Нужен советик.

У меня где то в дневнике был список,от первого ребёнка необходимых вещей) Но на самом деле зависит от сезона ещё. Я вообще что с сыном,что сейчас для дочки ,беру в основном только слипы,для меня это наиболее удобная одежда . .от отпрелостей что с сыном так и сейчас купила судокрем . Ещё очень пригодилась газоотводная трубочка.(резиновая ,советская,многоразовая)в аптеке есть .до 6 месяцев помогала нам в туалет ходить,и от колик спасала .в тандеме с эспумизаном
01.08.2018
Бепантен крем для сосков от трещин, его не надо смывать, и он же для малышей, если покраснеет кожа. А присыпка и дет.крем не нужны. Дет.шампунь и дет.жид.мыло им же и купали и подмывали. Ножницы дет. Одежда, если подгузники носить, то комбезы, если нет то ползунков побольше. Мал.размеры 56р-р почти не брать, лучше 62 брать, а там докупите, смотря какой будет малыш какого роста и пухляши тоже быстро вырастают из одежды и не все подходит по ширине.
26.04.2018
Тут есть раздел "Обзор приданного от опытных мам" - там можно посмотреть что пригодилось ребенку рожденному в разное время года и т.д Почитайте. https://www.babyblog.ru/community/lenta_cat/happypregn/27913
25.04.2018
ой я тоже послушаю..
25.04.2018
Плюсуюсь к Юленьке. Добавлю: ватные палочки с ограничителем, диски или ватные шарики, матрасик в коляску, одеялко или пледик. Аптечку собирать лучше потом по мере необходимости, за исключением средств для обработки и гигиены. Верхнюю одежду для гуляний по сезону на первое время тоже лучше приобрести заранее, для меня удобнее конверт по сезону, для нашего малоснежного лета присматриваю деми, если будет жарко то просто боди или слипы подойдут для прогулок.
25.04.2018
Нам сейчас 1.5 мес.,мы крупные. В первый месяц ,что понадобилось:пеленки(до сих пор пользуюсь),на пеленалку пеленалку постелить,в кроватку,в коляску,ребенка - ножки пеленала.56 размера -Чепчики(из дет.мира сразу были малы),царапки,распашонки(первые две недели),а потом пользовалась комбезиками из некста - удобная вещь(5 штук у меня).Сейчас уже одеваем 62 размер,но мы крупные(6 комбезов),и есть еще комбезики(тоже 6 шт.) на размер 3-6 мес.и 6-9 мес. Жидкое мыло без ттдушек от 0,шампунь от 0,бепантен,перекись и зеленка для пупочка,масло оливковое,газоотводные трубочки. Никакие аллергены не добавляю - череда,ромашка и т.д.- ничего не использовала.
25.04.2018
Самая удобная одежда: боди, слипы, штанишки, носки. Ну это я из своего опыта. Каждого размера по 4-5 штук. Первые два месяца пролетят, практически, незаметно. Много 56-62 размера набирать не нужно. Для купания: ромашка, череда, марганцовка, гель или шампунь 0+, депантол (бепантен), масло для массажа(можно сделать самой на основе растительного или оливкового с добавлением 5капель черного тмина и пары капелек розы или лаванды), памперсы по ходу дела будете приобретать. Кроватка, комод с пеленальником, коляска, шезлонг или что там присмотрите, хотя и без него можно обойтись, постельное белье, полотенчики маленькие, банные, ванночка, ковш, пеленки.
25.04.2018
Аптечка еще нужна.
25.04.2018
Ого, у меня половины из вашего не было 😯
25.04.2018
Да у меня как-то по минимуму... 10 разных кремов, шампуней ни к чему... одежду, я конечно, как дура беременная покупала))) ну ничего))) что-то носили, что-то новое лежит, может со вторым ребенком пригодится. А тут написала лишь то, что шло в ход.
25.04.2018
А у нас носки не пошли, все с себя снимал)) поэтому брала все штаны с закрытыми ногами)
25.04.2018
Ну мой тоже снимает 😂😂😂 не только носки, но и штаны)) а в первые 2-3 месяца нормально. Я вообще предпочитаю слипы, чтоб и с лапками, и с отворотами на рукавах. А то ни одни царапки на ручках не держатся, все слетает. Носки хорошо на ночь; бодик и носочки. Мой, допустим, всю ночь раскрытый, без носок ну вообще ледышка, а бороться накрывать каждые 5 минут себе дороже😂
26.04.2018
Вот в первые месяцы мой и снимал! Еще и руки из любой пеленки вытаскивал)))
27.04.2018
Чтобы определиться с одеждой решите: будете пеленать или сразу одевать как более взрослых. Я пеленала обоих, соответственно одежду покупала уже после родов, за исключением чепчиков, носочков ну и пары костюмов, бодиков и ползунков. А из ухода: подгузники, крема, пустышки, бутылочки, детский ножницы, салфетки, градусник для воды. Удобно в детском магазине на полках смотреть чтобы ничего не забыть.
25.04.2018
У меня тоже первая беременность, решила посоветоваться с подругой у которой уже есть ребенок и дело чуть до драки не дошло, когда она пыталась убедить меня, что мне нужно ведро для использованных подгузников, электростерилизатор бутылок и прочая техника 😁
25.04.2018
Повеселили 🤣
25.04.2018
А че, у меня тож ведро есть😂😂😂😂
25.04.2018
Подушка для беременных Одежда строгого стиля для беременной на лето