Отдых с маленьким ребенком.
Уважаемые мамы сообщества, поделитесь опытом. Лето у нас жаркое, у мужа отпуск в августе, как раз самый летний месяц, ребенку будет месяц. Рассматриваю варианты поездок на речку и ближние заливы максимум 8-10 км от города. Вот думаю, ничего же страшного? Мы же не с ночевой, покормил, уложил малыша, для гигиены можно взять с собой воду чистую, салфетки влажные, у кого есть опыт отдыха с месячным крохой)) реально ли это?
Машуник
Мы на месяц уехали в деревню, за 380 км от города, очень хорошо отдохнули)
17.05.2018
Ответить
Я Таня-)
А почему нет, москитку, удобную коляску, все для ухода и кормления и вперед. Там посмотрите какой малыш будет и по обстоятельствам
17.05.2018
Ответить
Марго
Мы через месяц после родов на море собираемся. Но все по состоянию смотреть буду. А так мне кажется наоборот хорошо и для ребенка и для мамы свежий воздух.
17.05.2018
Ответить
Black Cat
Конечно реально:) мы в 2,5 мес малышковых почти 6 часов на самолете в другую страну летели. И отлично отдохнули :)
17.05.2018
Ответить
Иришка
Будет отличный отдых! Малыш в этом возрасте вообще беспроблемный) главное, чтобы молочко грудное было!
17.05.2018
Ответить
Тало4ка
мы собираемся ровно в месяц улетать в другую страну на 2 месяца ))
конечно планируйте поездки на природу. Только обязательно!!! закрывайте ребенка от солнца, нет НИКАКИХ солнцезащитных кремов, рекомендуемых деткам до 6 месяцев, даже если на них написано, что они 0+. И обязательно используйте маскитную сетку, потому что опять же - нет НИКАКИХ репелентов, рекомендуемых для таких маленьких крошек.
И если будет очень высокая температура воздуха, помните, что если жарко вам, то ребенку очень жарко.
17.05.2018
Ответить
Irene
У меня до ближайшего нормального парка ок. 6-7 км и я собираюсь туда ходить пешком с коляской :))
17.05.2018
Ответить
юля
господи,да конечно ничего!!!наоборот отлично!
обстановку смените😊
есть папы,которые за границу летают с такими ляльками))
17.05.2018
Ответить
Ольга
Конечно реально, малыш первый месяц ест и спит, тем более на свежем воздухе.. Я бы позаботилась о защите от комаров/мошек и чего там ещё летает.. А так, конечно отдохнуть надо, но ниже девочка правильно написала, многое ещё зависеть будет от вашего состояния, как восстановление после родов пройдет. Я с первой дочкой с роддома вышла и уже скакала везде, а сейчас с сыном недели три у меня все время что то по очереди болело, то ноги/спина/шея, то геморрой вылез..конечно состояние не критичное, но не поехала бы в таком, лучше дома в постельке, а потом сразу все прошло и хоть на поезде в дальние страны))
17.05.2018
Ответить
Екатерина
Кстати про сетку это вы верно заметили) нам она так и так нужна, живем в своем доме, в ограду буду коляску выкатывать, так что надо позаботиться, спасибо за подсказку
17.05.2018
Ответить
Анна
Я ездила на речку недели с 3х. У меня кс было. Все нормально. А как выделения закончились так и плавала. Ребёнок спал)
17.05.2018
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.