Добрый день)
девочки, нужны ваши мнения..
Перед декретом хочу на работе написать заявление, чтобы мне сделали неполный рабочий день (т.е. 4 часа вместо 8).
Если вдруг у начальства реакция будет неочень, предложу следующий вариант - я ухожу на 0,5 ставки, а на остальные 0,5 пусть уже ищут человека..
Вот и вопрос, какие есть минусы у такого решения:
- то, что я ушла на 0,5 - не лишает же меня декретных?
из минусов получается то, что мат.помощь к отпуску получу в соответствующем (меньшем) размере, и за мной сохранится только 0,5 ставки после выхода из декрета.
Или лучше вообще так не делать?
Уход на 0,5 ставки перед декретом
До декрета далеко? Может стоить дотерпеть? Я бы не уходила, потом каждая копеечка будет на счету.
ну 10 недель до декрета..
дотерпеть возможно, но это нервы постоянные, недавно вон на сохранение попала
Так может лучше просто на больничных сидеть? Если нервная работа, их дают без проблем
берите больничный! Если "белая зарплата" конечно..."Сдавайте" анализы по пол дня.....Что это за нелюди, что беременную достают(((
спасибо за ответ, попробую конечно со своей гин. поговорить, но у нас вроде не так просто его взять
должна войти в положение. Можно договорится, чтобы чуток раньше уйти. У меня 30 недель 08.06., так моя Г. спрашивала: мне раньше или позже лучше уйти в декрет. А вообще забивайте на всех на работе. Делайте все медленно и спокойно.
P/S/ Привет Крыму) Мы скучаем.... В восторге от аэропорта нового)))
спасибо)
так приезжайте, как будет возможность)
а я скучаю по Киеву, была в том году на Пасху..было классно)
Тоже не советую на 0.5 ставки... потом выплаты меньше будут ... спасайтесь больничными и отпуском
Не люди вот и ответ! У меня начальница и так редкостная с*** , а как я забеременела так ещё хуже стало, на анализы или к врачу с фуками отпускает ито каждый раз пишу заявление. Не могу дождаться отпуска , накопилось много
поддерживаю вариант с больничным. если вы уйдете на полставки, будете получать 50% от зарплаты. по больничному платят 60%. декрет за вами останется, но опять таки вам в декретные посчитают среднюю зарплату, которая будет меньше из-за неполного рабочего дня. в общем я бы задумалась о больничных
Больничные рассчитываются по среднему заработку за предыдущие два года. Никак на декретные уход на полставки не повлияет.
ну да, это получается, если на неполный рабочий день уйду, то последние 2 месяца перед декретом буду получать тысяч 10, от силы
Ну да и бог с ними, нервы дороже
Есть другой вариант