Войти

Как понять тонус у меня или нет🤷

А что плохого в тонусе? Матка это мышца, не будь тонуса мы не могли бы рожать)

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Просто меня подруга запугала, что если будет тонус будет выкидыш и нужно сразу но-шпу ставить и попаверин (вроде так🙈) пить... а я без назначения врача не хочу ничего пить и колоть😏

0
23.05.2018

Есть категория девушек, которым всю Б только дай повод попить таблетки)

Матка и должна сокращаться) Она может каменеть, потом расслабляться, чуть позже скорее всего начнут ныть и тянуть связки..интересно от них подруга тоже лечилась?))

Не должно быть сильной боли, особенно как при М и выделений. Но тут сразу к врачу.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Выделения у меня один раз были месяц наза коричневые, сходила к врачу и на узи. Посмотрели, ничего не нашли, кроме эрозии и сказали просто перестать ходить как раньше по 15км🤦 Я просто любитель пешком погулять😂 И все сразу прошло. Я наоборот очень против таблеток, поэтому "советы" подруги слушаю, но ничего не покупаю😁

0
23.05.2018

Да, эрозия может кровить и пугать)

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Ну вот я активность поуменьшила и тяжести перестала поднимать, даже пакеты с едой. И все отлично теперь с выделениями😁

0
23.05.2018
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

чтобы случился выкидыш, нужен продолжительный сильный тонус, речь не о неделе и даже двух, а большем сроке. Тонус не возникает просто так, на то есть причины. В вашем случает - это увеличение матки, не паникуйте

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо🌹💋

0
23.05.2018

Подруге скажите, чтоб свои советы держала при себе, но шпа размягчает шейку и вот это уже гораздо опаснее безобидного тонуса. Папаверин также вовсе не безобидный витаминчик, это лекарственный препарат. Повод насторожиться и обратиться в скорую или к врачу это нарастающие схваткообразные боли и кровянистые выделения. А тонус свойство матки, как мышечного органа.

0
23.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне врач запрещала принимать ношпу и папаверин. Магний пила и пью.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Сегодня же пойду за магнием👌

0
23.05.2018

Советую купить магне б6 форте, это препарат в хорошей форме, или ещё лучше с айхерба заказать в цитратной форме. У меня был тонус реально как камень неделю, на 14 неделе, я начала принимать по 400 мг в сутки магния и все нормализовалось. У нас в России у всех практически дефицитмагнмя жесточайший, и его в принципе передозировать сложно. Кому магний "не помогает" тем мало принимают, я знаю девочек, принимали по 100 мг,то смешная дозировка, я двухлетнему больше даю)

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо за дельный совет🌹

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо🌹Вот и я слушаю, слушаю и ничего без назначения врача не принимаю😁

0
23.05.2018
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

это ни с чем не спутать!😎

живот каменеет,а не просто напрягается.могут быть даже болезненный ощущения.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Ну вот мне больно, но крайне быстро проходит и бывают в основном в конце дня такие боли.

0
23.05.2018
юля
Федька, 13 лет 10 месяцевМаруся, 8 лет Москва

если есть ощущение,что при этом каменеет живот-это тонус.

если просто боли,как при месячных тянет,то это совсем другое.

при тонусе боль больше похожа на мышечную,как спазм

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Ну вот ощущение как будто связки тянет🤷 Но при этом говорят девочки, что с утра на полный мочевой должно тянуть, а у меня вечером перед сном обычно...

0
23.05.2018
Ольга
Саратов

С 1 беременностью тонус посетил меня в 16 недель и не отпускал до победного. На более поздних сроках при любом малейшем прикосновении к животу, он (живот) вставал колом. Первое ощущение было, как будто матка как камень, живота ещё толком не было, но она прям выпирала, жёсткая жёсткая. Но я худая, как это выглядит у женщин более комплектных не знаю.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Вот и у меня когда боль эта посещает меня живот в этом районе прям твердющий😔

0
23.05.2018
Ольга
Саратов

Я пила магний Б6 и старалась по возможности больше отдыхать.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Тоже работу уже на минимум сократила😊

0
23.05.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Возможно связки тянутся. Я чувствовала себя ужасно всю беременность, мне казалось что у меня постоянно тонус! Живот тянул, поясница отваливалась, но нет! Его не находили ни врач ни узи...))) однажды нашли тонус на узи, но сама бы я никогда не подумала..

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Схожу в понедельник на УЗИ попрошу посмотреть есть ли тонус, но по объяснениям девочек беспокоиться мне не о чем😊

0
23.05.2018
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

на самом деле даже тонус на узи не о чем не говорит, он может быть разово. Меня так отправили с приема врача по скорой, из-за этого тонуса на узи! врач -паникерша. В больнице ничего уже не нашли, никакого тонуса, долго ругались на врача того и отправили меня домой...) Сказали тонус есть у всех и это не повод ложиться в больницу.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

У меня врач тоже перестраховщик еще тот😂Вчера на приеме пульс был 99, она меня примяком к кардиологу отвела. А та домой отправила после обследования и сказала, что +15/25 от добеременного - это вполне нормально😊

0
23.05.2018
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Как мне девушки объясняли и врач, тонус, это когда низ живота каменеет. Это Вы точно не пропустите. У меня так по утрам бывало, когда я ночью держала мочу и не шла в туалет.

Тонус есть у каждого, главное до гипертонуса не довести.

Моя гинеколог мне запрещает принимать ношпу и папаверин. Не слушайте подружек!

Попейте магний лучше.

Слава Богу, тонуса почти не ощущала Беременность тоже первая. Просто надо себя беречь, не поднимать тяжёлого, в меру активничать и кушать витаминам и полезную еду. Пить водичку)

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо за подробное объяснение🌹

0
23.05.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

У меня сейчас тоже такое ощущение, что и у вас. Недавно была на узи. Все хорошо. Тонуса нет. Тянет все время с боков. Я так понимаю что матка растет. И ходить мне стало тяжелее... Дискомфорт.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Да, ходить не комфортно не много, особенно когда эта боль начинается. У меня такие же ощущения были мнсяц назад. Потом прошло, а сейчас с новой силой😐

0
23.05.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Вот вот... И у меня месяц назад тоже было)))

0
24.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Значит точно не тонус, а просто матка растет😁

0
24.05.2018

Я тоже задавалась этим вопросом на таком сроке, ну не понимала я что такое тонус... Зато сейчас точно не спутаешь😁

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Слава богу я такая ни одна🙈😃

0
23.05.2018

Я еще подругу пытала у нее два ребенка, ну думаю уж она просвятит. А оказалось что она за две Б так и не поняла что такое тонус😂

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

😂😂😂

0
23.05.2018
Дарья
Дочка, 11 лет 3 месяцаИ ещё дочка), 7 лет 10 месяцевСын, 7 лет 10 месяцев Москва

Если ты не уверена что у тебя тонус - значит это не тонус) реально тяжело спутать. На таком сроке обычно утром на полный мочевой пузырь тонус чувствуется.

Что там по бокам колет - тянет - связки скорее всего, сейчас же самое интересное начинается - животик скоро выкатится)

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Он уже выкатился🙈🤦 Как раз в течении недели как тянуть стало. Врач тоже скащала матка увеличена уже сильно и поэтому предположила, что эти боли просто связаны с увеличением матки😊

0
23.05.2018
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Я думаю у всех по разному,но помню у меня на раннем сроке тонус ощущался ,будто я писаю)Ну вот это чувство в мышцах таза именно😄И никак было не расслабится

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Ну я уже поняла из ответов, что тонус это не страшно и стало как-то легче😊 Спасибо Вам за ответ🌹

0
23.05.2018
Надежда
Мой мальчик, 4 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Да конечно нет)если более ничего не беспокоит))спокойной вам беременности🤗

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо👼

0
23.05.2018
Наталья
Сынок, 10 лет 10 месяцевЦарь, просто царь, 24 года 5 месяцевМалыш мой, 7 лет 7 месяцевМалыш сыночек, 2 года 11 месяцев Чехов

Нет, похоже на связки. Слева/справа стреляющая резкая боль, но отпускает быстро. Это связки. Нормально. Бывает при смене положения, при чихании и т.п

Тонус ощущается как комок мышц, тяжесть, скованность внизу живота (на этом сроке), это ощущение не по сторонам, а прям целиком внизу, как шар становится, твёрдый шар.

Попыталась описать ощущение, надеюсь, понятно)))

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Да, да, вот вы прям правильно описали мои ощущения. Значит все таки связки😃

0
23.05.2018
Verochka
сынок, 7 лет 9 месяцевмладшая крошка, 11 лет 4 месяцасредняя крошка, 13 лет 8 месяцевстаршая крошка, 15 лет 4 месяцасамая старшая крошка (мужа), 27 лет Краснодар

Тонус - ощущение тяжести и твёрдый живот.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо🌹

0
23.05.2018
Alpanika
Лёвушка, 16 лет 6 месяцевАришка, 14 лет 8 месяцевБоренька, 7 лет 6 месяцев Москва

Думаю да))) Сегодня меня наконец отпустило. Как у вас сегодня, полегче?

0
24.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан
Комментарий удален
0
26.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Меня тоже отпустило. Изредка покалывает и то в основном когда смеюсь или чихаю🙂

0
26.05.2018
Алёна
Сынуля, 8 лет Краснодар

Таблетки и свечи это уж крайний случай, если врач назначит после осмотра и узи подтвердит у Вас тонус) а так просто как чувствуете тянущие боли и окаменелость живота, надо прилечь и расслабиться) Еще очень хорошо помогает снимать такие боли коленно-локтевая поза) очень советую, всю беременность стою так периодически по 15 минут.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо🌹

0
23.05.2018
Татьяна
Миша, 11 лет 8 месяцевДанил, 7 лет 5 месяцев Красноярск

Когда по бокам стреляет, это матка растет. У меня такие же боли были перед задержкой, аж напополам сгибалась от боли. А вот потом у меня появился тонус, когда тонус матка каменеет и такое чувство как будто у тебя там булыжник тяжёлый.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо🌹Успокоилась

0
23.05.2018
Елена
Ян, 22 года 10 месяцевМарк, 17 лет 11 месяцевАлан, 12 лет 7 месяцевЭрика, 7 лет 7 месяцев Гомель

Тонус на малых сроках чувствуется, как будто у вас камень внизу живота тяжелый. А на большом сроке не перепутаете. Живот напряженный как барабан, твердый и чувствуется дискомфорт.

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо за пояснения🌹Посмотрю сегодня на ощущения, если будут боли.

0
23.05.2018
Татьяна
Миленочка, 25 лет 10 месяцевВиктория, 24 года 8 месяцевДаниэла, 24 года 8 месяцевНикитка, 13 лет 6 месяцевМалышка, 7 лет 7 месяцев Петерборо

У меня сейчас так же. Всё время на одном сроке. Это матка растёт ;)

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо, успокоили🌹

0
23.05.2018
Небо...самолет...девушка
Алма-Ата (Алматы)

Это у вас связки. Тонус это напряжение или тянет поясницуи низ живота

0
23.05.2018
Светлана
Роман, 7 лет 6 месяцев Абакан

Спасибо🌹

0
23.05.2018
Каменеет живот 29нед Тонус?

Похожие записи