рекламная ерунда. так что с собой малышу точно надо взять маленькую пачку подгузников, мыло жидкое (какашки первые очень прилипчивые, водой тяжело смываются), крем под подгузник

0
07.04.2018
Москва

Спасибо! Собираю как раз пакеты.

0
09.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

А как ребенок питался? У меня вообще с молоком проблемы(

0
17.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

ну так первые двое суток капли молозива и есть, малышу этого вполне достаточно. у меня молоко всегда приходит на третий день только, никто из моих детей никогда в роддомах не докармливался, и голодным не был

0
17.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

А ребенка сразу принесли или дали поспать?

0
19.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

с ребенком не расстаются теперь ни на минуту. кувез с лампой для первого осмотра прямо в родблоке, осмотрели, обмыли, запеленали - маме под бок. потом обоих на каталку и везут в палату.

все взвешивания-осмотры прививки врачи и сестры производят, привозя оборудование прямо в палаьу

0
20.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

явно не мой вариант( я после первых спала сутки блин... вообще так плохо было и роды тяжелые(

0
21.04.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Здорово, поздравляю с сыночком и позитивными родами!!!)) получается бесплатно рожали?

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

да

речи о контракте изначально не шло, в 24 контракты в районе 120 тысяч, нам дорого) да и вон какая петрушка со сроками вышла.

и в 27 приехали самотеком, можно сказать, внезапно - все думалось 17 или 27.

0
06.04.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

А в 27 не интересовались стоимостью контракта? Ну хотя б из любопытства))

0
06.04.2018
Москва

Зависит от врача, минимум 100, максимум 140

0
06.04.2018
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

О, спасибо)

0
06.04.2018
Москва

А в 27 фамилию врача не запомнили?

0
12.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

Колганова Екатерина Витальевна. Высокая такая, с короткой стрижкой, смеется)

0
12.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Поздравляю с рождением сыночка!) Так все спокойно, без суеты, здорово просто) а как прошли первые и вторые роды?

0
06.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне тоже интересно про вторые)

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

первые роды из-за вчд мне вызывали в 40 ровно, гель на шейку вводили. это было 25 часов ада. больные схватки без всякого прогресса. с трудом родила, на окситоцине (ставили в процессе), без обезболивания. остались рубцы на шейке - разрывы никто не зашил(((

вторые роды ждали долго, я лежала в патологии месяц)))) "зрела", как говорил наш врач. в итоге наступало 42 недели, подготовки не было, шейка в рубцах. и врачи решили назначить кс. только в ту ночь у меня отошли воды - в два часа ночи. пошли схватки, меня подняли в родблок, и в 7 утра вкололи эпидурал. в этот раз процесс был мягкий - тогда я думала, вот они, идеальные роды) В 9-35 родилась дочка, с двух потуг буквально.

в общем, с каждым разом все легче)

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Это радует)

0
07.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

первые роды из-за вчд мне вызывали в 40 ровно, гель на шейку вводили. это было 25 часов ада. больные схватки без всякого прогресса. с трудом родила, на окситоцине (ставили в процессе), без обезболивания. остались рубцы на шейке - разрывы никто не зашил(((

вторые роды ждали долго, я лежала в патологии месяц)))) "зрела", как говорил наш врач. в итоге наступало 42 недели, подготовки не было, шейка в рубцах. и врачи решили назначить кс. только в ту ночь у меня отошли воды - в два часа ночи. пошли схватки, меня подняли в родблок, и в 7 утра вкололи эпидурал. в этот раз процесс был мягкий - тогда я думала, вот они, идеальные роды) В 9-35 родилась дочка, с двух потуг буквально.

в общем, с каждым разом все легче)

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

У меня кстати первые тоже вызывали гелем, но в целом все прошло хорошо. Без окситоцина, разрыв был внешний. Во второй разраз надеюсь быстрее все и мягче)

0
07.04.2018

Очень захватывающий рассказ! :-) Поздравляю с рождением малыша! Я тоже в этом роддоме рожала, подтверждаю ваши слова! Ещё к преимуществам роддома хочу добавить, что тут принимают естественные роды после кесарева (как у меня было). Очень профессиональные врачи, им можно довериться! Специально из Клина рожать ехала))

0
01.04.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

из Клина - это сильно. и повезло. вы на схватках поехали?

я просто сама родом из Ногинска, и мои ногинские знакомые планируют рожать на востоке москве или в ПЦ Балашихи, но столько не доезжают, так и оседают у нас.

0
03.04.2019

На схватках ехала, конечно торопилась, на первых же подозрениях на схватки поехала. Полтора часа в дороге, но это ничего, роды больше 10 часов в итоге были. Мало кто рожает очень быстро.

0
04.04.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Какие чудесные третьи роды) Я тоже буду рожать в 27 роддоме, сейчас интересуюсь отзывами как раз. Жаль, что вашего мужа не пустили на роды((( А они в этом роддоме платные? И еще про еду - действительно она не очень?) Но жить можно?)))

0
18.08.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

они вообще приветствуют партнерские роды, и это бесплатно. только надо заранее подходить, подписывать разрешение

это нам с карантином так не повезло(

еда - в лучших традициях советских больниц, увы, так как своей кухни у роддома теперь нет, возят из головной больницы, с вучетича. жиденько, пресненько, несытно (а после родов хотелось бы сил набраться))). поесть-то можно, конечно. но хлеб и сыр хотя бы неплохо иметь в холодильнике)))

холодильник в палате, кстати, свой.

я вот молочку не ем. а у них как-то утром было какао с молоком и молочная каша. приносят в палату завтрак. говорю, что из всего завтрака я могу съесть только кусок хлеба.
мне в ответ - ну значит, сегодня ваш завтрак - кусок хлеба...

и все)))))) на самом деле, за 2,5 дня не отощаешь)

0
20.08.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Саша, огромное вам спасибо за ответ)

0
21.08.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

УИИИИ поздравляю!!!

А имя-то какое чудесное у сыночка! ) ЗДОРОВЬЯ!

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

спасибо, бум стараться)

0
07.04.2018
Лотошино

Привет многодетным! :-) Я тоже оценила трубочку на потугах! И ещё то, что вертикально роды приняли. Замечательный роддом, только недавно оттуда!

0
03.04.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

Как приятно! поздравляю!! мы вчера год отметили, так время летит...

0
03.04.2019

Всё так, отличная история с хорошим концом! Я в январе тут рожала)) Правда кормежка мне понравилась, либо я не притязательная, либо улучшилась))

0
19.03.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

Я очень непритязательная, прям совсем

Ну кроме того, что мне молочное нельзя.

А завтрак - молочная каша. А я ее не могу есть. Поэтому на завтрак остаётся кусок хлеба (((

Но больше вопрос был, что порции были крошечные. Наверное, улучшилось

0
19.03.2019
Мама четырех (от 7 лет до 15 лет) Москва

поздравляю!!!! а я наоборот-живу напротив 27-го, а рожаю в восьмерке (24 гкб). очень мне там нравится,даже доктор любимая есть)))

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

да, 24 мне очень понравился. но какая-то не судьба)

0
07.04.2018

Присоединяюсь к хорошим отзывам! Я рожала в роддоме ГКБ Спасокукоцкого по рекомендации подруги, она тоже осталась очень довольна. Всё новое, современное. И вы правильно написали, что очень вежливые сотрудники, по крайней мере мне тоже только такие попались))

0
11.04.2019
Мама девочки (8 лет) Владивосток

Поздравляю! Как бы я хотела тоже так быстро родить!))))

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

как говорил Карлсон , спокойствие, только спокойствие)

0
07.04.2018
Мама четырех (от 6 лет до 16 лет) Стамбул

Какие замечательные роды!!! Поздравляю!!:))))💐💐💐

0
06.04.2018
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Солнечногорск

А я сюда на схватках из Солнечногорска ехала. И не жалею совершенно, отличный роддом! Двойню там сама родила, вместе с мужем))

0
11.04.2019
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Химки

Здравствуйте. Уж очень мне хочется рожать в 27 роддоме, надеюсь, успею доехать из своих Химок) . У меня есть пару вопросов про этот роддом, я вам написала в лс. Если вас не затруднит, напишите мне, пожалуйста)

0
08.02.2019
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за отзыв))) как раз планирую поехать посмотреть этот РД, я рядом живу)))))))

0
17.04.2019
Мама четырех (от 6 лет до 12 лет) Улан-Удэ

Какие роды супер! Поздравления! Настраивает на позитив...

0
08.04.2018
Мама мальчика (6 лет) Подольск

Поздравляю!

0
06.04.2018
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

спасибо)

0
07.04.2018
Вчерашнее узи, 16-17 неделек. Перинатальный центр при ГКБ 24 (Москва)

Похожие записи