Войти
Мама троих (8 лет, 5 лет, 2 года), жду мальчика, 35 неделя Москва

Вес и размер головы плода в 32 недели

Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

В 31 неделю сын 1566 г, дочь 1660 г. Окружность головы 280 мм.

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня 1950 и ог 312 мм. Сказали крупный.

0
07.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Ну чуть крупнее среднего. За следующие два месяца может расти по разному. Может и большим быть, а может по немного расти.

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Мне голову вообще на 34-35 недель поставили. Врач говорит или вы месячные перепутали, или ребенок крупный, но невысокий. При том, что живот плода на 32 недели.

0
07.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Ну головастый значит)

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот да, я и без того боюсь рожать)

0
07.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Не переживайте раньше времени, перед родами, если захотите, сделаете УЗИ, чтоб знать, какой малыш) А детки старшие какие были?

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Первая дочь - 2870, вторая - 3480, сын - 3310. Узистка сегодня сказала, что этот явно крупнее будет.

0
07.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Поняла. Ну не переживайте, может не более 3500 будет, а может по раньше родится решит, а может расти стремительно потом не будет) Всё будет хорошо!)

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Спасибо! В этот раз я как-то боюсь рожать. Видимо потому что каждые следующие роды у меня болезненнее, чем предыдущие.

0
08.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

А быстрее?

0
09.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Первые - 4,5 часа, вторые - 2,5, третьи - примерно 4-5 часов (точно не знаю, потому как час-полтора спала со схватками, думала, что это треники, они у меня обычно сильные и болезненные, и шпарят каждый день по несколько часов, начинаясь за несколько недель до родов).

0
09.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Здорово)) Всё равно не очень долго, в сравнении. Пусть четвёртые будут как и вторые)

0
09.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Спасибо большое) Вам тоже легких родов!

0
09.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

Спасибо!)

0
09.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

295 голова 1860 гр вес. Ничего крупного в вашем ребенке нет) узист идиот. у меня дочка была такая же, родилась вообще мелкая! Так что лесом таких узистов, даже в голову не берите! Остальные детки то какие были на узи у вас, не помните?

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Не идиот, опытная женшина с большим опытом. Я к ней и в третью Б ходила, всегда без нареканий. На сегодня голова 312 мм, тянет на 34-35 недель. Вес 1950.

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У нас голова по сроку, а почти такая же.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Странно. По данным моего узи и всем таблицам этот размер соответствует 34-35 неделям.

0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Первая ссылка гугл: "

  • ОГ (окружность головки плода). При УЗИ плода в 32 недели беременности окружность головки соответствует 283-325 мм."
0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Врач же это тоже не с потолка взяла)

0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

У нас компьютер автоматически вписывает недели по данным узи, голова почти такая же, вес такой же как у многих, кто вам отписался здесь. Дочка в 33 недели была 2069 гр и родилась 2800 всего. Это же все не так точно. У вас как было с другими детьми? Обменки старые остались?

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Так и у меня вчера на узи автоматически это было подсчитано, просто врач потом перепроверяла. Обменки забирают в роддоме, отдают только корешок для жк и детской п-ки с подробностями родов. Другие дети родились 2870, 3480, 3310.

0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

А у нас отдают, я всю беременность сравниваю. Но мальчики все равно обычно чуть крупнее. Вы еще будете узи делать?

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Не знаю. Может и нет. Так как по результатам этого узи и доплера все в порядке.

0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Мне вот рекомендовали узи в 37, но показаний к нему нет. Вот думаю только напугаюсь схожу. Часто рожают крупняшек и без особых проблем, а так можно только разнервничаться. Да и погрешность там 300 гр. Не знаю когда они там набирают на самом деле, в какой момент. У дочки голова была на неделю вперед, родилась с окружностью 33, очень аккуратненькая. Пацана боюсь!)

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У моих у всех голова была 35-36 см., надеюсь у этого не будет больше. А вес особо не важен. Вряд ли будет более 4 кг.

0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

1900гр голову не помню

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня 1950 гр. Сказали почему-то крупный.

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Мне сказали что идет как нужно в срок. А вот первый на 32неделе весил 2300. Но Вы же понимаете вес говорят очень не точно. Да и говорят если. Какой у Вас рост например?

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

160 см. Вес до Б 50 кг. Муж тоже невысокий, но коренастый.

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

И я готова была что крупный будет, родился первый кстати 3840. У меня и по мужу все крупные рождались и по моей линии тоже)) не стоит пугаться)))

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня 2870, 3480, 3310 (1Б, 2Б, 3Б).

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

А крупный это какой тогда для Вас?))

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Наверное, более 4 кг. Хотя здесь важнее окружность головы, так как это самая крупная часть плода. У меня старшая дочь была самая мелкая по весу, но при этом головастая, и с ней я порвалась. А с другими детьми, более крупными, нет.

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Для меня и первый и это крупные, при моих 156см. Но бред это мне кажется. Столько историй что говорили еркпный, а рождались миниатюрные и наоборот.)))

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня всегда с небольшой погрешностью совпадало.

0
07.04.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Как по мне, так маленький)

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну так это же не мое мнение. Врач такие выводы делает исходя из своего опыта и физиологии конкретной беременной (ее веса и роста, параметров мужа, а также уже имеющихся детей).

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Таллинн

Ну вот по мне тоже, не крупный)) а узист сказал идет в срок. Хотя написано что бпр на 33нед, а не 32. Притом что 32нед по мес, но по овуляции -1неделя. Узист говорил отталкиааться от нее, а не от срока по мес. Хотя у меня первый всю бер шел по размерам опережая на 2 недели.

0
08.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Минск

2190г ог (это обхват груди) а бпр это обхват головы 88мм

0
07.04.2018
Мама четырех (от 5 месяцев до 11 лет) Северская

бпр это не обхват головы, а расстояние между висками

0
07.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Минск

да-да,я посмотрела.

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Бпр - это не обхват головы, а расстояние от одной теменной кости до другой. У меня бпр 85 мм., сказали, что соответствует 34-35 неделям.

0
07.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Минск

да,я ошиблась.мне тоже сказали что на больший срок тянем,сказала что ребенок большой будет

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А бпр 88 мм. у вас на каком сроке был?

0
07.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Минск

вот в третьем узи указано три срока какой верный я не знаю по менструации указано 31.3нед.срок по фотометрии 34.2нед,а в заключении 32.2(по 1му узи)

ог на этом узи 312мм
0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

По фетометрии самый недостоверный срок. Потому как это генетика. Точнее всего по менструации. Или если овуляция была ранняя/поздняя, то также по месячным, но со сдвигом на овуляцию.

0
08.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 18 лет) Минск

у меня все большуны рождалисть так что надеюсь +\- такой же будет 1й 3700 2й 3590 3я 3650

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

А у меня средненькие: 2870, 3480, 3310.

0
08.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

а чего вам намерили, что ты переживаешь
у нас в 30,4 недели вес 1801 гр, голова 286 мм
больше узи не делали и все замеры уже будут к родам, но пупс прилично растет, учитывая как мышцы тянет и швы несколько дней в неделю.

про вес


про нормы, все по госту усредненное


0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Голова по всем параметрам на 34-35 недель. Вес 1950 гр. Полные 32 недели. Она спросила про мужа, вес и рост других детей, ну и меня видит, что я мелкая. И сказала, что этот ребенок будет крупным. Я больше не за вес, а за ог волнуюсь. У меня старшая головастая, и я с ней порвалась.

0
08.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

может погрешность узи, пару лишних мм и ты волнуешься.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну как пару мм? У меня полных 32 недели, а параметры головы на 34-35. Так выдавала программа плюс врач сама перепроверяла.

0
08.04.2018
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

не переживай, ничего уже не сделаешь, придется рожать такого.
можно попробовать подготовиться, попить масло вечерней примулы или втирать масло веледа от разрывов. помогает то и то от разрывов очень эффективно.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да, я понимаю. Просто в этот раз что-то очень стремно рожать. С сыном второй период родов был кошмаром - схватки шпарили вместе с потугами без периодов отдыха. Первые роды были самые легкие, вторые - более болезненные, третьи - еще хуже.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 5 лет до 15 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне тоже страшно,но я смирилась,один фиг беременной не останешься.Бог дал ребёнка,значит и родить сможем.Хотя я родила третьего весом 4070 и рост 54 ,про четвёртую бер. говорят что до 4 кг будет и не такой большой)))может в меня пошёл малыш)))а то у нас пара то 181)))и дети 51,52,54 см))))

0
09.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тюмень

Сын был в 31.5 неделю 2200 голова не помню сколько но сказали опережает на 2 недели. Родился с большой головкой, но у нас у папы не маленькая совсем 😅.

С дочей скоро пойду на 3скрин

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня сегодня 32 полных, завтра 33 начинается. Голова на 34-35 недель.

0
07.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тюмень

тоже головастенький 😊

Самое главное Чтоб правильно голова в таз встала.

Сына долго вытужить не могла, голова не правильно встала да и сама маленькая.

Очень переживаю что сейчас на 3 скажкт,обещают крупнее ребеночка.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Вот я тоже боюсь. У меня каждые последуюшие роды болезненнее, чем предыдущие. С сыном второй период родов был просто кошмаром - потуги смешались со схватками и шли без промежутков отдыха.

0
08.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тюмень

Жесть.

Ну не будем настраиваться на плохое. Может все отлично пройдет.

У меня еще расхождение симфизита на последнем узи было до 5мм. Так я переживаю что делать со мной будут, вдруг дальше не разойдутся кости но при 5 мм не будут ли болеть кости при родах.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня тоже симфизит, а еще травмирую в родах крестцово-копчиковое сочленение. Сакроилеит был после первых и вторых родов. Зато после третьих было перенапряжение мышц промежности (мне не подняли спинку кресла, заставили тужиться горизонтально, и пузырь при полном раскрытии отказались вскрыть, так и рожала почти до конца в целом пузыре), что несколько дней после родов ходила как будто там застрял шар для боулинга и вот-вот он выпадет)))

0
09.04.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Тюмень

капец, вот это врачи конечно!

Я в шоке.

Естественно после такого еще как не бояться каждых родов.

А у вас сколько расхождение симфизита?

0
10.04.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

У меня сын родился 3800 и головастый. Даже чепчики не налезли, которые покупали на новорожденного)) Но не помню размеры. За 3 потуги родила без разрывов. Этот тоже головастенький будет. На первом узи сказали. Но у нас и у меня, и у мужа ОГ не маленький, поэтому по-другому и быть не может))) Вообще не переживаю за это. Только чепчики побольше покупаю. Думаю вам не стоит волноваться. У вас же 4е роды будут. Родите без разрывов.

0
08.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня первая дочь головастая родилась, и были разрывы. Я в этот раз без чепчиков, купила слип с капюшончиком вместо шапочки) Любому головастику подойдет)))

0
08.04.2018
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Тоже выход)))

0
08.04.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Новосибирск

Сынок ровно в 32 недели: голова 310 мм, вес 1750 г, а родился с головой 34 см в 40 недель)

Доча в 31,3: голова 305 мм, вес 1960 г, ОГ при рождении - 35 см в 40 недель.

Хотя с сыном голову 34 см намеряли на УЗИ в 37 недель, а с дочей 35 см в 38.3 нед.

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Это радует) Может и у моего голова более 35-36 см. не вырастет на момент рождения. А у вас получается в последние недели ог не увеличивалась или была ошибка узи?

0
07.04.2018
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Новосибирск

А я-то откуда знаю, на УЗИ коряво мерили или не росла)) С сыном "головастика" ждала, а сейчас была уверена, что голова не будет большой, не смотря на замеры)

0
07.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Наташ, с каким в итоге весом родился крепыш, и с какой ог?

0
16.07.2019
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

На сроке 39,3 родился с весом 3550, ог не помню уже)

0
16.07.2019
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Москва

Ой, ну отлично!) я вот с 3его скрининга приехала. 32н3дня - вес 2110, голова 32,6 см..

У меня дочь с такой головой в 36 недель родилась, вот я и призадумалась😁

0
16.07.2019
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня в итоге было кс из-за симфизита, так что зря я боялась) Но до этого, когда думали, что будут ер, врачи в роддоме мне говорили, чтобы не волновалась по этому поводу, что дети растут скачкообразно, и бояться стоит только женщинам с узким тазом.

0
16.07.2019
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Винница

у младшего сына всегда по УЗД было опережение на 2 нед., а вот голова - на 3 нед. Я тоже мелкая и гинеколог в 38 нед. простимулировала меня (порастягивала шейку), на следующие утро родила. Вес 3330, рост 53, ОГ 35 см.Обвитие было вокруг шеи и под ручку шло. Но ребенок родился абсолютно здоровым и быстро, а я пошла по старым швам т.к. старший меня порвал (шел рукой вперед).

0
10.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня такая гинеколог, которой я бы не доверила ничего подобного, ибо она и в более простых вещах демонстрировала свою некомпетентность. Я с первой дочкой порвалась, хотя она по весу была самая мелкая, со второй дочкой и сыном - нет.

0
12.04.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Винница

согласна с Вами полностью - в таких ситуациях очень важна компетенция врача! Просто, в тот раз меня вела врач, которая параллельно занимается лечением эрозий шейки матки + я про нее слышала много положительных отзывов. А вот первому своему врачу точно не доверила бы!

0
13.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Голова 295 мм , вес 1750 ровно 32 недели ...

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня тоже на момент узи полных 32 недели. Голова 312 мм., вес 1950. Врач спросила про вес других детей и сказала, что этот явно крупнее будет.

0
07.04.2018
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

мне наоборот сказали что мелкий и худой )))

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Ну так у нас с вами при одинаковом сроке разница и в весе (200 гр.), и в ог (17 мм.).

0
08.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

Дочка была 2100, а голову не помню. Сынок 2 кг и голова 303 мм

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня 1950 гр. и голова 312 мм. Сказали почему-то крупный.

0
07.04.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Екатеринбург

а мне сказала узист, что не большой будет)) Фиг знает с чего взяла), доча родилась 3990 и 53 см, нифига не маленькая)

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Да уж) Совсем не маленькая)

0
07.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Размер головы не помню,вес был 1900

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня 1950, и сказали крупный.

0
07.04.2018
Мама двоих (15 лет, 8 лет) Москва

Мне ничего такого не говорили,родила 3500 на 40 неделе

0
08.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Странно. Нас 2500 г намерили, но про крупность не сказали...( а обхват головы даже с первым не знала...(

0
12.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Елена выше выложила таблицу. По ней вес 2500 соответствует 35-36 неделям)

0
12.04.2018
Мама троих (10 лет, 8 лет, 6 лет), жду мальчика, 34 неделя Рига

Третье УЗИ делала в 34+2 нед.

HC - 325mm

Вес - 2197г


0
08.04.2018
Мама троих (11 лет, 10 лет, 8 лет), планирую беременность Атланта

У меня так же, голова на неделю вперёд идёт, живот по сроку, а ноги на неделю меньше. Голова была 310 и мне сказали наоборот что малыш мелкий, вес 2100 был. Вот и пойми этих узистов.

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня срок 32 полных недели, а голова на 34-35 (312 мм.) Страшно такого головастика рожать, боюсь порваться. При этом живот на 32, ноги-руки вообще на 31, но мы с мужем невысокие, поэтому здесь все в порядке.

0
07.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Москва

Мы уже 2,5 кг +/- 200 г а обхват головы не нашла в заключении узи.

0
12.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

Про голову обычно пишут три параметра в протоколе узи: бипариетальный размер, лобно-затылочный размер и окружность головы.

0
12.04.2018
Мама троих (11 лет, 8 лет, 2 года) Москва

Сын был 2300. Голову не помню, но недель на 33-34 была точно

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва

У меня полных 32, голову поставили на 34-35. Теперь боюсь, чтобы не порваться. Потому как он головастый с самых первых узи. Пока тенденция сохраняется.

0
07.04.2018
Мама пятерых (от 3 года до 16 лет) Москва
Комментарий удален
0
16.07.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Биробиджан

Вес в 32 недели 1800, родила в 38 недель 3190

0
08.04.2018
Мама троих (20 лет, 16 лет, 8 лет) Москва

В 32 недели вес 2320, голова на 33 недельки, размер не помню точно.

0
08.04.2018
Разная длина шм у разных специалистов УЗИ в "Династии" г. Самара

Похожие записи