Ровно в 20 недель живот был 80 см. Сегодня ровно в 23 недели живот 93 см. За 3 недели 13 см. Врач сказала, что это много. Но не объяснила плохо ли и с чем связано. Или всё нормально?
Нормально. Плохо - может быть многоводие, есть нормы по срокам на которые принято ориентироваться. Но и матка растет, малыш лежал вдоль - один замер, лег поперек -другой замер. Узи 2 скрининг сделаете и посмотрите, если многоводие нет не переживайте.
Там куча всего, вплоть до смерти ребенка. Недавно спрашивала девочек, начитавшись отзывов, мне по верхней границе многоводие поставили. Надеюсь все еще скорректируется, время есть
Сама начала переживать. Живот то у меня большой уже и вес растёт :( но точно не от еды.
Даже не верится, что в 21 веке еще придают значение этим измерениям... и о чем это говорит? Да ни о чем...
Есть Узи, на нем делают замеры, живот мерили сантиметром во времена наших бабушек
Если 3 недели назад на скрининге ничего не сказали про многоводие- могло за 3 недели образоваться?!
В теории может быть, но поэтому я и говорю, что измерения живота абсолютно бессмысленны и ни о чем не говорят, если врач на основании этого ставит вам диагноз, то что это за врач...
Думаю, да. 3 недели назад тазовое предлежание было. А сейчас бьёт меня выше уровня пупка
У меня тоже живот растёт скачками. Хожу месяц с одинаковым, потом - бац - резко подрос и опять хожу с одинаковым. По одежде очень хорошо видно. Думаю это индивидуальные особенности роста, многоводие не ставят.