Девочки, привет🙌Я снова с вопросом🤦 Не обессудьте, просто к Б честно не готовилась и не планировала, но раз бог дал, то изучать буду все вопросы по мере их поступления.И вот сейчас сталкнулась с таким моментом: 03.04.2018 я сделала тест и увидев //, на след.день сразу пошла в ЖК. Там меня принял дежурный врач (т.к.я пришла без записи). Эта врач не моего участка. И она предложила вставать на учет у нее, но потом я узнала, что она 2 недели как из декрета + она выписала мне утрик без анализов и без показаний (не было ранее ни выкидышей, ни зм и т.д.). И сказала проставь упаковку 2 по 200 в день раз ниж живота тянет, поможет от тонуса. Почитала здесь отзывы и узнала, что его нельзя потом вообще резко отменять😏 Ну суть не в этом сейчас, в общем 07.04.2018 (предполагаемая дата начала цикла) были слегка розоватые выделения, я поехала к ней. Говорю так и так, что делать? Может на УЗИ? На что последовал ответ: "А чего вообще пришла, нужно было сразу на УЗИ идти, ну или хотя бы на ХГЧ! Может у тебя внематочная мне откуда знать. И вообще чуть-чуть же помазало, чего панику наводишь. Я тебе все равно ничем не помогу! " В итоге я собралась уехала на УЗИ и уже узист (он у нас лучший в городе + хороший друг нашей семьи (моей сестры страшей) + вел всю Б мою сестру, у которой до этого было порядка 7 выкидышей😔). Так вот он мне сказал утрик не ставить, еще одни свечи она мне прописала тоже не ставить, что все у меня в порядке и лучше бы мне поменять врача. Так вот вопрос: я к ней уже на 17.04 записана на прием (как раз таки на учет вставать). И как мне теперь быть? Я могу по своему участку записаться на другое время и прийти. А к этой просто не появится? Но карточка то моя у нее, ну та, что простая тетрадка, а не большая беременная которая - такой у меня еще нет... В общем, надеюсь понятно все написала.
Выбор врача или как встать на учет в ЖК?
Ну к этой становиться я бы точно не стала)) Но и не факт, что и другая будет лучше) Можете просто придти к другому врачу и всё) Но будьте бдительны, т.к. и новая может быть такой же, как и первая. Анализируйте и проверяйте все назначения.
Да я уже поняла это. А еще посмотрела, с у нас в ЖК все врачи молодые остались (2015-2016 гг окончания учебы). Скорее всего из-за того, что ЖК перевели в новый перенатальный центр, который в конце 2017 сдали. Ту даже и роддом перенесли.
Вы вообще имеете право 1 раз в год выбрать другую жк,под-ку ,зубную....Это вообще же право где вам хочется наблюдать беременность,найдите ту жк,где врачи не молодые...среднего возраста...Просто ездить придётся...
Я бы с радостью, но у нас она теперь одна. Всех в перенатальный центр перекинули😕
Ну узнайте может в перенатальном можно наблюдается как при жк....
Так у нас в перенатальный и перенесли обе жк и объеденили, просто поделили участки по городу (по улицам). Теперь в нем и жк, и роддом, и детская поликлинника для саааамых маленьких🤷
Так смело туда,вам не имеют права отказать,или в страховую смело,что хотите там наблюдаться.
пойдите к ней без записи, заберите карточку (мол, к терапевту надо), и идите к тому врачу, в котором уверены. мне тоже утрик в 8 недель приписали. но у меня по узи был гипертонус матки, и несколько раз бледно-розовым мазнуло. только вот приписали конскую дозу, 200мг 2 раза в день. такую поддержку при эко назначают как я поняла. ну я проставила неделю, потом сама снизила на 1 р в день. сдала через 2 недели прогик, а он в 10 недель был по нормам лаборатории на уровне 17 недели. перешла на 100 мг, дней через 10 отменила. я это к чему - к приему утрика лучше подходить серьезно. хуже от него не будет, но зачем пить синтетическое, если своего хватает? да и мне например вагинальный прием не подошел, пила как таблетки, а так он еще и на желудок/печень/почки влияет.
Вот и я про него почитала, правда сначала по незнанию ставить начала и только через день прочитала. А к узисту через 3 дня пошла и он сказал, отменяй пока не поздно и до анализов точно ничего не ставь. Вот теперь решила ко всему подходить "с умом". Врачи врачами, но я поняла уже, что большинству все равно...
Идете к своей на участок и встаете на учет, к этой можете не ходить. Узи сразу с собой возьмите. У нас только по дежурному дню можно попасть , потом ставят на учет и сама врач на следующий прием записывает и на все узи-анализы. Я если не хочу никаких назначений, то вообще не жалуюсь, сама анализирую свое состояние , а то они на каждый пук будут прогестероны и папаверин назначать, ну и половой покой)))
Приходите в регистратуру и говорите,мол хочу на учет встать.Вам выпишут большую беременную карту(та обычная вообще не нужна) и отправят к участковому врачу.Только,узнайте так ,чтобы ваш участковый врач был.