Войти

Откуда взялась краснуха?

Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Мне в жк сказали это из-за прививки.

0
05.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

А прививку в детстве делали?

0
05.05.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Да, я потом посмотрела свой сертификат прививок и увидела, что делали, причём уже в старшей школе)

0
05.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я делала год назад прививку перед планированием, через три месяца никаких м уже не было, а только g.

0
07.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

А g сколько было? Мне кажется что у меня высоковаты

0
07.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

10 всего. А вы видимо реально могли переболеть и не заметить и поэтому g такие высокие, это же хорошо, сильный иммунитет у вас теперь к краснухе

0
07.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

Так вот IgM сомнительный, не даёт покоя. Когда я болела, а вдруг беременна уже была. У меня 15 недель.

0
07.05.2018
Мама двоих (7 лет, 3 месяца) Красноярск

Я вам ничего не могу сказать)) говорю как мне сказали в жк

0
07.05.2018
Мама четырех (от 6 лет до 18 лет) Москва

Здравствуйте!Вижу, что пост давний, но мне очень актуально сейчас.
Напишите, пожалуйста, что было с вашими результататами? Куда ходили, что пересдавали и что делали?
У меня сейчас пришли анализы из ЖК по краснухе с положительным ig M 1,4 (положительный больше 1.1) и Ig G 200. Врач отправила к инфекционисту в ИКБ 1, записалась но еще не скоро. Пока пересдала Ig m и g и на авидность в 2х разных лабораториях, по одной IgM отрицательный, жду результатов на авидность. В прошлую беременность ig G был 225, ig M отриц в 2017 году. Очень надеюсь на ошибку, страшно. А к инфекционисту ждать приема.

0
12.08.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

У меня тоже такое было. Я спросила у врача, могло ли от прививки быть, она сказала, что нет и это я точно переболела, просто, видимо, в легкой форме, что никто этого не помнит

0
05.05.2018
Мама двоих (11 лет, 8 лет)

Так что это даже хорошо, антитела есть, а болячки никто не помнит

0
05.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

Так вроде как и IgM есть, что говорит об опасности для ребёнка. Переживаю

0
05.05.2018
Мама девочки (12 лет) Ирпень

М надо пересдать. джи или от прививки или переболели, только в 15% случаев краснуха себя проявляет, чаще бессимптомно...

0
06.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

так и поступлю

0
06.05.2018
Мама девочки (9 лет) Иркутск

отрицательно было в 2015... Вам прививку поставили? Антитела есть...

0
05.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

Прививку не ставили, просмотрела анализ 2015года там только IgM отрицательно просто, IgG почему то не делали.

0
05.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Новоукраинка

пересдайте на М через пару недель. я тоже краснухой не болела, но иммунитет есть. недавно наткнулась на свою детскую карточку, оказалось мне еще в школе, в классе 9 прививку поставили, я такого не помню даже.

0
05.05.2018
Мама девочки (7 лет) Королев

В 2015 у меня не было антител, перед обследованием 2017 были. Прививку не делала, получается, что переболела, но не помню когда. Говорят она похожа на аллергию может быть или простуду. Главное - есть антитела.

0
05.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Сдать анализ на авидность

0
07.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

а что это за анализ такой?

0
07.05.2018
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Истра

Покажет срок давности перенесённой инфекции

0
07.05.2018
Мама мальчика (7 лет) Краснодар

У Вас по результатам IgM сомнительный вышел. Поддерживаю комментарии ниже-нужно пересдать.

0
07.05.2018
Мама мальчика (8 лет) Дублин

Если не болели, значит антитела от прививки остались. У меня также было

0
05.05.2018
Мама двоих (23 года, 7 лет) Москва

Вы ранее переболели краснухой, вот она и обнаруживается с крови в виде антител.

0
05.05.2018
Мама двоих (8 лет, 7 лет) Дюссельдорф

Вам делали прививку в детстве.

0
05.05.2018
Мама мальчика (7 лет), планирую беременность

На счёт прививки не знаю, надо карту смотреть и у мамы сегодня спрошу

0
05.05.2018
Падает прогестерон, ХГЧ растет Гемоглобин

Похожие записи